Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила клуба | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Рецепты для мультиварки Cuckoo CR-0821FI » Молочные блюда » Запеканка творожная с черносливом и хлопьями (Немного измененный рецепт от zvezda)
Запеканка творожная с черносливом и хлопьями
ElnKaДата: Пятница, 2010-07-16, 10.59 | Сообщение # 1
Любитель мультиварок
Группа: Активисты
Сообщений: 61
Статус: Offline
Необходимо:
творог 0% - 600 г (3 пачки)
яйцо - 4 шт
манка - 2,5 ст.л. (или 1/4 мультистаканчика)
сахар - 5 ст.л. (или 1/2 мультистаканчика)
ванильный сахар - 1 пакетик (можно добавить корицу, лимонную цедру)
сода или разрыхлитель - 1 ч.л.
чернослив - хорошая горсть (можно изюм, курагу и т.д. и т.п.)
хлопья кукурузные для украшения
миксер
Кукушка 0821 biggrin

Взбить сахар с яйцами. Добавить манку, ванильный сахар (корицу, цедру или еще чего), продолжить взбивание. Добавить творог, взбить. Добавить соду (погасить уксусом), взбить. В массу вмешать порезанный чернослив (или еще какой наполнитель).
Кукушку разогреть на режиме Подогрев (максимум минут 5). Выложить в кастрюльку массу запеканки. Сверху посыпать хлопьями. Выпекать на режиме Мультиповар 50 мин.
Потом желательно охладить прямо в Кукушке, т.е. выключить агрегат и, НЕ ОТКРЫВАЯ крышку, подождать, пока все остынет (думаю, что это займет 1 - 2 часа как минимум). Тен в Куку0821 остывает очень медленно, соответственно, и кастрюлька с выпечкой будет очень медленно остывать. Я - торопыжка. Открыла крышку через 15 минут после выпечки. Обрадовалась, что выпечка поднялась до отметки 1,0 в кастрюльке... но на глазах постепенно все опало-уехало до отметки 0,5 sad
Но все равно было очень нежно и вкусно! tongue



Прикрепления: 3989930.jpg (68.4 Kb) · 9963743.jpg (60.5 Kb) · 4196843.jpg (65.7 Kb)


Я - Елена... а дома живет Кукушка 0821...
Чтобы отличать от других Лен - зовите меня Еленка...


Сообщение отредактировал ElnKa - Пятница, 2010-07-16, 11.01
 
zvezdaДата: Пятница, 2010-07-16, 11.03 | Сообщение # 2
Знаток мультиварок
Группа: Активный
Сообщений: 507
Статус: Offline
Очень рада что "играешь" с рецептом!!!А вот торопиться не надо.....Очень красиво получилось!!!

Ваша Оля
 
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Рецепты для мультиварки Cuckoo CR-0821FI » Молочные блюда » Запеканка творожная с черносливом и хлопьями (Немного измененный рецепт от zvezda)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright www.cuckoo.ucoz.com © 2024 При использовании любых материалов сайта ссылка на www.cuckoo.ucoz.com - обязательна!