Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила клуба | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cuckoo  
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F » Мультиварка Cuckoo 1054 » Сибовар и Куку
Сибовар и Куку
cuckooДата: Четверг, 2010-09-09, 17.32 | Сообщение # 1
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Первая реставрация кастрюль Куку компанией Сибовар

С разрешения Александра (Сибовар), помещаю опубликованную им на multivarka.ru информацию, о кастрюлях Куку.

Прилетели недавно к нам каким-то неведомым ветром занесенные кукушата (чаши от МВ Cuckoo). Причем «золотые», парой прилетели из разных мест. На первый взгляд было видно, что их формы весьма далеки от окружности (по верхнему фланцу), что доставляло хозяйкам немало хлопот при помещении чаш в мультиварки. Ну, а закрыть мульти при такой утрамбовке было просто невозможно.
Оказалось, что чаши прибыли из Кореи, но какой-то неведомый слон прошелся по ним и смял. Замечу, что кастрюльки эти не в пример Panasonic прочные и состоят из нержавейки и трехмиллимитрового алюминия. А внутри одна из них была типа «золотистый» тефлон, а вторая – «черный мрамор».

Чаша сбоку

На фото: до рихтовки, после рихтовки, до и после совмещенные

Мерная шкала нанесена не тиснением, а цветом.
Геометрию этих «подавленных» чаш мы, конечно, подправили. А заодно, по просьбе Заказчика заменили на одной из них родное антипригарное покрытие на наше.
Теперь они гораздо больше похожи друг на друга, ровненькие и блестящие. Разница все та же – с нашим покрытием чашу можно и в духовку отправить, а вот с родным я бы не рисковал.

Слева: оригинальное покрытие. Справа: реставрация Сибовар

«Позолота» снаружи - чисто декоративный напыление тонкое и смысла в нем (если при этом цена выше) я не вижу никакого.
Что же касается нержавейки, то ее предназначение двоякое: с одной стороны – конструктивная прочность, а с другой – отсутствие открытого алюминия, который по данным наших партнеров, имевших в Корее продолжительные контракты, запрещен местными законами для прямого контакта с пищей.
Будем следить, как теперь наши подопечные поведут себя в деле.

Так, что теперь кукушата могут не очень переживать за проблемы с чашами, - это чисто технические задачи, которые можно успешно решить.

Прикрепления: 3286249.jpg (90.7 Kb) · 6879405.jpg (78.6 Kb) · 3141845.jpg (85.0 Kb) · 5935194.jpg (55.4 Kb) · 5836443.jpg (58.6 Kb) · 5226985.jpg (79.7 Kb)


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
снежинкаДата: Четверг, 2010-09-09, 21.46 | Сообщение # 2
Ценитель мультиварок
Группа: Активисты
Сообщений: 203
Статус: Offline
Жаль, что нет разметки внутри, хотелось бы знать где уровень 3.
 
cuckooДата: Пятница, 2010-09-10, 20.24 | Сообщение # 3
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (снежинка)
Жаль, что нет разметки внутри, хотелось бы знать где уровень 3.

Я задал ему этот вопрос... ждем ответа...

Кстати, антипригарное покрытие Сибовар, успешно прошло испытания на кастрюлях мультиварки Панасоник... пользователи Панасоника, очень довольны этим покрытием...


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
cuckooДата: Суббота, 2010-09-11, 18.09 | Сообщение # 4
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Александр мне ответил, что они могут нанести шкалу по надобности...

Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
ТатьянаДата: Воскресенье, 2010-09-12, 17.54 | Сообщение # 5
Мультиповар
Группа: Активный
Сообщений: 393
Статус: Offline
Жень, а кто нибудь из реальных людей покрытие пробовал? Ты пробовал это покрытие? Пользователи это как то ....расплывчато.
 
cuckooДата: Воскресенье, 2010-09-12, 21.48 | Сообщение # 6
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
Ты пробовал это покрытие? Пользователи это как то ....расплывчато.

Я лично не пробывал... но знаю пользователей Панасоника кто пробывал, поименно... можешь посмотреть на multivarka.ru


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
ТатьянаДата: Воскресенье, 2010-09-12, 22.18 | Сообщение # 7
Мультиповар
Группа: Активный
Сообщений: 393
Статус: Offline
Вот бы лииично попробовать....это да... а то вон у нас ванны одно время восстанавливали, ну делали вторичную эмаль, так ещё хуже становилось. Мне попробовать не на чем. Панасонька у меня конечно царапнутая , но не настолько.....я девочка аккуратная и почти за 5 лет работы,кастюлечка ничего себе сохранилась, сейчас к маме переехала моя Панасонька, вот если мама угробит кастрюленцию, то можно будет испытать, я как то только себе верю tongue
 
vip_ruДата: Среда, 2010-09-29, 15.08 | Сообщение # 8
Любитель мультиварок
Группа: Активисты
Сообщений: 59
Статус: Offline
Евгений одно не поняла, а как к ним попали эти кастрюли? Сибовар уже новые изготовил? И ещё называл ли он цену? А по поводу шкалы фигня все это, на кухне ,как обычно водится, все на глаз .
И ещё мраморное покрытие что дает? Видит ли смысл Александр его наносить?
И если я правильно поняла когда Алекс сделает кастрюлю её можно будет в духовку ставить?
 
cuckooДата: Среда, 2010-09-29, 15.58 | Сообщение # 9
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (vip_ru)
Евгений одно не поняла, а как к ним попали эти кастрюли?

Кто-то попросил их отрихтовать согнутую и заменить антипригарное покрытие... Это были корейские кастрюли... Сибовар их не изготавливал, а только восстанавливал...

Quote (vip_ru)
А по поводу шкалы фигня все это, на кухне ,как обычно водится, все на глаз .

Шкалу они могут нанести....

Quote (vip_ru)
И ещё мраморное покрытие что дает? Видит ли смысл Александр его наносить?

Мрамор - это наполнитель. Насчет мрамора с Александром еще не обсуждали.

Quote (vip_ru)
И если я правильно поняла когда Алекс сделает кастрюлю её можно будет в духовку ставить?

Все правильно... Антипригарное покрытие от Сибовар более температуро-стойкое, поэтому такую кастрюлю можно будет помещать в духовку для запеченой корочки...


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
vip_ruДата: Четверг, 2010-09-30, 12.04 | Сообщение # 10
Любитель мультиварок
Группа: Активисты
Сообщений: 59
Статус: Offline
Даты изготовления и цены ещё не обсуждали?
 
cuckooДата: Четверг, 2010-09-30, 14.12 | Сообщение # 11
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Пока что нет.

Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
---Дата: Среда, 2011-11-02, 23.57 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Член клуба
Сообщений: 19
Статус: Offline
чем все закончилось? R
 
cuckooДата: Понедельник, 2011-11-28, 13.01 | Сообщение # 13
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Пока ничем.

Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
AlvdisДата: Вторник, 2011-11-29, 14.00 | Сообщение # 14
Любитель мультиварок
Группа: Член клуба
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote
Компания «Сибовар» завершила испытания 25-ти пробных образцов электронной посуды и в течение года намерена начать мелкосерийное производство. Об этом «Интерфаксу» сообщил гендиректор предприятия Александр Булавин.

Он пояснил, что основной особенностью новой продукции будет электронное управление процессом приготовления.

По словам Булавина, на запуск производства потребуется 20,5 млн рублей, проектная мощность мелкосерийной линии — 500 изделий в месяц. Всего же «Сибовар» рассчитывает в течение ближайших лет увеличить производство до десяти тыс. устройств в месяц и занять долю 2,5% на российском рынке электронной посуды. Общую емкость рынка компания оценивает в четыре млн изделий в год.

В данный момент руководство стартап-компании рассматривает четыре возможные площадки для размещения производства, три из них находятся в Томске, одна — в Челябинской области.

Краткое описание проекта: Бизнесом является серийное производство и продажа нового продукта – iCookPot. Это компактное и мобильное гибридное устройство, соединяющее в себе кухонную плиту, посуду, весы, микрокомпьютер, миниатюрный мультимедийный центр и другие вспомогательные устройства. Оно снабжено режимами ручного и программного управлением с множеством функций стерео звуковым сопровождением, взвешиванием продуктов и калькуляцией состава блюд, управлением режимами варки, дистанционно управляется и предназначено для получения пользователем удовольствия во время приготовления или разогрева пищи в бытовых условиях. Это устройство класса «кухня будущего» может быть встроено в систему «Умный дом»

Как бы из apple не затроллили за бренд iCook biggrin
Судя по отзывам людей, угрохавших свои чаши в мультиварках, и отдавших их на реставрацию в Сибовар, можно прийти к выводу, что Сибоваровское покрытие не на много хуже, а в некоторых случаях может оказаться даже лучше "родного", особенно, если сравнивать с покрытием панасоников, поэтому новость довольно неплохая. Не надо будет сильно переживать, где и как добыть новую кастрюльку, когда старая поцарапается - можно просто отреставрировать старую.


Настенька. Пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F » Мультиварка Cuckoo 1054 » Сибовар и Куку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright www.cuckoo.ucoz.com © 2024 При использовании любых материалов сайта ссылка на www.cuckoo.ucoz.com - обязательна!