Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила клуба | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cuckoo  
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F » Помогите приготовить » Лосось на пару
Лосось на пару
LyudmilkaДата: Суббота, 2012-10-06, 15.25 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
В книге рецептов указано, готовить на мультиповаре. И как, водится, без температуры.
Так что решила рискнуть сварить на "пароварке".

Имеются два стейка. Хо сделать из них потом паштет, добавив еще копченого лосося и всяких других вкусностей.

Посолила-поперчила, полила лимоном. А какой уровень? Что вообще определяют эти уровни?
А время какое надо?
Опыт в обычных условиях говорит: жарить по паре минут с каждой стороны или запекать минут 15. Меньше - лучше.
А как в пароварке я не знаю, не готовила.
 
ДикаяДата: Понедельник, 2012-10-08, 17.03 | Сообщение # 2
Начинающий мультиварщик
Группа: Активисты
Сообщений: 27
Статус: Offline
Lyudmilka, вот рецепт рыбы на пару http://cuckoo.ucoz.com/forum/59-81-1 Уровни в пароварке отличаются температурой приготовления, подробнее есть в теме "инструкция пользователя"-" программы....."
 
LyudmilkaДата: Вторник, 2012-10-09, 01.54 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Дикая)
Lyudmilka, вот рецепт рыбы на пару http://cuckoo.ucoz.com/forum/59-81-1 Уровни в пароварке отличаются температурой приготовления, подробнее есть в теме "инструкция пользователя"-" программы....."

Этот рецепт видела. Но это другая рыба.
Вообщем, готовила 10 минут на пару на втором уровне. И по моему, было много. Для паштета не критично, но как самостоятельное блюдо я бы предпочла менее сухой.
В следующий раз поставлю 5 минут и посмотрю, что получится.

В инструкции о пароварке указана одинаковая температура для всех уровней.

Самое странное, что в интернете полно рецептов лосося на пару, но все его зачем-то намазывают то сметаной то майонезом, то сыром посыпают, а потом долго готовят. То есть, защищают от пересушивания, а потом таки пересушивают smile
 
ДикаяДата: Вторник, 2012-10-09, 09.00 | Сообщение # 4
Начинающий мультиварщик
Группа: Активисты
Сообщений: 27
Статус: Offline
Видимо изменения в температуре не значительные и измерения Евгения этого не смогли показать, но иначе какой смысл в уровнях? На режиме духовка они ведь именно для этого....
У меня как раз в холодильнике лежит лосось и ждет своего часа, буду пробовать:)
 
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F » Помогите приготовить » Лосось на пару
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright www.cuckoo.ucoz.com © 2024 При использовании любых материалов сайта ссылка на www.cuckoo.ucoz.com - обязательна!