Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила клуба | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Wladimir, Azaliya  
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Рецепты для мультиварки Cuckoo CMC-HE1054F » Выпечка сладкая » Пирог с творожной заливкой
Пирог с творожной заливкой
ТатьянаДата: Среда, 2010-06-30, 22.04 | Сообщение # 1
Мультиповар
Группа: Активный
Сообщений: 393
Статус: Offline
Осталось тесто на пломбире, решила испечь пирожки , да и творог надо было куда то оприходовать, но творожка было мало, поэтому решила сделать по типу тарта с творожно -сметанной заливкой.

Тесто:
500 г пломбира
600 г муки
50 г домашней сметаны
1 ч.л сухих дрожжей
2 ст. л сахара
1ч.л соли
20 мл раст масла
Замес на Пицце
Заливка
творог где то... 400 г
3-4 яйца,
сметана 4-5 ст.ложек
2 ст.л крахмала
сахар по вкусу
Всё взбить блендером до состояния густой сметаны
в Кукушке-скороварке
Тесто выложила в кастрюльку и залила заливку.
Использовала мороженные ягоды клюквы , правда что то лопухнулась я и сыпанула клюкву , не посмотрев. что там веточки остались.....
выпекала на духовке, первый уровень 25 минут






Правда этого количества мне хватило на два пирожка(второй выпекала в АГ).

 
РозаДата: Среда, 2010-06-30, 23.02 | Сообщение # 2
Мультиповар
Группа: Активный
Сообщений: 323
Статус: Offline
Тань! Вкуснатища какая! И я такого же хочу
 
KellamereДата: Четверг, 2019-03-14, 16.42 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Предлагаю творожный торт без выпечки.
Нам понадобится

Печенье 500 г

Сахар 1 ст.

Молоко 1 ст.

Какао 2 ст. л.

Мягкий творог 5% 400 г

Сливочное масло 83% 150 г

Изюм 50 г

Измельченные грецкие орехи 50 г

Для приготовления творожного торта без выпечки используйте любое недорогое печенье сахарное, крекеры, галетное.

Готовим крем

Сливочное масло прогреть и хорошо перемешать с сахаром. В полученную массу добавить нежирный мягкий творог и взбить миксером. Делим полученный крем на две равные части. В отложенную первую половину добавляем какао. Во вторую часть добавляем изюм.

Сборка торта

На подготовленное плоское блюдо аккуратно укладываем печенье, обмакнув его в молоке. Печенье должно как можно плотнее прилегать друг к другу. Затем наносим первый слой, используя белый крем с изюмом. На него укладываем печенье и наносим второй крем с какао. Подобным образом, слой за слоем, используя печенье и различные кремы, выкладываем весь торт. Оставшийся крем наносим на верх и бока.

Декорирование

Посыпаем торт грецкими орехами и помещаем в холодильник на пару часов, чтобы он застыл и пропитался. По желанию, торт можно дополнительно украсить ягодами или фруктами.


Плохо живут те, которые всю жизнь лишь собираются жить.

Сообщение отредактировал Kellamere - Четверг, 2019-03-14, 16.43
 
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Рецепты для мультиварки Cuckoo CMC-HE1054F » Выпечка сладкая » Пирог с творожной заливкой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright www.cuckoo.ucoz.com © 2024 При использовании любых материалов сайта ссылка на www.cuckoo.ucoz.com - обязательна!