Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила клуба | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: cuckoo  
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F » Проблемы и их решения » Проблема с электромагнитным клапаном выпуска давления
Проблема с электромагнитным клапаном выпуска давления
cuckooДата: Воскресенье, 2011-07-10, 19.13 | Сообщение # 1
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Проблема с электромагнитным клапаном выпуска давления


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
LyiДата: Воскресенье, 2011-07-10, 19.14 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Уважаемый главный эксперт мультиваторщик!
У меня вот уже 2-ю неделю появилась непонятная проблема,которую очень хочется решить.
Пол года с регулярностью 2-х раз в неделю я в своей Кукушечке 1054 готовила топленое молоко на режиме Мультиповар,30 мин при 110 градусах.Получала замечательное топленое молочко.
И вдруг без каких-либо видимых или др причин молоко стало убегать.Уменьшила температуру до 105 градусов-бежит.На 100 градусах не бежит,но и топленого молока не получается.
Молока наливаю 1 литр,убежать успевает более 3-х лоточков под конденсат.
После каждого побега молока промываю все клапаны,произвожу очистку паром.
Предупреждая вопрос напишу,что молоко получаю от одной и той же частной коровки и той же молочницы.
Неужели после полугода работы Кукушка начинает болеть?
Есть ли возможность исправить ситуацию и что я должна для этого делать?
 
cuckooДата: Воскресенье, 2011-07-10, 19.14 | Сообщение # 3
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (Lyi)
Неужели после полугода работы Кукушка начинает болеть? Есть ли возможность исправить ситуацию и что я должна для этого делать?

Бывает и такое... у меня, например, она заболела тоже, на первом году использования, но только проблема была в другом...
Создается такое впечатление, что у вас проблема с электромагнитным клапаном выпуска давления. У меня к вам вопрос: как сейчас у вас работает программа Мультиповар (готовка под давлением), ничего странного не замечали, я имею ввиду приготовление пищи или супов?


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
LyiДата: Воскресенье, 2011-07-10, 19.14 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Почти все (8 из 10) я готовлю именно на Мультиповаре.Когда тушится мясо,овощи и прочее рядом не сижу.Вроде бы она сама по себе там шипит,пар выпускает.Скажите на что я должна обратить внимание при готовке,я прослежу.
Правда супы я на этой программе не делаю(мы их не едим).А на воде можно проверить?Хотя мясо с косточками,где много подливы, я тушу очень часто.Вроде ничего не убегало.
Жду Ваших подсказок.Уж очень мы молоко топленое любим.
 
cuckooДата: Воскресенье, 2011-07-10, 19.14 | Сообщение # 5
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (Lyi)
Скажите на что я должна обратить внимание при готовке,я прослежу.

Нужно обратить внимание насколько активно выходит пар.

Quote (Lyi)
А на воде можно проверить?

Конечно можно...
Видите ли, если клапан не держит нужного давления, то и закипание жидкости происходит при более низкой температуре... Наша же задача, прогреть молоко при высокой температуре, не дав ему закипеть... А вы не пробывали 0.5 литра молока приготовить?


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
LyiДата: Воскресенье, 2011-07-10, 19.14 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Евгений!
Пар выходит очень интенсивно,клапан просто подпрыгивает и как бы заваливается из стороны в сторону.
О,5 литра молока не пробовала,но где-то 0,75 кипятила.Бежит.
Докладываю эксперимент в подробностях.
Залила воды 1 литр,включила,за 1-2 минуты до появления цифр началось интенсивное клокотание и появление в окружности выпускного клапана проблесков воды,как чугунке при полностью закрытой крышке,хотя вода в сливной контейнер не проливается.Очень неприятное,угрожающее клокотание,а потом очень сильный выпуск пара.
Сейчас,когда идет обратный отсчет готовки,пар выпускается в более-менее обычном,хотя и сильном порядке.
Пожалуй,Вы правы и дело в в клапане (может быть).
Посоветуйте,что мне делать.Я теперь буду опасаться вообще готовить на ней.И что мне делать?
Промыть еще раз со спицей я попробую обзательно.А если не поможет?Где купить новый и поставить?А вообще-то Кука у меня меньше года,по идее она находится на гарантии и ремонт,насколько я понимаю,должен быть бесплатным.Или нет?


Сообщение отредактировал Lyi - Пятница, 2011-07-08, 19.03
 
cuckooДата: Воскресенье, 2011-07-10, 19.14 | Сообщение # 7
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (Lyi)
Пар выходит очень интенсивно,клапан просто подпрыгивает и как бы заваливается из стороны в сторону.

Так быть не должно, это явное свидетельство того, что клапан не держит нужного давления...

Quote (Lyi)
Пожалуй,Вы правы и дело в в клапане (может быть).

Ну другого и быть не может... здесь могуть быть два варианта: 1) либо проблема в самом электромагнитном клапане, 2) либо проблема в процессоре управляющем клапаном.

Quote (Lyi)
Посоветуйте,что мне делать.Я теперь буду опасаться вообще готовить на ней.И что мне делать? Промыть еще раз со спицей я попробую обзательно.

Промывка скорее всего не поможет, хотя можете попробывать...

Quote (Lyi)
Где купить новый и поставить?А вообще-то Кука у меня меньше года,по идее она находится на гарантии и ремонт,насколько я понимаю,должен быть бесплатным.Или нет?

Покупать ничего не нужно, так как ваша мультя еще на гарантии и ремонт должен быть бесплатным. Единственное на что вам придется потратиться, так это на пересылку мульти в Москву, так как гарантийный сервис находится только там. Вот адресс этого заведения: г. Москва, пл. Комсомольская, д.6, стр. 1, оф. 3 | тел. 8 (495) 789 79 76


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
LyiДата: Воскресенье, 2011-07-10, 19.15 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Доброго времени суток,Евгений!
Очень благодарна Вам за помощь!
Что бы я без Вас делала,плакала бы или взорвалась,так как не предполагала,что неполадка достаточно серьезная.
Евгений,а в этом гарантийном сервисе нет своего сайта,чтобы я могла поговорить с ними прежде чем отсылать Куку:
1.Нужно ли отправлять Куку вместе с кастрюлькой или без нее?
2.Более подробно изложить проблемы,чтобы они могли задать вопросы их интересующие.
3.Дают ли они гарантии на свой ремонт?
Евгений,а у меня в гарантийном талоне стоят другие адреса сервис центров;
1."Технопарк-сервис"129110,г Москва,просп.Мира,д.56,стр.1,оф.45,тел.7(495)755-85-20
2.г.Видное,Московской обл,просп.Ленинского Комсомола,д.6а,тел(495)541-56-21,(495)541-78-40
Вы мне даете другой адрес.Куда отправлять?
Я покупала Куку через инет магазин http://multicook.ru/Multivarki-c-87.html у Юрия Ким.
И потом еще один вопрос,насколько я понимаю,на сервис центр нужно отправлять Куку + гарантийный талон подлинник.
А вдруг он в сервис центре затеряется и потом возникни еще раз необходимость мне нечем будет доказать срок гарантии.Может быть им можно отправить копию гарантийного талона?
Простите за множество вопросов.Буду ждать Вашего сообщения.
 
cuckooДата: Воскресенье, 2011-07-10, 19.15 | Сообщение # 9
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (Lyi)
1.Нужно ли отправлять Куку вместе с кастрюлькой или без нее?

Насколько я знаю, нужно в сборе с кастрюлей... если конечно у них ничего не изменилось.

Quote (Lyi)
2.Более подробно изложить проблемы,чтобы они могли задать вопросы их интересующие.

Это можно сделать только по телефонам в Москве...

Quote (Lyi)
3.Дают ли они гарантии на свой ремонт?

Что вы имеете ввиду? Гарантия только 1 год с момента покупки.

Quote (Lyi)
Я покупала Куку через инет магазин http://multicook.ru/Multivarki-c-87.html у Юрия Ким

Если вы покупали через инет магазин, то напишите Юрию Киму письмо, через этот же магазин и задайте ему интересующие вас вопросы...

Quote (Lyi)
Вы мне даете другой адрес.Куда отправлять?

Лучше этот вопрос выясните с Кимом, так как вы приобретали именно у него..

Quote (Lyi)
насколько я понимаю,на сервис центр нужно отправлять Куку + гарантийный талон подлинник

Совершенно верно понимаете...

Quote (Lyi)
А вдруг он в сервис центре затеряется и потом возникни еще раз необходимость мне нечем будет доказать срок гарантии.

А вы просто сделайте себе копию этого документа.

Quote (Lyi)
Может быть им можно отправить копию гарантийного талона?

Есть вероятность, что они встанут в позу и не примут мультиварку на ремонт...


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
LyiДата: Понедельник, 2011-07-11, 17.58 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо.Написала письмо Киму.Жду от него ответа,а Кука моя уже упакована,ждет отправки.Осталось узнать куда.

Добавлено (2011-07-11, 17.58)
---------------------------------------------

Quote (cuckoo)
Что вы имеете ввиду? Гарантия только 1 год с момента покупки

Обычно в гарантийных мастерских тоже существует гарантия на работу нового прибора(ремонт старого),который они заменяют(исправляют),то есть работу самой гарантийной мастерской.
 
cuckooДата: Суббота, 2011-07-16, 10.17 | Сообщение # 11
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (Lyi)
Написала письмо Киму.Жду от него ответа

Ну и что он ответил?


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
AlvdisДата: Понедельник, 2011-11-28, 12.27 | Сообщение # 12
Любитель мультиварок
Группа: Член клуба
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (cuckoo)
Бывает и такое... у меня, например, она заболела тоже, на первом году использования, но только проблема была в другом...

Т.е. это распространенная проблема у данного аппарата?
Какое вы рекомендуете решение? Поход в сервисный центр с целью смены клапана?


Настенька. Пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
cuckooДата: Понедельник, 2011-11-28, 12.34 | Сообщение # 13
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Alvdis, насколько я знаю, то самая распространенная проблема с Куку 1054, в блоке питания. Было очень много случаев, когда он просто переставал работать. Конечно, встречаются проблемы и с клапаном.
Если мультиварка на гарантии, то рекомендую сервисный центр.


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
AlvdisДата: Воскресенье, 2011-12-25, 04.01 | Сообщение # 14
Любитель мультиварок
Группа: Член клуба
Сообщений: 62
Статус: Offline
Это досадно. Потому что в глубине души хочется верить, что приобретаешь себе надежное устройство, а не повод бегать по сервисам и ругаться с продавцами.
А что с блоком питания? Портятся конденсаторы? Может, их сразу заменить на более качественные?
Кстати, как прибор переживает перепады напряжения? У меня в электросети 200-220 В, раз на раз не приходится, из-за этого некоторая электроника привередничает.

Добавлено (2011-12-25, 04.01)
---------------------------------------------
Эм-м-м. У меня во время работы кукушки, паровой клапан постоянно шипит и крутится. Крутится верхняя металлическая его часть. А когда прибор сообщает о "выпуске пара", пар выходит через паровую пластину.
Эх, посмотреть бы, как нормально работает у людей паровой клапан... да, негде.
Скажите, пожалуйста, он так и должен постоянно шуршать и крутиться?


Настенька. Пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
cuckooДата: Воскресенье, 2011-12-25, 23.36 | Сообщение # 15
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (Alvdis)
Скажите, пожалуйста, он так и должен постоянно шуршать и крутиться?

При сильном паровыделении это совершенно номальное явление...


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F » Проблемы и их решения » Проблема с электромагнитным клапаном выпуска давления
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright www.cuckoo.ucoz.com © 2024 При использовании любых материалов сайта ссылка на www.cuckoo.ucoz.com - обязательна!