Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила клуба | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: cuckoo  
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F » Проблемы и их решения » Как отключить мультиварку? (Cuckoo 1054)
Как отключить мультиварку?
roza5Дата: Вторник, 2010-07-06, 19.17 | Сообщение # 1
Мультиварщик
Группа: Член клуба
Сообщений: 129
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите кто-нибудь пожалуйста, она сама отключаеся после завершения приготовления или нужно нажать на кнопку отмена. У меня никогда не было такой вещи, поэтому я не понимаю. А в инструкции не написано.
 
cuckooДата: Вторник, 2010-07-06, 19.22 | Сообщение # 2
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Чтобы её отключить, нужно нажимать на кнопку "Отмена". Нажимать не нужно только на программах "Поджаривание", "Духовка" (и скорее всего "Бисквит") так как при завершении этих программ, не происходит переход в режим подогрева.
Проблема в том, что после приготовления, Кукушка переходит в режим "Подогрева" и без нажатия на кнопку "Отмена", эта функция не отключается.... Это недостаток Кукушки, что не возможно управлять переходом в режим подогрева....


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
снежинкаДата: Среда, 2010-07-07, 16.26 | Сообщение # 3
Ценитель мультиварок
Группа: Активисты
Сообщений: 203
Статус: Offline
Один раз я совсем "заготовилась" и забыла отключить подогрев. Сняла кастрюльку, выключила из розетки. Через 2 дня включаю, а Кукушка мне "Подогрев отменен". Так что ничего страшного не произошло.
roza5, хочу дать Вам дельный совет: почитайте внимательно "техническую" часть форума, там очень много инфо., которую Вы нигде не найдете. Инфо. много, запомнить за один раз сложно. Я например иногда туда поглядываю, не смотря, на то, что вроде бы все знаю.
 
roza5Дата: Среда, 2010-07-07, 18.14 | Сообщение # 4
Мультиварщик
Группа: Член клуба
Сообщений: 129
Статус: Offline
Вы имеите ввиду инструкцию? если да то я ее распечатала себе сложно читать на компе.
 
снежинкаДата: Среда, 2010-07-07, 19.22 | Сообщение # 5
Ценитель мультиварок
Группа: Активисты
Сообщений: 203
Статус: Offline
Я имею в виду всю часть форума до рецептов. Распечатать конечно можно, но Евгений регулярно вносит немаловажные дополнения.
 
roza5Дата: Среда, 2010-07-07, 20.06 | Сообщение # 6
Мультиварщик
Группа: Член клуба
Сообщений: 129
Статус: Offline
а спасибо за информацию. я читала , там действительно очень много чего есть. а вы уже разобрались с аппаратом? у вас ничего не подгорает?
 
снежинкаДата: Среда, 2010-07-07, 20.20 | Сообщение # 7
Ценитель мультиварок
Группа: Активисты
Сообщений: 203
Статус: Offline
roza5, я разобралась. У меня не подгорает. Главное понять принцип работы аппарата.
 
roza5Дата: Среда, 2010-07-07, 20.25 | Сообщение # 8
Мультиварщик
Группа: Член клуба
Сообщений: 129
Статус: Offline
да это точно вот это то как раз и не совсем понятно
 
снежинкаДата: Среда, 2010-07-07, 20.27 | Сообщение # 9
Ценитель мультиварок
Группа: Активисты
Сообщений: 203
Статус: Offline
Вот почитайте это ответ Жени. Я еще не научилась ссылки ставать.
Хорошо, постараюсь объяснить так: при нормальном атмосферном давлении, вода закипает при 95-100 градусах, дальше вода переходит из жидкого в газообразное состояние.... если увеличивать давление, то порог закипания воды происходит при более высокой температуре... 110гр., 120гр. и так далее....
При приготовлении продуктов, нашей целью являеться, температурное воздействие на продукт... чтобы приготовить продукты быстрее, то придется увеличить температуру прогревания продуктов... так как при нормальном давлении мы не можем увеличить температуру жидкости более 100 градусов, то мы используем программы готовящие под давлением, которые отодвигают порог закипания (перехода воды в газообразное состояние).

Так же, если мы готовим под давлением, то нужно использовать меньше жидкости, так как выпаривание жидкости сводится к минимуму...


Сообщение отредактировал снежинка - Среда, 2010-07-07, 20.29
 
roza5Дата: Среда, 2010-07-07, 20.33 | Сообщение # 10
Мультиварщик
Группа: Член клуба
Сообщений: 129
Статус: Offline
ой как сложно все . но стало более менее понятно . спасибо.
 
roza5Дата: Среда, 2010-07-07, 21.18 | Сообщение # 11
Мультиварщик
Группа: Член клуба
Сообщений: 129
Статус: Offline
не знаю не пробовала . но могу сказать только одно , что один раз у менябыла такая ситуация: она у меня включается в пилот ( такая разетка , с кнопкой ) . я случайно нажала на эту ктопку она выключилась а потом как нивчем не бывало начала работать дальше . с того места , где остановилась.
 
снежинкаДата: Среда, 2010-07-07, 21.24 | Сообщение # 12
Ценитель мультиварок
Группа: Активисты
Сообщений: 203
Статус: Offline
roza5, отлично, значит теперь будем знать, что у нее есть функция памяти (предположительно)
 
VeronikaДата: Пятница, 2010-10-15, 23.45 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Член клуба
Сообщений: 3
Статус: Offline
Подскажите почему мультиварка не отключается автоматически.
Приобрела неделю назад, готовила пока только на мультиповаре два раза,ставлю 14 мин на 110 гр, жду 25 и нажимаю на кнопку отменаб потому что не отключается. Может что то не так делаю?
 
cuckooДата: Суббота, 2010-10-16, 09.36 | Сообщение # 14
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Здраствуйте Veronika. Что вам правильно ответить, ответьте мне на следующие вопросы:
1) какая у вас модель мультиварки?
2) что вы имеете ввиду ставлю 14 минут, жду 25 минут?
3) что у вас не отключается "Приготовление" или "Подогрев"?


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
HelenДата: Воскресенье, 2010-10-17, 11.50 | Сообщение # 15
Ценитель мультиварок
Группа: Активисты
Сообщений: 182
Статус: Offline
Veronika, не волнуйтесь, Кукушка давольно долго сбрасывает пар и температуру, прежде, чем закончить программу и отключиться. Посмотрите раздел "Инструкция пользователя", тему "Таблица времени остывания и сброса пара". Спасибо Евгению, страхов нет. Даже когда варю рис 1 минуту при 120 градусах, ждать приходится минут 20. Потом она скажет: "Блюдо проготовлено" и автоматически перейдет на подогрев.

Лена, CMC HE1054F
 
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F » Проблемы и их решения » Как отключить мультиварку? (Cuckoo 1054)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright www.cuckoo.ucoz.com © 2024 При использовании любых материалов сайта ссылка на www.cuckoo.ucoz.com - обязательна!