Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила клуба | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cuckoo  
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F » Проблемы и их решения » Нет пара (Помогите решить вопрос)
Нет пара
Afina_PalladaДата: Четверг, 2013-03-21, 17.50 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
Не могу найти ответ на мой вопрос.
Уже не первый раз замечаю, когда готовлю суп в мультиварке (режим мультиповар, 6 минут, 102 град), по окончанию варки она объявляет "начинается выпуск пара", но ничего не происходит! Во время готовки она шипит, написано, что находится под давлением, а в конце готовки оказывается, что в процессе она выпустила весь пар и выпускать по плану уже нечего smile Это нормально или что-то все же не так?

Добавлено (2013-03-21, 17.50)
---------------------------------------------
Добавлю, что в отличие от предыдущего поста, с открытием крышки у нас все нормально и вручную ничего делать не нужно, потому что пара в ней уже нет.

 
GenaДата: Пятница, 2013-03-22, 15.10 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Член клуба
Сообщений: 11
Статус: Offline
Если после нажатия кнопки "Старт" вы слышите щелчок в районе клапана безопасного выпуска пара и в процессе готовки пар идёт из-под предохранительного клапана (при этом он идёт рывками и клапан раскачивается) то всё нормально. А вот если щелчка нет и пар идёт непрерывной струйкой, тогда возможно либо загрязнение иглы или седла предохранительного клапана, или вышел из строя электромагнитный клапан, смотря откуда идёт струйка пара.

Сообщение отредактировал Gena - Пятница, 2013-03-22, 15.13
 
Afina_PalladaДата: Суббота, 2013-03-23, 20.49 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Нет щелчка sad
Пар идет непрерывной струйкой из широкого отверстия, а не из-под клапана sad И начинает идти через некоторое время после начала готовки, примерно, как жидкость закипает.
Я так понимаю, что эту поломку самостоятельно мы не устраним и агрегат надо везти в сервис?
 
GenaДата: Понедельник, 2013-03-25, 00.37 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Член клуба
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата (Afina_Pallada)
Я так понимаю, что эту поломку самостоятельно мы не устраним и агрегат надо везти в сервис?
Можете запустить подряд несколько циклов паровой очистки, но скорее всего в сервис.
 
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F » Проблемы и их решения » Нет пара (Помогите решить вопрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright www.cuckoo.ucoz.com © 2024 При использовании любых материалов сайта ссылка на www.cuckoo.ucoz.com - обязательна!