Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила клуба | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: cuckoo  
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F » Трезвый взгляд на Cuckoo 1054 » Программы (Cuckoo CMC-HE1054F)
Программы
MaiДата: Вторник, 2010-11-09, 01.24 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Член клуба
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте. Дорогие дамы у меня проблемма . Программа "поджаривание" , 10 минут, крышка открыта. После 10 минут программа не отключается. Потом попробовали выставить 3 минуты, крышка открыта, программа тоже не отключается. Что это может быть? Или это только при открытой крышке программа не отключается?
 
cuckooДата: Вторник, 2010-11-09, 10.58 | Сообщение # 17
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Здравствуйте Mai, здесь есть не только дамы smile

Quote (Mai)
Программа "поджаривание" , 10 минут, крышка открыта. После 10 минут программа не отключается. Потом попробовали выставить 3 минуты, крышка открыта, программа тоже не отключается. Что это может быть? Или это только при открытой крышке программа не отключается?

В этой ситуации всё очень просто. Вообще то, идея готовить с открытой крышкой придумана не корейцами, а нами (русскоязычными пользователями). Корейцы, проектируя мультиварки не рассчитывали, что, попав в наши руки, мы начнем над ней, делать подобные эксперименты. Изначально, программа "Поджаривание", рассчитана на работу именно с закрытой крышкой, так как в верхней крышке стоит верхний температурный датчик и при правильной работе он должен получать информацию и отправлять её в главный управляющий процессор... Когда мы открываем крышку, мультиварка отказывается работать. Но для того чтобы её обмануть, мы поворачиваем ручку закрытия крышки в положение «закрыто» … мультиварка начинает работать, но уже по такой схеме: мультиварка пытается разогреть кастрюлю до заданной температуры, но не получая информации от верхнего датчика разогревает до тех пор пока нижний датчик не отключает разогрев для того чтобы не произошел перегрев…а перегрев, в нашем случае дело тонкое, покрытие же кастрюли из тефлона...
Это же самое и относится к программе «духовка», если мы используем её с открытой крышкой…
Если что-то не поняли, задавайте дополнительные вопросы.


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
AzaliyaДата: Вторник, 2010-11-09, 14.37 | Сообщение # 18
Мультиварщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
То есть с открытой крышкой, если готовить, то лучше совсем недолго по времени?

Юлия. Осваиваю Cuckoo 1054

Сообщение отредактировал Azaliya - Вторник, 2010-11-09, 14.37
 
MaiДата: Вторник, 2010-11-09, 15.47 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Член клуба
Сообщений: 4
Статус: Offline
CUCKOO, большое спасибо за разъяснение. Я правильно понял,что при открытой крышке обратный отсчёт времени не отображается на табло и мультиварка на ручные установки не реагирует?
 
cuckooДата: Вторник, 2010-11-09, 18.22 | Сообщение # 20
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (Azaliya)
То есть с открытой крышкой, если готовить, то лучше совсем недолго по времени?

Пока нижний температурный датчик работает хорошо, можете готовить сколько угодно.. он не даст вам перегреть...

Quote (Mai)
Я правильно понял,что при открытой крышке обратный отсчёт времени не отображается на табло и мультиварка на ручные установки не реагирует?

Я не совсем понимаю суть вопроса... если можно более подробно объясните.... Суть такова: мультиварка может работать с открытой крышкой, на любой программе, вне зависимости эта программа готовит под давлением или нет, просто работать она будет не по нормальной схеме, а просто разогревать кастрюлю... отсчет времени может отображаться, но ручные установки не будут коректно работать как при закрытой крышке...


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
MaiДата: Вторник, 2010-11-09, 19.24 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Член клуба
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здраствуйте, уважаемый CUCKOO. Извините за навязчивость, просто хочется разобраться. Сейчас поставили программу "поджаривание" на 1 минуту с закрытой крышкой, подождали 6 минут, но на табло бегающий квадрат так и не переключился на таймер. Хотя через минуту стал слышен характерный звук кипящего масла, а ещё через две минуты из клапана начал выходить густой пар. Спустя 6 минут отменили программу, дабы не испортить продукты. На дисплее так и не появился индикатор времени. В чём причина?
 
cuckooДата: Вторник, 2010-11-09, 21.12 | Сообщение # 22
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (Mai)
В чём причина?

Я это уже описывал...почитайте по этой ссылке первое сообщение и если еще остануться вопросы, то задавайте...

Quote (Mai)
Сейчас поставили программу "поджаривание" на 1 минуту с закрытой крышкой, подождали 6 минут, но на табло бегающий квадрат так и не переключился на таймер. Хотя через минуту стал слышен характерный звук кипящего масла, а ещё через две минуты из клапана начал выходить густой пар. Спустя 6 минут отменили программу, дабы не испортить продукты. На дисплее так и не появился индикатор времени.

Бегающий квадрат на табло, означает разогрев до заданной температуры... отсчет времени начинается только после достижения температуры приготовления...
Температуры на программе поджаривания следующие:

1) работает без давления
2) температура достигает:
1 уровень - в пределах 160 - 170 С
2 уровень - в пределах 170 - 180 С
3 уровень - в пределах 180 - 190 С

К примеру, чтобы достичь 180 градусов - потребуется около 3-ех мин. если она пустая.... если туда положить продукты, то время разогревания увеличится... в этом случае, все будет зависеть от количества и температуры приготовляемых продуктов...


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
MaiДата: Среда, 2010-11-10, 00.27 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Член клуба
Сообщений: 4
Статус: Offline
Уважаемый Cuckoo! У меня вопрос конкретно про режим "ПОДЖАРИВАНИЕ", а не про режим "мультиповар" на который Вы даёте ссылку. Со всеми режимами мы давно разобрались. Всё работает. Также мы поняли Ваши объяснения по поводу режима "ПОДЖАРИВАНИЕ" с ОТКРЫТОЙ КРЫШКОЙ. Теперь хотелось-бы узнать, почему с ЗАКРЫТОЙ КРЫШКОЙ на этом режиме (ПОДЖАРИВАНИЕ) не появляется индикатор времени. Мы установили время 1 минута, крышка закрыта, режим "ПОДЖАРИВАНИЕ". Спустя 6 минут программа не перешла в режим таймера. Остановили принудительно. Лук, который был в кастрюле подгарел. Сколько-же надо времени, чтобы программа завершилась?
 
cuckooДата: Среда, 2010-11-10, 07.36 | Сообщение # 24
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (Mai)
У меня вопрос конкретно про режим "ПОДЖАРИВАНИЕ", а не про режим "мультиповар" на который Вы даёте ссылку.

Все программы работают по похожей схеме:
1) разогрев (бегающий квадрат в ручных программах),
2) время варки (то что вы ввели, к примеру 1 минута),
3) стравливание пара (на Бисквите, Поджаривании и Духовке этот этап отсутствует)
У разогрева нету фиксированного времени, все будет зависеть от количества и температуры приготовляемых продуктов...

Это техническая сторона медали... но вы лучше расскажите, что вы хотите поджарить, может тогда и найдем общий язык..
Если вы хотите поджарить лук, то это будет лучше сделать так, как делаем все мы, то есть с открытой крышкой с перемешиванием, не обращая внимания на табло.
А у корейцев режим Поджаривание используется для приготовления риса... у корейцев вот такой расклад программ:
Обычный рис
Рис для суши
Смесь риса со злаками
Габа-браун
Старый рис
Каша (рисовая)
Куриный суп
Зажарка (рис для рисового чая)
Рисовый чай
Бисквит
Универсальный режим
Очистка паром

Quote (Mai)
Теперь хотелось-бы узнать, почему с ЗАКРЫТОЙ КРЫШКОЙ на этом режиме (ПОДЖАРИВАНИЕ) не появляется индикатор времени. Мы установили время 1 минута, крышка закрыта, режим "ПОДЖАРИВАНИЕ". Спустя 6 минут программа не перешла в режим таймера. Остановили принудительно. Лук, который был в кастрюле подгарел. Сколько-же надо времени, чтобы программа завершилась?

Вы просто не дождались и нажали кнопку Отмена...


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
НегрустинкаДата: Пятница, 2010-11-19, 13.31 | Сообщение # 25
Начинающий мультиварщик
Группа: Член клуба
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (cuckoo)
А у корейцев режим Поджаривание используется для приготовления риса... у корейцев вот такой расклад программ: Обычный рис Рис для суши Смесь риса со злаками Габа-браун Старый рис Каша (рисовая) Куриный суп Зажарка (рис для рисового чая) Рисовый чай Бисквит Универсальный режим Очистка паром

cuckoo, Евгений, а у Вас есть информация, как "их корейские" программы соотносятся с "нашими"? К примеру, какой нашей программе соответствует режим "габа"?
я так понимаю, все программы одинаковые, просто в нашей кукушке их обозвали по-другому, так сказать, приближенно к нашим реалиям. я права?
 
cuckooДата: Суббота, 2010-11-20, 10.17 | Сообщение # 26
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (Негрустинка)
К примеру, какой нашей программе соответствует режим "габа"?

Габа - это у нас Долговарка.


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
НегрустинкаДата: Суббота, 2010-11-20, 14.53 | Сообщение # 27
Начинающий мультиварщик
Группа: Член клуба
Сообщений: 22
Статус: Offline
ясно
а остальные? biggrin
 
cuckooДата: Вторник, 2010-11-23, 21.49 | Сообщение # 28
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Ну например наша Кашеварка - это Рисоварка.

Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
AlvdisДата: Понедельник, 2011-11-28, 22.59 | Сообщение # 29
Любитель мультиварок
Группа: Член клуба
Сообщений: 62
Статус: Offline
Странно, имея автоматический прибор, пользоваться только ручными программами.
А вот жарка с открытой крышкой - это нарушение правил эксплуатации прибора, даже если, на первый взгляд, ни к чему плохому подобное не приводит. Лучше я буду жарить либо с закрытой крышкой, либо рядом на сковородке...


Настенька. Пользователь Cuckoo CMC-HE1054F

Сообщение отредактировал Alvdis - Понедельник, 2011-11-28, 22.59
 
cuckooДата: Среда, 2011-11-30, 11.37 | Сообщение # 30
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (Alvdis)
Странно, имея автоматический прибор, пользоваться только ручными программами.

Ничего странного, в ручном режиме можно приготовить намного быстрее. Регулировать время и температуру, в зависимости от количества приготовляемых продуктов. А на автомате, даже если ты положиш маленькую порцию, то мультя готовитсь будет так же, как и большую.

Quote (Alvdis)
А вот жарка с открытой крышкой - это нарушение правил эксплуатации прибора, даже если, на первый взгляд, ни к чему плохому подобное не приводит. Лучше я буду жарить либо с закрытой крышкой, либо рядом на сковородке...

Приобритете - поймете. Например, когда мы готовим плов и предварительно обжариваем мясо, все это делается в кастрюле. После обжарки, мы просто добовляем рис и воду, переключаем программу и продолжаем приготовление. Не нужно использовать и потом мыть кучу кастрюль и сковородок.


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F » Трезвый взгляд на Cuckoo 1054 » Программы (Cuckoo CMC-HE1054F)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright www.cuckoo.ucoz.com © 2024 При использовании любых материалов сайта ссылка на www.cuckoo.ucoz.com - обязательна!