Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила клуба | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cuckoo  
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F » Проблемы и их решения » Проблемы с выпуском пара и открытием крышки
Проблемы с выпуском пара и открытием крышки
sokol242Дата: Вторник, 2013-02-19, 10.23 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Привет! Суть проблемы такова, Раньше при приготовлении и при паровой очистке срабатывал клапан выравнивания давления после слов "начинается выпуск пара" и после завершения приготовления крышку можно было спокойненько открывать. Сейчас этот самый клапан не срабатывает, то есть выпуск пара происходит в процессе готовки ,по чуть чуть через (не знаю как он правильно называется ну собственно тоже клапан) верхний плавающий клапан который в верхней части находится (грибок). После того как программа отработала (после слов" блюдо приготовлено пум пум":)))) ), крышку открыть не возможно. Только после того как в ручную поддев этот самый "грибок", стравить полностью давление, можно повернуть ручку открытия и открыть таки крышку.
Помыл уже все что возможно, прочистил уже все что возможно, сделал как минимум раз 50 очистку паром. Бесполезно. Есть какие то варианты кроме сервиса?

Добавлено (2013-02-19, 10.06)
---------------------------------------------
очередной раз делаю очистку паром и до меня дошла мысль что клапан этот открывается механически от рукоятки. Если рукоятку повернуть то выходит пластиковый шток который отодвигает клапан. Не знаю как на самом деле, но я думаю что существует эл. маг. клапан двигующий этот самый шток при закрытой ручке. Попробовал под давлением его приподнять он опускается в исходное положение (то есть вниз), то есть эл. маг клапан не срабатывает. По какой причине не понятно. Скорее всего их три. Либо там есть датчик давления и он навернулся, либо датчик температуры, либо сам клапан.
Я не знаю что там и как работает это лишь мои мысли. Если кто знает поделитесь пожалуйста. Мне не лень отвезти в сервис, просто разобраться хочется. Не зная причины так и буду возить потом по сервисам. А причина может быть проста. Мыть почаще например какое нибудь отверстие)))))))))

Добавлено (2013-02-19, 10.23)
---------------------------------------------
ну вот думаю что еще две причины отсек. Скорее всего это датчик давления. При чем он не электрический. Потому что как только я сделал очистку паром, спустил вручную давление. открыл крышку, выключил из розетки питание, закрыл крышку на замок, ВСЕ!!! она снова заперта. Пока не стравишь давление не откроешь.


cmc-he1054f

Сообщение отредактировал sokol242 - Вторник, 2013-02-19, 10.06
 
cuckooДата: Среда, 2013-02-20, 13.50 | Сообщение # 2
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
sokol242, вся проблема в электромагнитном клапане... причем проблема с этим клапаном, это самая распространенная проблема этих мультиварок... но это проблема решаема... если тема еще актуальна, то дай знать...

Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
sokol242Дата: Воскресенье, 2013-02-24, 20.50 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
еще как актуальна))) буду очень признателен. Объясните по возможности принцип действия. Заранее огромное спасибо!

cmc-he1054f
 
ИринааДата: Воскресенье, 2013-02-24, 20.55 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Присоединяюсь к sokol242. Аналогичная проблема через полгода использования.
 
sokol242Дата: Четверг, 2013-03-28, 12.47 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Проблема устранилась сама собой, мы уже просто перестали обращать на это внимание и выпускали пар в конце готовки вручную. Ни куда не отвозили ни чего не делали. В один прекрасный момент все заработало как часы. Раза два на дню делаю очистку паром для профилактики.

cmc-he1054f
 
ИринааДата: Суббота, 2013-03-30, 10.05 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
sokol242 Добрый день, всем! Для тех кто еще не определился с выбором мультиварки, хочу рассказать свое видение:) Мультиварку выбирала долго, очень хотелось себе хорошую помощницу. Начитавшись форумом решила не экономить и взять КУКУ 1054, надеясь, на "светлое" с ней будущее. Через 4 месяца моя мультиварка "накрылась медным тазом", сломался электрический клапам выпуска пара(как оказалось это частая проблема КУКУШЕК). Пришлось везти в ремонт. Еще в сервисе обратила внимание, что таких "счастливых покупателей кукушек" много и у всех почти такие же проблемы. Когда забирали мультю с сервиса  проверять, к большому сожалению не стали, привезли КУКУ домой и обнаружили проблема не устранена. Так и стоит "моя помощница" в коробке, ждем повторной поездки в ремонт. Вот, как то так...  Стоит ли платить 20.000 за 4 месяца пользования "чудо горшочком"???
 
cuckooДата: Воскресенье, 2013-09-15, 09.02 | Сообщение # 7
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Извиняюсь что столько времени не рассказал как решать проблемы с электромагнитным клапаном. Дело в том, что ждал когда мой в очередной раз перестанет работать.



Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
cveta13Дата: Четверг, 2018-07-19, 14.37 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата sokol242 ()
Проблема устранилась сама собой, мы уже просто перестали обращать на это внимание и выпускали пар в конце готовки вручную.
Скажите пож-та, как выпускать пар вручную?
 
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F » Проблемы и их решения » Проблемы с выпуском пара и открытием крышки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright www.cuckoo.ucoz.com © 2024 При использовании любых материалов сайта ссылка на www.cuckoo.ucoz.com - обязательна!