Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила клуба | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cuckoo  
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F » Инструкция пользователя » Как пользоваться ТАЙМЕРОМ
Как пользоваться ТАЙМЕРОМ
cuckooДата: Вторник, 2010-08-24, 11.06 | Сообщение # 1
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Как пользоваться ТАЙМЕРОМ

1) Проверьте текущее время установленное в Куку.
Если текущее время не правильно, то время которое вы задаете, будет неверным.

2) Положите продукты, закройте крышку и поверните рычаг в положение «Закрыто», при этом загорится лампочка индикатора «Закрыто».

Quote (Примечание)
Если перед нажатием кнопки «Таймер», вы не повернули рычаг на крышке прибора в положение «Закрыто», то на дисплее появится значок «Е01»
и режим таймера работать не будет.

3) Нажмите на кнопку «Таймер».
Установите время на Таймере с помощью кнопок «Вверх», «Вниз».

Quote (Примечание)
Кнопкой «Вверх» - устанавливаем часы, а кнопкой «Вниз» - минуты.

Важно знать, что на таймере, время отображается, только в 12-ти часовом виде. Поэтому, для того, чтобы правильно задать время, нужно обращать внимание на показания дисплея - АМ и РМ.

Quote (ВАЖНО)
Английское время АМ и РМ.

A.M. - до полудня, от лат. ante meridiem; P.M. - poste meridiem, т.е. после полудня

АМ - ночное с 00 до 12 дня
РМ - дневное с 12 дня до 00

Пример: если вы хотите установить время 10 часов утра, на дисплее должно отображаться - 10.00 АМ.
Если же вы хотите установить время 10 часов вечера, на дисплее должно отображаться - 10.00 РМ.

4) После того, как вы установили время окончания варки, вы должны выбрать программу приготовления.
Это можно сделать с помощью кнопок «Влево», «Вправо».

5) Если вы выбрали программу, относящуюся к автоматическим программам (Тушеное мясо, Куринный бульон, Рагу, Бисквит, Плов, Кашеварка, Очистка паром), отображенным на светлом фоне, то все, что описанно ниже, в этом пункте, нужно пропустить...

Если же вы выбрали программу, относящуюся к ручным программам (Пароварка, Мультиповар, Поджаривание, Долговарка и Духовка), отображенным на темном фоне, то вы должны установить температуру и время готовки. Вначале устанавливается время с помощью кнопок «Вверх», «Вниз». Потом нажимаем кнопку «Режим ввода» и с помощью кнопок «Вверх», «Вниз», устанавливаем нужную нам температуру.

6) После выбора программы приготовления, нажимаем кнопку «Старт» или кнопку «Таймер».
Когда вы услышите голосовое сообщение "Блюдо запрограммированно", можете спокойно идти и заниматься своими делами.


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
IrenДата: Четверг, 2010-10-21, 10.54 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Член клуба
Сообщений: 10
Статус: Offline
Евгений, спасибо за подробную инструкцию по таймеру. Я недавно приобрела МВ и пошагово ее осваиваю. Спасибо!
 
AlvdisДата: Воскресенье, 2011-12-25, 18.56 | Сообщение # 3
Любитель мультиварок
Группа: Член клуба
Сообщений: 62
Статус: Offline
Да, спасибо большое за информацию.
А я сегодня столкнулась с такой ситуацией: не трогая таймер установила мультиповар на 110 градусов и 5 минут. Прибор нагрелся, начал отсчет времени, посчитал пять минут и ни слова не говоря, стал вместо оставшегося времени рисовать бегающее колько, как во время подогрева. подождала минут десять, потом нажала на "отмена". Прозвучала фраза "варка отменена".

Честно признаться, немного растерялась. Потому что все время сидела рядом, но ни "ку-ку", ни "блюдо приготовлено" не услышала. Это нормальное поведение прибора, или с ним что-то не так? sad


Настенька. Пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
cuckooДата: Воскресенье, 2011-12-25, 23.35 | Сообщение # 4
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (Alvdis)
я сегодня столкнулась с такой ситуацией: не трогая таймер установила мультиповар на 110 градусов и 5 минут. Прибор нагрелся, начал отсчет времени, посчитал пять минут и ни слова не говоря, стал вместо оставшегося времени рисовать бегающее колько, как во время подогрева. подождала минут десять, потом нажала на "отмена". Прозвучала фраза "варка отменена". Честно признаться, немного растерялась. Потому что все время сидела рядом, но ни "ку-ку", ни "блюдо приготовлено" не услышала. Это нормальное поведение прибора, или с ним что-то не так?

Это совершенно нормальное поведение прибора. Внимательно почитайте тему "Скорость приготовления". Если после этого остануться вопросы, то пишите.


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
AlvdisДата: Понедельник, 2011-12-26, 02.18 | Сообщение # 5
Любитель мультиварок
Группа: Член клуба
Сообщений: 62
Статус: Offline
Возможно, я замучила вас вопросами, но принципа работы мультиповара я не понимаю, точнее, причины по которой программа не остановилась после того, как истекло установленное время приготовления.
После этого решила повторить эксперимент просто с водой, но уже на 90 градусов. Все прошло, как по инструкции. Таймер отсчитал пять минут, кукушечка сказала, что блюдо завершено и прокуковала.

Почему же на 110 градусах она застряла после истечения установленного срока? Если там был пар, он должен был выйти во время выпуска пара, но прибор продолжал варить. А-а-а-а-а, не понимаю! wacko

С рисоваркой все гораздо проще: насыпать рис, налить воды, нажать "вкл." А тут прямо ребусы какие-то.


Настенька. Пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
cuckooДата: Понедельник, 2011-12-26, 22.23 | Сообщение # 6
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (Alvdis)
После этого решила повторить эксперимент просто с водой, но уже на 90 градусов. Все прошло, как по инструкции. Таймер отсчитал пять минут, кукушечка сказала, что блюдо завершено и прокуковала.

При использовании 90 градусов, выделения пара минимальные, поэтому и на предварительное остывание до безопасной температуры отсутствует и пар спускает быстро.

Quote (Alvdis)
Почему же на 110 градусах она застряла после истечения установленного срока? Если там был пар, он должен был выйти во время выпуска пара, но прибор продолжал варить. А-а-а-а-а, не понимаю!

При приготовлении на 110 градусах, время перед стравливанием пара увеличивается и это называется предварительное остывание до безопасной температуры.

Quote (Alvdis)
С рисоваркой все гораздо проще: насыпать рис, налить воды, нажать "вкл." А тут прямо ребусы какие-то.

Рисоварка готовит без давления, поэтому то и проще. Если в Куку готовить без давление, то будет аналогично Рисоварке.


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
LyudmilkaДата: Понедельник, 2012-10-01, 21.39 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Пару недель назад получила эту мультиварку в подарок.
Рис и гречка с грибами получились отлично. А вот про тушенное мясо так и не поняла, так что пользовалась мультиповаром .
Какова функция таймера при использовании автоматических программ, например, "тушенное мясо"
Как я поняла, время варки там стандартное.
Тогда что делает таймер? определяем в котором часу включить или к которому часу закончить или через какой промежуток времени включить или что-то еще?
 
ДикаяДата: Вторник, 2012-10-02, 11.27 | Сообщение # 8
Начинающий мультиварщик
Группа: Активисты
Сообщений: 27
Статус: Offline
Lyudmilka, с помощью таймера мы задаем время ОКОНЧАНИЯ приготовления блюда. Например, вы хотите мясо к обеду 13 часам, устанавливаете таймер на 1(время) РМ(после полудня) и выбираете нужную вам программу, к часу дня получаете готовое мясо. Более подробно написано в первом сообщении.
Приятного аппетита!
 
cuckooДата: Среда, 2012-10-17, 07.13 | Сообщение # 9
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Дикая, спасибо за помощь.

Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F » Инструкция пользователя » Как пользоваться ТАЙМЕРОМ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright www.cuckoo.ucoz.com © 2024 При использовании любых материалов сайта ссылка на www.cuckoo.ucoz.com - обязательна!