Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила клуба | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Wladimir, Azaliya  
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Рецепты для мультиварки Cuckoo CMC-HE1054F » Выпечка сладкая » Классический банановый кекс (ну о-очень вкусный)
Классический банановый кекс
AzaliyaДата: Вторник, 2010-11-23, 17.26 | Сообщение # 1
Мультиварщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Рецепт этого кекса взяла на сайте "Моя хлебопечка" (автор Paprika) (там для мультиварки Panasonic). Заинтриговало сразу вступление к рецепту:
"Cовсем недавно в одном из испанских блогов мне встретился рецепт " Классического бананового кекса". Больше всего меня подкупила аннотация к нему:
"Совершенно потрясающий рецепт бананового кекса. За один этот рецепт автору можно было бы дать Нобелевку по кулинарии. В жизни ничего вкуснее и банановее я не ела.
Я всегда его пеку, когда муж дома, чтобы помнил, как дома хорошо и всегда возвращался...
Потрясающий кекс! Оригинальный рецепт. Вкус и текстура красивые, не похожие на другие кексы.
Хранится до 5 дней, если, конечно, останется."

Классический банановый кекc


Рецепт:

Мука - 412 гр.
Пищевая сода - 2 ч.л.
Соль - 1/2 ч.л.
Сливочное масло - 240 гр.
Сахар - 2 стакана
Яйца - 2 шт. крупные
Ванильная эссенция - по желанию
Банан - 325 гр.(3-4 штуки)
Сметана - 200 гр.

Приготовление:

Муку, соду и соль перемешать.
Взбить мягкое сливочное масло добела, всыпать сахар. Взбить смесь в пышную массу.
Добавить яйца, по одному. Можно добавить ванильную эссенцию.
Бананы размять хорошо вилкой, смешать со сметаной.
В масляную смесь поочерёдно добавлять частями мучную смесь и банановую смесь.
Выложить тесто в смазанную маслом кастрюлю МВ, разровнять поверхность.
Постучать по кастрюле, чтобы вышли пузырьки воздуха.

Программа:

Выпекать в режиме "Духовка", уровень 1 , 60 минут.

Приятного аппетита!






Юлия. Осваиваю Cuckoo 1054
 
HelenДата: Вторник, 2010-11-23, 20.11 | Сообщение # 2
Ценитель мультиварок
Группа: Активисты
Сообщений: 182
Статус: Offline
Azaliya, большое спасибо, действительно интересно, обязательно попробую!

Лена, CMC HE1054F
 
cuckooДата: Вторник, 2010-11-23, 21.31 | Сообщение # 3
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Спасибо за идею!

Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
облачкоМДата: Воскресенье, 2011-02-06, 01.11 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Член клуба
Сообщений: 15
Статус: Offline
Azaliya, помогите плиз, кекс классно поднялся, но после истечения 60 мин , пробуя его деревянной шпажкой внутри был сырой, я потом еще включала "lдуховку" три раза по 10 мин, а когда наконец он пропекся, то ли я его рано вытащила из формы, сразу осел и...получилась банановая глина! Просто не могу понять где моя ошибка, видела этот кекс еще на других сайтах, у всех получается, а у меня нет,может что подскажете?
 
AzaliyaДата: Четверг, 2011-02-10, 19.55 | Сообщение # 5
Мультиварщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Ну единственное, что могу предположить, что соду забыла... А бананов не много положила?

Юлия. Осваиваю Cuckoo 1054
 
humanoidДата: Понедельник, 2011-09-05, 23.16 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
У нас не получился. 60 мин ждали, потом 5+5+10 мультиповара. Он набух хорошо, но сверху не пропёкся, потом вовсе сдулся. Вскрытие показало - сырой внутри.

Отличия в приготовлении от вашего вот в чём:
Пищевую соду гасили лимонной кислотой, сахар взяли 1 стакан белый и один серый.
Масло у меня растаяло, такое и взбивали.

Все ингредиенты точно в граммах.

Как у вас он пропёкся и сверху и снизу? Когда нагрев режима духовки только снизу. Может ошибка в ингредиентах?

В других рецептах бананового кекса вообще нет сметаны. Похоже из-за неё ничего не пропекается.

Кукушка 1054.


Сообщение отредактировал humanoid - Вторник, 2011-09-06, 17.13
 
РоманДата: Суббота, 2011-09-10, 16.52 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ну и гадость же получилась. Во первых не пропекся а во вторых с содой здесь в рецепте явно переборщили. Не просто на вкус сода чувствуется, а в момент изятия кекса из кукушки пахнет не бананом а содой. Лучше бы я бананы так съел. Блин весь день ходил в предвкушении начитавшись положительных отзывов, а в итоге и без бананов остался и полное разочерование. Кому теперь верить?
 
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Рецепты для мультиварки Cuckoo CMC-HE1054F » Выпечка сладкая » Классический банановый кекс (ну о-очень вкусный)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright www.cuckoo.ucoz.com © 2024 При использовании любых материалов сайта ссылка на www.cuckoo.ucoz.com - обязательна!