Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила клуба | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cuckoo  
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F » Проблемы и их решения » Как почитстить устройство выпуска пара на CRP-A1010F ?
Как почитстить устройство выпуска пара на CRP-A1010F ?
liliДата: Понедельник, 2011-10-31, 14.59 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Cuckoo у меня уже год. до недавнего времени работала исправно. выпускной клапан давления(не путать с устройством выпуском пара) чистила регулярно, устройство же выпуска пара чистить не имела возможности, кроме как протирать тряпочкой, да и инструкции по этому поводу не нашла. чистящей спицей рекомендуют чистить только выпускной клапан давления. да и пыталась я в левый клапан впихнуть, стопориит где-то внутри:)
сейчас имею такую проблему: после звука,предупреждающего о выпуске пара, выпуск пара не происходит. выпускной клапан шуршит, качается, выпускает. а левый клапан молчит sad в итоге, после окончания работы, чтобы крышку мульти открыть, приходится давление самостоятельно понижать,приподнимая клапан.
какие могут быть причины? и как же чистить это устройство для выпуска пара?? (повторяю не выпускной клапан давления!!)
помогите..

причем мультя-то вторая у меня.. первая оказалась сразу неисправной, что-то с датчиком было.. но все оперативно поменяли )) правда на пересылку немножко затратилась (

Добавлено (2011-10-31, 14.59)
---------------------------------------------
наверное, не совсем там тему создала. но по моей мультиварке только блок с рецептами нашла..
Прикрепления: 8307330.jpg (5.0 Kb)


Сообщение отредактировал lili - Понедельник, 2011-10-31, 15.01
 
LjudaДата: Понедельник, 2011-11-07, 17.51 | Сообщение # 2
Любитель мультиварок
Группа: Активисты
Сообщений: 46
Статус: Offline
У меня та же проблема только с Cuckoo CMC-HE1054F(началось гдето через год после преобретения, очистку паром делаю регулярно). Может кто сталкивался с такой проблемой напишите , будем очень благодарны.

Пассивный доход: http://www.bannersbroker.com/bradz89
 
liliДата: Среда, 2011-11-09, 07.48 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ljuda, а вы вручную не чистили? читала, как мультю вашей марки разбирать и чистить. про свою же не нашла такой инфы, придется быть первопроходцем.

Сообщение отредактировал lili - Среда, 2011-11-09, 08.16
 
LjudaДата: Суббота, 2011-11-12, 18.44 | Сообщение # 4
Любитель мультиварок
Группа: Активисты
Сообщений: 46
Статус: Offline
Нет я не разбирала - как то страшновато лезть во внутренности (боюсь навредить). Спицей прочищала, не помагает.

Пассивный доход: http://www.bannersbroker.com/bradz89

Сообщение отредактировал Ljuda - Суббота, 2011-11-12, 18.50
 
cuckooДата: Понедельник, 2011-11-28, 13.12 | Сообщение # 5
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Ljuda, проблему уже решили или на так и осталась?

Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
LjudaДата: Понедельник, 2011-11-28, 13.49 | Сообщение # 6
Любитель мультиварок
Группа: Активисты
Сообщений: 46
Статус: Offline
Нет так и не решена-выпускаю пар ,после того как закончится программа приготовления, с помощью лопатки(приподнимаю клапан), а потом открываю крышку. Другого выхода пока невижу(да и особо меня это не напрягает, лиж бы мультику не навредить)

Пассивный доход: http://www.bannersbroker.com/bradz89
 
cuckooДата: Понедельник, 2011-11-28, 13.53 | Сообщение # 7
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Ljuda, ну мультиварке этим не навердите, это уж точно. У вас она на гарантии?

Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
LjudaДата: Четверг, 2011-12-01, 18.23 | Сообщение # 8
Любитель мультиварок
Группа: Активисты
Сообщений: 46
Статус: Offline
Нет, гарантийный срок уже закончился.

Пассивный доход: http://www.bannersbroker.com/bradz89
 
AlvdisДата: Четверг, 2011-12-01, 23.36 | Сообщение # 9
Любитель мультиварок
Группа: Член клуба
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (lili)
выпускной клапан шуршит, качается, выпускает. а левый клапан молчит

Полагаю, это аварийный клапан шуршит, не позваляя давлению подняться выше максимально-допустимого для прибора.
А выпускной клапан подлежит ремонту или замене в сревисном центре. Потому что прибор неисправен и нуждается в ремонте.

Добавлено (2011-12-01, 23.36)
---------------------------------------------
На сколько мне известно , для того, чтобы избежать несчастных случаев, на скороварках устанавливают два клапана: один рабочий, а второй - аварийный на случай выхода из строя рабочего.
Поэтому есть резон обратиться в сервис, и не ждать, пока случится какая-то серьезная неприятность.


Настенька. Пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F » Проблемы и их решения » Как почитстить устройство выпуска пара на CRP-A1010F ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright www.cuckoo.ucoz.com © 2024 При использовании любых материалов сайта ссылка на www.cuckoo.ucoz.com - обязательна!