Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила клуба | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: cuckoo  
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F » Трезвый взгляд на Cuckoo 1054 » Кастрюля (Cuckoo CMC-HE1054F)
Кастрюля
cuckooДата: Суббота, 2010-06-26, 22.39 | Сообщение # 1
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Кастрюля

В этом разделе, мы будем обсуждать кастрюлю Куку 1054. Мы постараемся помочь тем, кто еще стоит перед выбором "купить" - "не купить", чтобы они могли трезво подойти к этой покупке.

1) Состав 5-ти слойной кастрюли

Не трезвый взгляд

Читая, что кастрюля Куку 1054 состоит из 5-ти слоев, у вас может сложиться неправильное впечатление, что она состоит, из пяти слоев спрессованного металла.

Трезвый взгляд

На самом деле, 5-ти слойная кастрюля, состоит, только из двух слоёв металла: внешнего - это нержавейка и внутреннего - это алюминий. Все остальные три слоя, относяться к антипригарному покрытию.

2) Состав антипригарного покрытия кастрюли

Не трезвый взгляд

Читая, что покрытие чаши 5-ти слойное с мраморным напылением, у вас может сложиться неправильное впечатление, что последний, антипригарный слой - это мрамор.

Трезвый взгляд

На самом деле, антипригарное покрытие Куку 1054, состоит из трех слоев:
1) Праймер - это вид грунтовки, которая наносится на внутренний алюминевый слой, для того, чтобы слой антипригарного покрытия, лучше «сцепился» с поверхностью металла.
2) Мраморное напыление - служит наполнителем
3) Тефлон PFA - патент принадлежит DuPont под названием Teflon
Таким образом получается, что финальное антипригарное покрытие - это ТЕФЛОН, а мраморное напыление находится, между завершающим слоем тефлона и праймером.
Более подробно об этом можно почитать по этой ссылке.

3) Царапается ли антипригарное покрытие?

Не трезвый взгляд

У вас, может сложиться неправильное впечатление, что антипригарное покрытие Куку 1054, не царапается.

Трезвый взгляд

На самом деле, антипригарное покрытие Куку 1054 - царапается. Ниже можно увидеть фото. Так выглядит антипригарное покрытие, после одного месяца пользования:

По заявлению распространителей Куку, то, что покрытие царапается - это нормально.

4) Антипригарное покрытие кастрюли Xwall?

Не трезвый взгляд

Распространители, могут вам сказать, что в Куку 1054, антипригарное покрытие Xwall, как заявлено на их сайте cuckoonews.ru.

Трезвый взгляд

На кастрюлях с покрытием Xwall, есть фирменная надпись "Xwall", на внутренней стороне кастрюли (на антипригарном покрытии). На кастрюлях Куку 1054 отсутствуют какие либо надписи.

5) Кастрюля Куку 1054 - с 5-ю или 9-ю слоями?

Не трезвый взгляд

Читая, на разных сайтах, о кастрюле, которая, продается с Куку 1054, вы можете подумать, что там 9-ти слойная кастрюля, как заявлено на их сайте http://multipovar.ru в рекламном видео-ролике.

Трезвый взгляд

На самом же деле, на сегодняшний день, Куку 1054, продается, только с 5-ти слойной кастрюлей.


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
ТатьянаДата: Суббота, 2010-06-26, 23.07 | Сообщение # 2
Мультиповар
Группа: Активный
Сообщений: 393
Статус: Offline
По поводу кастрюльки, ждём стальную. И может ещё какие варианты будут. Мне бы лучше две иметь, запахи долго сохраняются. Приходится лимончиком протирать(в Панасонике так же делала и в СВЧ)
 
снежинкаДата: Суббота, 2010-06-26, 23.48 | Сообщение # 3
Ценитель мультиварок
Группа: Активисты
Сообщений: 203
Статус: Offline
У меня запаха нет, я на ночь оставляю кукушку открытой.
 
ТатьянаДата: Суббота, 2010-06-26, 23.50 | Сообщение # 4
Мультиповар
Группа: Активный
Сообщений: 393
Статус: Offline
Снежинка, у меня она всегда открыта, просто если сразу готовить какое то другое блюдо, то я от дополнительной кастрюльки бы не отказалась.
 
снежинкаДата: Суббота, 2010-06-26, 23.57 | Сообщение # 5
Ценитель мультиварок
Группа: Активисты
Сообщений: 203
Статус: Offline
Согласна
 
РозаДата: Воскресенье, 2010-06-27, 01.56 | Сообщение # 6
Мультиповар
Группа: Активный
Сообщений: 323
Статус: Offline
Роза тоже хочет запасную кастрюльку!
 
HelenДата: Воскресенье, 2010-06-27, 14.24 | Сообщение # 7
Ценитель мультиварок
Группа: Активисты
Сообщений: 182
Статус: Offline
И Лена тоже!

Лена, CMC HE1054F
 
zvezdaДата: Воскресенье, 2010-06-27, 15.21 | Сообщение # 8
Знаток мультиварок
Группа: Активный
Сообщений: 507
Статус: Offline
А кто её не хочет????? confused suspect yes fear

Ваша Оля
 
РозаДата: Вторник, 2010-06-29, 21.36 | Сообщение # 9
Мультиповар
Группа: Активный
Сообщений: 323
Статус: Offline
Сибовар!
 
Yuri2000Дата: Пятница, 2010-07-02, 13.52 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Член клуба
Сообщений: 1
Статус: Offline
Уважаемые дамы и господа!
Изложу некоторые мысли по поводу Cuckoo 1054

Будьте осторожны. cool

1) Тип покрытия. Здесь наблюдаются разночтения. На одном и том же сайте, www.multivarochka.ru в одном месте написано, что покрытие пятислойное, в другом - что Xwall - девятислойное с золотом.
В проспекте на корейском языке, который я видел у продавца, нарисована золотая чаша, 9-слойная в разрезе. Реально же в куках чаша была белая, видимо, пятислойная.
Кстати, в разных куках покрытие по виду разное. Так, в CRP-А1010F покрытие пятнистое, внешне похоже на керамическое. У 1054 напоминает тефлоновую сковороду.

2) Кто трепетно относится к экологически чистой посуде, должен знать, что кастрюлька, продаваемая с кукой 1054 скорее всего имеет внешний слой, состоящий из тефлона. Пятислойное покрытие, которое декларируется, похоже на покрытие Teflon Platinum от Dupont. Оно тоже пятислойное, предпоследний слой с мраморным напылением (для прочности).

3) Я звонил по телефону для консультаций, который указан на мультиварочке ру, консультировался. Сначала мне было заявлено, что тефлона в кастрюльке нет, потому что он запрещен в Корее и США. Раскопки в гугле показали, что на самом деле, всё немного не так. Например, в США постепенно вводятся ограничения на использование тефлона, чтобы свести его к нулю в 2015-м году (если правильно помню).

4) На вопрос насчет кастрюлек из медицинской стали мне ответили, что неизвестно, когда их привезут.

PS Тефлоновое покрытие, кроме того, что возможно вредное, это предмет споров уже десятки лет, но ещё и нестойкое. Обычно сковороду с таким покрытием используют полгода-год. Но нужно учитывать, что сковорода обычно используется намного реже, чем кастрюльки кукко. На сковороде иногда жарят, а кукко позиционируется, как универсальный кухонный аппарат, в котором варят борщи, супы, компоты, каши. А также тушат, поджаривают, пекут хлеб и т.д.. То есть кукко по моему мнению обычно используется в разы чаще, чем обычная тефлоновая сковорода.
Кстати, в интернете распространено мнение, что тефлоновое покрытие не считается вредным, пока оно целое. Как только оно поцарапано, вредность существенно возрастает.

Удачи!

Сообщение отредактировал Yuri2000 - Пятница, 2010-07-02, 13.53
 
voronaДата: Воскресенье, 2012-08-19, 16.35 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Подскажите, где заказать запасные кастрюли?
 
cuckooДата: Суббота, 2012-09-08, 10.36 | Сообщение # 12
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (vorona)
Подскажите, где заказать запасные кастрюли?

Ответ с адрессом найдете в личке.


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
ELVAYRAДата: Воскресенье, 2012-09-09, 21.22 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Член клуба
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (cuckoo)
Ответ с адрессом найдете в личке.

Доброе время суток! Будте так любезны и со мной поделиться данной информацией! Спасибо!
 
LuskinaДата: Среда, 2012-09-12, 02.27 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Будьте добры, и мне подскажите, где взять запасную кастрюлю?
 
АльфДата: Среда, 2012-09-19, 11.52 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (cuckoo)
Ответ с адрессом найдете в личке.

Здравствуйте!
Очень хотелось бы тоже получить правильную кастрюльку.
Будьте добры, сообщите, пожалуйста, и мне адрес, где можно раздобыть её.
Заранее спасибо. Благодарю!
 
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F » Трезвый взгляд на Cuckoo 1054 » Кастрюля (Cuckoo CMC-HE1054F)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright www.cuckoo.ucoz.com © 2024 При использовании любых материалов сайта ссылка на www.cuckoo.ucoz.com - обязательна!