Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила клуба | Поиск | RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Wladimir, Azaliya 
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Рецепты для мультиварки Cuckoo CMC-HE1054F » Блюда из круп и бобов » Рис для гарнира
Рис для гарнира
cuckooДата: Четверг, 2010-07-08, 22.33 | Сообщение # 1
Профессор мультиварщик
Статус: Offline
Рис для гарнира

Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F

ТатьянаДата: Четверг, 2010-07-08, 22.33 | Сообщение # 2
Мультиповар
Сегодня я как раз отваривала рис для гарнира, к вчерашней рыбе. Может вам подойдёт мой вариант.
Я люблю рис, такой который не слипшийся, а рисинка к рисинке. Для роллов я варю рис в СВЧ,а вот для гарнира, мне последнее время нравится рис в скороварке.Для гарнира рис предпочитаю предварительно обжаривать.

Нам нужно
рис 1ст .от МВ
вода 1ст. от МВ
соль по вкусу
10 мл.раст.масла
Промытый рис(если промыт заранне прекрасно, я промывала непосредственно перед приготовлением)
помещаем в кастрюльку Кукушки.
Кукушку выставляем на программу поджаривание, 3 уровень,1 минута
Как только рис чуть обсох, доливаем 10 мл масла и помешивая. доводим рисинки до красивого как бы прозрачного состояния.
По истечении времени, доливаем мерный стаканчик воды с солью, закрывам Кукушку и выставляем Мультиповар 1 минута при120 градусах.
Можно дать постоять рису минутки 3-4 на подогреве, но это не обязательно.
Рис получается рассыпчатый и очень вкусный....масло не ощущается.
Попробуйте.

РозаДата: Пятница, 2010-07-09, 16.55 | Сообщение # 3
Мультиповар
Таня! А какой рис ты брала?

ТатьянаДата: Пятница, 2010-07-09, 16.59 | Сообщение # 4
Мультиповар
краснодарский, круглозерный, я его всегда использую

HelenДата: Суббота, 2010-09-11, 09.02 | Сообщение # 5
Ценитель мультиварок
Танечка, спасибо большое! Очень вкусный рис получается! Я на него подсела. Беру именно краснодарский круглый. Пробовала пропаренный - не то.
Готовила рис с кургой и ананасом, с луком и морковкой, с болгарским перцем. Но больше всего мне нравится просто рис - с "таком". Никогда не думала, что буду с таким удовольствием лопать пустой рис! Пойду еще сварю.

Лена, CMC HE1054F

ТатьянаДата: Воскресенье, 2010-09-12, 17.16 | Сообщение # 6
Мультиповар
Леночка, я очень рада, что тебе понравился рис. Я то же его очень люблю именно просто так.

1962Дата: Пятница, 2012-06-29, 13.42 | Сообщение # 7
Новичок
Всем привет! Я тоже соблазнилась на мультиварку смс-не1054, и вот по изучав инструкции и прилагающююся книгу рецептов,решила сразу приготовить рис... Во- первых готовилась 52 мин (на "кашеварка") и естественно за такое время получилась развалившаяся каша- Я в растройстве,завтрак не удался. В микроволновке готовлю за 20 мин. И ,что за подогрев, который идет 15 мин. ПОДСКАЖИТЕ , что не так делала,неужели все каши так готовятся??? Елена.

cuckooДата: Воскресенье, 2012-07-01, 20.25 | Сообщение # 8
Профессор мультиварщик
1962, не готовьте по книге рецептов, а пользуйтесь рецептами которые найдете на сайте...

Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F

edelveiseДата: Четверг, 2013-11-14, 12.26 | Сообщение # 9
Новичок
Цитата cuckoo ()
а пользуйтесь рецептами которые найдете на сайте
В том то и дело, что рецептов ПРОСТО каш-гарниров нет. Мне, например, не нужны экзотические рецепты ( я сама люблю экспериментировать с теми вкусами, которые нравятся мне, а не кому-то еще) и вообще у меня маленький ребенок, который жареное не ест пока. А книга -единственное, что описывает приготовление каш без грибов-орехов-и проч. Сколько продуктов мне надо загубить, чтоб приспособиться к технике, которая по идее должна наоборот облегчать мне жизнь? Дала себе срок-месяц, чтоб приспособиться. если так и будет, продам с легким сердцем и куплю нормальную мультиварку..

Сообщение отредактировал edelveise - Четверг, 2013-11-14, 12.26

Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Рецепты для мультиварки Cuckoo CMC-HE1054F » Блюда из круп и бобов » Рис для гарнира
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright www.cuckoo.ucoz.com © 2017 При использовании любых материалов сайта ссылка на www.cuckoo.ucoz.com - обязательна!