Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила клуба | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Wladimir, Azaliya  
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Рецепты для мультиварки Cuckoo CMC-HE1054F » Выпечка сладкая » Австрийский десерт КАЙЗЕРШМАРРН
Австрийский десерт КАЙЗЕРШМАРРН
ТатьянаДата: Воскресенье, 2010-07-04, 09.20 | Сообщение # 1
Мультиповар
Группа: Активный
Сообщений: 393
Статус: Offline
Довольно таки лёгкий десертик, для воскресного утра или для быстрых гостей, для холодного вечера с кофе и мороженным самое то. Вообщето его делают на сковороде, но я как то мало пользуюсь плитой и сковородками(у меня есть одна, старая чугунная....более нетути. да и они мне не нужны).Поэтому этот десертик я готовила в Кукушке 54 , но там диаметр чаши не очень большой поэтому если вы будете делать половинную норму , то её для обжаривания лучше разделить на две части, но я всё вылила в один заход и получилось толстовато, но всё равно вкусно.

нам нужно
Яйца - 4 шт
Мука пшеничная - 1 стакан
Молоко - 1 стакан
Сахарный песок - 1 ст.л.(сахара я кладу меньше, а то сладко получается)
Изюм - 2 ст.л.(не кладу)
Ром ( в принципе, думаю, любой алкоголь)-2 ст.л.(не добавляю, т.к изюм не добавляю)
Сметана или жирные сливки - 2 ст.л.
Сахарная пудра - 1 ст.л.
Соль - щепотка
Масло сливочное для жарки
Я все продукты разделила пополам

Изюм замочить в алкоголе на 30 минут.
Желтки смешать с солью, сахаром и молоком, всыпать муку всё взбить. Добавить сметану или сливки.
Белки взбить в крутую пену и осторожно перемешать с тестом.
На сковороде разогреть сливочное масло, когда оно запенится и зашкворчит, налить тесто толщиной 1 см. НА тесто выложить изюм.(я готовила в кукушке и слой у меня получился потолше)
Жарить, пока нижняя сторона не подрумянится. Перевернуть лопаткой и подрумянить другую сторону(не бойтесь , если сломается, всё равно придётся разрывать), разделить с помощью лопатки на небольшие кусочки. Этот десерт надо именно разорвать на неровные кусочки, а не разрезать!!!!!!Кусочки обжаривать еще секунд 30-40.
Переложить кусочки на тарелку, посыпать сахарной пудрой.
Подают кайзершмаррн с фруктовым пюре, или с мороженым, со взбитыми сливками, с ягодами.
Я готовила в кукушке на обжаривании , 3 уровень, 3 минуты и потом где то 1-2 минутки подогрев.







 
ЛюбастикДата: Воскресенье, 2010-07-04, 09.28 | Сообщение # 2
Мультиповар
Группа: Член клуба
Сообщений: 267
Статус: Offline
hands Танюш, какая простая вкусняшка! И быстрая! А должная быть тонкая лепешка? По-моему твоя очень вкусной толщины! Спасибо. Обязательно сделаю!

Есть мечта? Беги к ней!
Не получается бежать? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
 
РозаДата: Воскресенье, 2010-07-04, 14.36 | Сообщение # 3
Мультиповар
Группа: Активный
Сообщений: 323
Статус: Offline
Татьяна, Просто, быстро. пять баллов!!! Нет: +5 . Розочка в восторге!
 
ТатьянаДата: Воскресенье, 2010-07-04, 16.21 | Сообщение # 4
Мультиповар
Группа: Активный
Сообщений: 393
Статус: Offline
Любаша, если просто на сквороде, то лепёшка толщиной 1см. Я решила в кукушке сделать потолше,просто когда толше слой, переворачивать придется немного сыроватое сверху(оно конечно потом запечётся, но просто это может испугать).Первые разы я делала в сковороде и в МВ Панасоник и старалась много теста не лить, а сейчас я уже знаю, что должно получится, поэтому без опаски лью больше и получается, что то среднее между бисквитом и пышними оладьями.
Лорик, попробуй вкусно особенно горячий десерт и холодное мороженное. Всё вместе с взбиванием минут 15 занимает.
 
ЛюбастикДата: Воскресенье, 2010-07-04, 19.17 | Сообщение # 5
Мультиповар
Группа: Член клуба
Сообщений: 267
Статус: Offline
Татьяна, Танюш, вот точно, думаю- что он мне напоминает? Большой толстенький оладушек! happy

Есть мечта? Беги к ней!
Не получается бежать? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
 
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Рецепты для мультиварки Cuckoo CMC-HE1054F » Выпечка сладкая » Австрийский десерт КАЙЗЕРШМАРРН
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright www.cuckoo.ucoz.com © 2024 При использовании любых материалов сайта ссылка на www.cuckoo.ucoz.com - обязательна!