Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила клуба | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Wladimir, Azaliya  
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Рецепты для мультиварки Cuckoo CMC-HE1054F » Двойные блюда » Куриные ножки с рисом (Холостяцкий рецепт)
Куриные ножки с рисом
cuckooДата: Вторник, 2010-08-24, 21.52 | Сообщение # 1
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Куриные ножки с рисом

Рецепт:
Куриные ножки - 5 шт.
Рис - 2 мер.ст. от Куку
Соль и приправы - по вкусу
Раст.масло - для обжарки

Приготовление:

Куриные ножки предварительно моем. Потом солим и посыпаем приправами. Включаем Куку, программу Поджаривание, 3 темп. уровень, 10 минут. В кастрюльку льем немного растительного масла, закладываем в неё куриные ножки и обжариваем минут 8, при открытой крышке. Во время обжаривания, не забудьте переворачивать ножки с одно бока на другой. После обжарки вынимаем ножки.

Берем тазик, засыпаем туда 2 мерных стакана (от Куку) - риса и промываем его. После этого, рис засыпаем в кастрюлю Куку и заливаем 2 мер.ст.куку - воды. Солим.
Вставляем "удлинительные ножки" в паровую пластину и помещаем её в кастрюлю. На пластину выкладываем куриные ножки и закрываем крышку мультиварки.

Программа:

Мультиповар, 120°С, 5 минут.

Приятного аппетита!
Прикрепления: 6592331.jpg (36.9 Kb)


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
ТатьянаДата: Вторник, 2010-08-24, 22.56 | Сообщение # 2
Мультиповар
Группа: Активный
Сообщений: 393
Статус: Offline
Хороший, простой и доступный рецептик, но рис люблю более рассыпчатый, поэтому предпочитаю его предварительно обжаривать ,впрочем и гречу и пшено готовлю таким же образом. Спасибо.
 
cuckooДата: Вторник, 2010-08-24, 23.13 | Сообщение # 3
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
но рис люблю более рассыпчатый, поэтому предпочитаю его предварительно обжаривать

А я люблю, чтобы был натур продукт, без растительного масла в рисе... Просто сегодня, целый день, жены не было дома, поэтому пришлось сообразить по быстрому...


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
CapuchacarmesiДата: Пятница, 2013-05-10, 17.20 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я на своей кукушке не могу выбрать время в функции Мультиповар  5 минут, минимально допустимое это 10 минут. Но я решила попробовать на 120 градусах, 10 минут. Рис вообще не приготовился. Поэтому не знаю, как он у вас за 5 минут сварился... . Может быть, 15 минут?

Добавлено (2013-05-10, 17.20)
---------------------------------------------
у меня Cuchoo модель CMC-HE1055F[url=javascript://][/url][url=javascript://]Спасибо![/url]

 
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Рецепты для мультиварки Cuckoo CMC-HE1054F » Двойные блюда » Куриные ножки с рисом (Холостяцкий рецепт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright www.cuckoo.ucoz.com © 2024 При использовании любых материалов сайта ссылка на www.cuckoo.ucoz.com - обязательна!