Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила клуба | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Wladimir, Azaliya  
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Рецепты для мультиварки Cuckoo CMC-HE1054F » Блюда из овощей и грибов » СИНИЕ в ЯЙЦЕ (многие путают с печенью)
СИНИЕ в ЯЙЦЕ
РозаДата: Среда, 2010-07-21, 02.13 | Сообщение # 1
Мультиповар
Группа: Активный
Сообщений: 323
Статус: Offline
3-4 средних синих очистить от кожуры, порезать кубиками или мелкими брусочками, засыпать 1 ч.л. солью, дать постоять минут 20 - промыть водой. отжать и переложить в мисочку. Добавить 2 яйца, всё хорошенько перемешать и оставить самое малое на 1 час, лучше на 2-3 часа ( за это время раза 3 нужно тщательно перемешать синие)

В кастрюльку добавляем раст.масло 2-3 ст.л., 1 луковичку порезанную кубиками или полукольцами, включаем программу Поджаривание 3 уровень 10 минут и добавляем впитавшие в себя яйца синие. Иногда добавляю морковку тертую , сладкий перчик. Жарим до готовности. Перчим слегка, чуть лаврушечки молотой, любимых приправок к мясу. Синие получаются плотненькими - не пережаренными и не перетушенными - а упругими. И цвет получается интересный - похожий на печень.

Нам понадобится:

синие - 3-4 шт.
соль - 1 ч.л.
яйца - 2 шт.
лук - 1 шт
морковка. сл.перчик -по 1 шт.(по желанию)
под.масло- 3 ст.л.

Прикрепления: 2718600.jpg (110.1 Kb) · 3221824.jpg (178.0 Kb) · 6003626.jpg (200.7 Kb)
 
zvezdaДата: Среда, 2010-07-21, 09.43 | Сообщение # 2
Знаток мультиварок
Группа: Активный
Сообщений: 507
Статус: Offline
Интересный рецептик!!!На что по вкусу похоже???А то при обработке иногда баклажаны на грибы похожи становятся....я бы с яйцом никогда не догадалась делать!! <_<

Ваша Оля
 
РозаДата: Среда, 2010-07-21, 09.51 | Сообщение # 3
Мультиповар
Группа: Активный
Сообщений: 323
Статус: Offline
Оля! Если добавить приправки как к мяску, то привкус мясной, делала и с грибными добавками - типа Мивина грибная - то конечно грибной вкус. Яйцо укрепляет синий - он кусочком и остаётся. Обязательно попробуй сделать - тебе понравиться.

Я в мультю 2ст.л. масла ложила (хотя кто его мерял - всё на глазок), оно хорошо впитывается - но блюдо не жирное. (Я так поняла тебе жареного не очень можно.)

 
zvezdaДата: Среда, 2010-07-21, 10.03 | Сообщение # 4
Знаток мультиварок
Группа: Активный
Сообщений: 507
Статус: Offline
Можно жареное...но просто я его не ем!!!! tongue smile

Ваша Оля
 
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Рецепты для мультиварки Cuckoo CMC-HE1054F » Блюда из овощей и грибов » СИНИЕ в ЯЙЦЕ (многие путают с печенью)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright www.cuckoo.ucoz.com © 2024 При использовании любых материалов сайта ссылка на www.cuckoo.ucoz.com - обязательна!