Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила клуба | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Рецепты для мультиварки Cuckoo CR-0821FI » Молочные блюда » Омлет с зеленым горошком (Вариация на тему омлета с добавлением муки)
Омлет с зеленым горошком
ElnKaДата: Среда, 2010-07-14, 16.32 | Сообщение # 1
Любитель мультиварок
Группа: Активисты
Сообщений: 61
Статус: Offline
Помещаю рецепт сюда, ибо по аналогии с рецептами для Куку 1054 - раздел "Блюда из творога, молока и яиц"... Может, этот также переименовать?
Омлет - количество продуктов - для сытного завтрака одного едока или на 2 порции для тех, кто совсем мало кушает biggrin
2 яйца
1/4 мультистакана молока (60 г)
мука для блинов (в ней уже сода есть) - 2 чайные ложки
сыр тертый - где-то 1 - 2 столовых ложек (вообще-то на глазок, по вкусу)
мороженый зеленый горошек (можно взять и фасоль или кукурузу - кому чего нра) - чтоб покрывало дно кастрюльки
любимые специи (я брала сухую смесь под названием "Аджика", можно взять карри, короче, кто что любит...)
зелень (я люблю в омлет добавлять именно укроп)
соль, перец
Берем миску. Туда выбиваем яйца + молоко (на этом этапе солим) + мука - это взбиваем венчиком, пока не уничтожим все комочки от муки. Добавляем специи и сыр - еще взбиваем, чтоб пенка была.
На дно кастрюльки насыпаем горошек. Заливаем его нашей смесью. Сверху посыпаем зеленью и перчим.
Режим Мультиповар на 20 минут (может, опять много по времени - еще раз буду делать, загляну минут через 10 - 15 в куку, может и готово будет уже... такой омлет (с мукой) обычно не опадает... просто у всех в рецептах омлетов время указано от 20 мин и выше...)

Прикрепления: 3964448.jpg (50.9 Kb) · 0887625.jpg (74.3 Kb)


Я - Елена... а дома живет Кукушка 0821...
Чтобы отличать от других Лен - зовите меня Еленка...
 
РозаДата: Среда, 2010-07-14, 21.44 | Сообщение # 2
Мультиповар
Группа: Активный
Сообщений: 323
Статус: Offline
А горошек - как бусинки малохитовые.
 
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Рецепты для мультиварки Cuckoo CR-0821FI » Молочные блюда » Омлет с зеленым горошком (Вариация на тему омлета с добавлением муки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright www.cuckoo.ucoz.com © 2024 При использовании любых материалов сайта ссылка на www.cuckoo.ucoz.com - обязательна!