Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила клуба | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: cuckoo  
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F » Трезвый взгляд на Cuckoo 1054 » Вступительное слово
Вступительное слово
ОдуванчикДата: Воскресенье, 2011-06-05, 13.01 | Сообщение # 16
Начинающий мультиварщик
Группа: Член клуба
Сообщений: 26
Статус: Offline
Здравствуйте, Евгений bye Скажите, до Куку 1054 у вас были другие мультиварки и почему вы выбрали именно ее. Ведь наверное вы рассматривали еще какие-то варианты ? Что привлекло ваш выбор : быстрота приготовления, вкус еды , более адекватные режимы ( "тушение" - значит тушение, а не подогрев ) .
На форумах люди жалуются, что включили "плов" , а рис недоварен ... Насколько адекватна Куку 1054 в работе ?
Правда ли, что уплотнительное кольцо надо менять через год ? А где его брать ?
Можно ли пользоваться деревянной ложкой и лопаткой, или только силиконовой ?
Не сложно ли будет освоить Куку 1054 , если она первая и до этого такой чудо техники не было ?


Русский народ не имеет плана действий. Он страшен своей импровизацией...
__________________________________________________
Cuckoo 1054 F , Панасоник 18, Хп Панасоник SD-2501, АГ Хоттер 1057 элите.
 
cuckooДата: Воскресенье, 2011-06-05, 22.44 | Сообщение # 17
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (Одуванчик)
Скажите, до Куку 1054 у вас были другие мультиварки

До Куку 1054 мы использовали мультиварку Bumatic Steamchef1ss


Quote (Одуванчик)
Ведь наверное вы рассматривали еще какие-то варианты ? Что привлекло ваш выбор : быстрота приготовления, вкус еды , более адекватные режимы

Перед покупкой я рассматривал разные модели которые только мог найти в интернете, но выбор остановился на ней, так как привлекли заявленные продавцом качество и функции...

Quote (Одуванчик)
На форумах люди жалуются, что включили "плов" , а рис недоварен ...

Таких проблем у нас не было.

Quote (Одуванчик)
Насколько адекватна Куку 1054 в работе ?

Смотря что вы под этим подразумеваете...

Quote (Одуванчик)
Правда ли, что уплотнительное кольцо надо менять через год ? А где его брать ?

Это просто рекомендации завода изготовителя... хотя лучше смотреть по состоянию самой резинки.

Quote (Одуванчик)
Можно ли пользоваться деревянной ложкой и лопаткой, или только силиконовой ?

Лучше конечно силикон так как покрытие может царапатся...

Quote (Одуванчик)
Не сложно ли будет освоить Куку 1054 , если она первая и до этого такой чудо техники не было ?

Да она и у нас была первая, потому что подобной техники у нас не было, ведь Куку 1054 мультиварка-скороварка... Не бойтесь за пару месяцев адаптируетесь...


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
ОдуванчикДата: Воскресенье, 2011-06-05, 23.07 | Сообщение # 18
Начинающий мультиварщик
Группа: Член клуба
Сообщений: 26
Статус: Offline
Евгений
Буду ждать Куку 1054 , когда получу сразу отпишусь . Скорей бы уж , а то когда долго ждешь теряешь уверенность в принятом решении teehee biggrin


Русский народ не имеет плана действий. Он страшен своей импровизацией...
__________________________________________________
Cuckoo 1054 F , Панасоник 18, Хп Панасоник SD-2501, АГ Хоттер 1057 элите.
 
cuckooДата: Понедельник, 2011-06-06, 08.44 | Сообщение # 19
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (Одуванчик)
Скорей бы уж , а то когда долго ждешь теряешь уверенность в принятом решении

Я вас понимаю... в любом случае, если будут вопросы, то обращайтесь, не стесняйтесь...


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
---Дата: Воскресенье, 2011-11-20, 17.06 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Член клуба
Сообщений: 19
Статус: Offline
ой тоже коплю на 1054 (а она дорожает и дорожает) но тоже хочется быть убежденной что она лучшая, а тут читаю что чаша хм... но в панасонике хоть фирма появилась подешевле делать, а как тут быть... живу в маленьком городке и уплотнительную резиночку кто нибудь уже менял? какова цена и где меняют? а еще вопросик паровая пластина есть в комплекте а то на одном из форумов прочла что нет... вообщем растерялась

Добавлено (2011-11-20, 17.06)
---------------------------------------------
жаль что не ответили уже купила

 
cuckooДата: Понедельник, 2011-11-28, 13.20 | Сообщение # 21
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (---)
жаль что не ответили уже купила

Не мог ответить так как отсутствовал. Ну и как, вы довольны приобретением?


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
---Дата: Понедельник, 2011-11-28, 13.37 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Член клуба
Сообщений: 19
Статус: Offline
двоякое чувство, одно точно расстроило, нет выиграша по времени если не использовать макс температуру. ну и нет рецептов почти для автоматических режимов как в панасе положил и забыл увы не получится. ну и еще некоторое, скажу честно расстроена. тем более бенатон увидела почти такой же так у них программа не сбивается можно прервать и положить что нужно...
 
cuckooДата: Понедельник, 2011-11-28, 13.42 | Сообщение # 23
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (---)
двоякое чувство, одно точно расстроило, нет выиграша по времени если не использовать макс температуру. ну и нет рецептов почти для автоматических режимов как в панасе положил и забыл увы не получится.

К этому прибору надо привыкнуть, а потом будет все на автомате как с Панасоником. Просто вы сейчас не чувствуете прибор. Через это прошли и проходят все купившие.
Quote (---)
тем более бенатон увидела почти такой же так у них программа не сбивается можно прервать и положить что нужно...

А каком Бенатоне идет речь?


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
---Дата: Понедельник, 2011-11-28, 13.54 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Член клуба
Сообщений: 19
Статус: Offline
если откроется то вот фотки http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=7848
Скороварка-мультиповар Binatone MUC 2180
 
ОдуванчикДата: Вторник, 2011-11-29, 18.26 | Сообщение # 25
Начинающий мультиварщик
Группа: Член клуба
Сообщений: 26
Статус: Offline
Новичок , первое время тоже больше пользовалась Панасоником, был он более понятен. Сейчас в нем готовлю в основном каши молочные и если Куку 1054 занята.
Рецептов много на мультиварочных сайтах. Мне лично очень понравился режим "тушеное мясо" (автоматический) ну и конечно "мультиповар".
Не переживайте, что купили Куку 1054 , скоро поймете все преимущества этой скороварки. Мне кажется ,что на данный момент
это лучшая скороварка-мультиварка из всех, что продаются у нас и по качеству, и по функционалу. Конечно мое мнение субъективное, но я Куку 1054 очень довольна.


Русский народ не имеет плана действий. Он страшен своей импровизацией...
__________________________________________________
Cuckoo 1054 F , Панасоник 18, Хп Панасоник SD-2501, АГ Хоттер 1057 элите.
 
---Дата: Вторник, 2011-11-29, 18.33 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Член клуба
Сообщений: 19
Статус: Offline
спасибо!!! я стараюсь ее понять, biggrin
 
ОдуванчикДата: Вторник, 2011-11-29, 18.51 | Сообщение # 27
Начинающий мультиварщик
Группа: Член клуба
Сообщений: 26
Статус: Offline
Посмотрела по ссылке на Binatone, очень похожа на Куку 1054 , значит скорей всего клон. Режимы только с давлением, а наша может использоваться и как просто мультиварка. Такого замечательного режима как "мультиповар" (где можно выставлять время и температуру) в Биатоне нет. Потом у нашей скороварки несколько автоматических режимов и есть ручные, там не поняла, толи все ручные, толи автоматические. А изменять давление самостоятельно, оно вам надо?
Еще раз убедилась - наша лучше! biggrin biggrin biggrin


Русский народ не имеет плана действий. Он страшен своей импровизацией...
__________________________________________________
Cuckoo 1054 F , Панасоник 18, Хп Панасоник SD-2501, АГ Хоттер 1057 элите.
 
---Дата: Вторник, 2011-11-29, 19.47 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Член клуба
Сообщений: 19
Статус: Offline
время там выставляется, давление не помню можно отключить или нет, давление регулируется 3 позициями в зависимости от того что готовишь на говядине самое большое, мне понравилось что программа не сбивается прервать доложить можно. и еще в комплекте керамическая чаша и 110 нормально адоптированных рецепта. девочки на другом сайте подробно рассказывают, просто для меня большие деньги очень я и хотела быстрее ею пользоваться а выигрыша во времени пока не вижу. наверное больше писать нельзя а то темку наверное засоряю. сорри
 
ОдуванчикДата: Вторник, 2011-11-29, 20.17 | Сообщение # 29
Начинающий мультиварщик
Группа: Член клуба
Сообщений: 26
Статус: Offline
Если программа работает под давлением, то как можно быстро открыть крышку, чтобы доложить что -то? В любом случае надо выпустить пар, а для этого надо время.
Если скороварка работает под давлением (а Бинатоне написано , что все все программы под давлением) то в любом случае пока это давление поднимется надо время, затем само приготовление и потом выпуск пара. Какой выгрыш во времени?
Все так же как в Куку 1054.
Пойду почитаю еще про Бинатоне, может что-то не уловила ?


Русский народ не имеет плана действий. Он страшен своей импровизацией...
__________________________________________________
Cuckoo 1054 F , Панасоник 18, Хп Панасоник SD-2501, АГ Хоттер 1057 элите.
 
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F » Трезвый взгляд на Cuckoo 1054 » Вступительное слово
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright www.cuckoo.ucoz.com © 2024 При использовании любых материалов сайта ссылка на www.cuckoo.ucoz.com - обязательна!