Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила клуба | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Любастик  
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Кулинарные тонкости » Принципы приготовления » Соль
Соль
снежинкаДата: Суббота, 2010-07-10, 12.49 | Сообщение # 1
Ценитель мультиварок
Группа: Активисты
Сообщений: 203
Статус: Offline
Скажите пож. в чем преимущество морской соли перед обычной йодированной? В некоторых рецептах она фигурирует. Где ее нужно покупать? (это не тупой вопрос, просто она в аптеке тоже продается). Женя очень хорошую тему про соду открыл, может я и про соль что-нибудь новенькое узнаю.
 
roza5Дата: Суббота, 2010-07-10, 14.32 | Сообщение # 2
Мультиварщик
Группа: Член клуба
Сообщений: 129
Статус: Offline
Наташа , йодированная соль продаесться там же где и любая другая соль ( В магазите) . Она богата Йодом.Очень полезная. Я только ее беру. В аптеке не покупай, там совсем другая соль. это соль для ванной с йодом .в основном для , я так думаю, тех людей у кого проблемы с шитовидкой. им полезно принимать ванну с такой солью.

Добавлено (2010-07-10, 14.24)
---------------------------------------------
ой извини , я не дочитала. морская соль тоже продаеться в магазинах , там же где и йодизированная. В аптеках для ванной . Ванну очень полезно принимать. но она для пиши не подходит. Пишевая продаеться в магазинах. в чем приемущество , не задумавалась , мне тоже интересно.

Добавлено (2010-07-10, 14.32)
---------------------------------------------
Ванны с морской солью тонизируют и подрят они считаються лечебными. вот тебе пример из собственного опыта. я ходила в спорт клуб на занятия пилатесом ( это типо йоги) и растянула ногу . ну коикак вылечили но я наступить не могла . мышца из-за эластичного бинта ослабла. и врач мне прописал ванночки с морской солью. я поделала не сколько раз. но уже после 1 раза . я смагла встать на ногу уверенно.

 
ElnKaДата: Суббота, 2010-07-10, 16.22 | Сообщение # 3
Любитель мультиварок
Группа: Активисты
Сообщений: 61
Статус: Offline
Я пользуюсь только морской солью. Она вкуснее что-ли... да и йод в ней естественный, а не искусственно введенный, как в йодированной. Особенно классно - сваренные креветки в воде с морской солью... или картошка ею посоленная после варки...
Продается она в продуктовых магазинах.


Я - Елена... а дома живет Кукушка 0821...
Чтобы отличать от других Лен - зовите меня Еленка...
 
снежинкаДата: Суббота, 2010-07-10, 19.18 | Сообщение # 4
Ценитель мультиварок
Группа: Активисты
Сообщений: 203
Статус: Offline
Девочки, скажите она мелкая или крупная? Я не умею солить крупной солью, использую ее только в консервировании.
 
РозаДата: Суббота, 2010-07-10, 19.29 | Сообщение # 5
Мультиповар
Группа: Активный
Сообщений: 323
Статус: Offline
Я покупала мелкую морскую соль в Метро.
 
ЛюбастикДата: Суббота, 2010-07-10, 19.54 | Сообщение # 6
Мультиповар
Группа: Член клуба
Сообщений: 267
Статус: Offline
снежинка, Наташик, она разная. И крупная совсем (ее засыпают в мельничку и мелят прямо в блюдо, как перец) и средняя -на каменную похожа размером, и мелкая -как ты любишь. Выбирай любую. wink
А еще есть большие куски, которые трут на специальных терках для соли, но у нас я такую соль не видела.
Прикрепления: 6904279.jpg (23.0 Kb) · 0321761.jpg (17.9 Kb)


Есть мечта? Беги к ней!
Не получается бежать? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.


Сообщение отредактировал Любастик - Суббота, 2010-07-10, 19.59
 
zvezdaДата: Суббота, 2010-07-10, 19.55 | Сообщение # 7
Знаток мультиварок
Группа: Активный
Сообщений: 507
Статус: Offline
В Реале видела "соль для засолки"!!!!Но мне далеко везти,а так кулю обязательно.

Ваша Оля
 
РозаДата: Суббота, 2010-07-10, 20.04 | Сообщение # 8
Мультиповар
Группа: Активный
Сообщений: 323
Статус: Offline
И приправки разные продаются с морской солью в мельничках прям.
 
снежинкаДата: Суббота, 2010-07-10, 20.09 | Сообщение # 9
Ценитель мультиварок
Группа: Активисты
Сообщений: 203
Статус: Offline
А чем она лучше то?
 
РозаДата: Суббота, 2010-07-10, 20.13 | Сообщение # 10
Мультиповар
Группа: Активный
Сообщений: 323
Статус: Offline
Потому. что лечебных свойств у неё больше.
 
roza5Дата: Суббота, 2010-07-10, 21.26 | Сообщение # 11
Мультиварщик
Группа: Член клуба
Сообщений: 129
Статус: Offline
лучше крупная . и прявильно кто-то сказал , что можно помолоть в мельнице.морская соль она натуральная ! а вся остальная- искусственная.
 
AlvdisДата: Вторник, 2011-11-29, 00.48 | Сообщение # 12
Любитель мультиварок
Группа: Член клуба
Сообщений: 62
Статус: Offline
Есть различные типы соли, которые производятся разными методами. Под кухонной солю в первую очередь хлорид натрия, в чистом виде он выглидт красивыми кубическими белыми или полупрозрачными кристаллами, если эти кристаллы размолоть то пылеобразного состояния, получится ваша любимая соль "Экстра". Подобную соль получают вымывая определенные горные породы в шахтах, а потом очищая полученный рассол от механических примесей и ненужных солей кальция, магния и пр.

Морская соль получается путем выпаривания морской воды. В одной капле морской воды, наверно, можно найти всю таблицу Менделеева, поэтому морская соль богата различными минералами и микроэлементами, которые необходимы организму в микродозах, и врачи рекомендуют использовать именно её.

Однако, не смотря на всю пользу от соли, необходимо стараться ограничивать её количество в еде до 1,5 грамма в день во избежание развития различных нехороших заболеваний.
Как говорил Парацельс: "Всё - яд, всё - лекарство!" Важно знать меру во всем.


Настенька. Пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Кулинарные тонкости » Принципы приготовления » Соль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright www.cuckoo.ucoz.com © 2024 При использовании любых материалов сайта ссылка на www.cuckoo.ucoz.com - обязательна!