Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила клуба | Поиск | RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Wladimir, Azaliya 
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Рецепты для мультиварки Cuckoo CMC-HE1054F » Блюда из творога, молока и яиц » Пшенная молочная каша
Пшенная молочная каша
SvetlanaДата: Суббота, 2010-10-30, 18.42 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Пшенная молочная каша

Посмотрела предыдущие молочные каши, больно долго готовятся. Фото нет, как только сфоткаю выложу на форум. Каша получается не очень жидкая , но и не густая. Моим нравится, а раньше кашу утром не заставишь съесть. Заливаю все с вечера и ставлю таймер, отлично, не надо стоять у плиты и мешать:)

Рецепт:

Рецепт на 4-5 порции
1 мерный стаканчик пшена
1 воды, с размешенной в нем солью 1/3 чайной ложки
4 мерных стаканчика молока

Приготовление:

Пшено хорошо промыть (до прозрачной воды) высыпать в кукушку залить водой и молоком, если надо поставить на таймер режим МУЛЬТИПОВАР 25 мин. 90градусов. После приготовления сразу не открывать, оставить на подогреве еще 5 минут, после этого можно открывать перемешать и наслаждаться отличной кашей, если кто- то любит совсем разваренную пшенку добавьте 5 минут в приготовление

Приятного аппетита!

cuckooДата: Суббота, 2010-10-30, 23.02 | Сообщение # 2
Профессор мультиварщик
Спасибо за рецепт!

Quote (Svetlana)
1 воды, с размешенной в нем солью 1/3 чайной ложки

Я правильно понял, воды один мерный стакан?

Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F

SvetlanaДата: Воскресенье, 2010-10-31, 18.18 | Сообщение # 3
Новичок
Все поняли правильно 1 мерный стаканчик воды, сегодня утром открыла крышко после приготовления только через 10 минут, каша отлично распарилась. Это для тех кто любит пораспаристей smile

Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Рецепты для мультиварки Cuckoo CMC-HE1054F » Блюда из творога, молока и яиц » Пшенная молочная каша
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright www.cuckoo.ucoz.com © 2017 При использовании любых материалов сайта ссылка на www.cuckoo.ucoz.com - обязательна!