Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила клуба | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: cuckoo  
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F » Инструкция пользователя » Программы в мультиварке Куку 1054
Программы в мультиварке Куку 1054
svetta_tДата: Пятница, 2011-07-29, 11.56 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
УРА!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Евгений, я купила куку!!!!!!!!!!!
у нас на Украине. Две недели назад их у нас появилась куча - в нете, в магазинах
я счастлива !!!!!!!!
уже дважды в ней готовила - с панасоником не сравнить - намного вкуснее
 
SEVERINAДата: Воскресенье, 2011-07-31, 00.12 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Член клуба
Сообщений: 7
Статус: Offline
всем привет! вчера купила такую кукушку в Киеве в Технополисе. Есть только в этой сети магазинов. Стоимость 2999 грн.
 
ОдуванчикДата: Среда, 2011-08-03, 23.57 | Сообщение # 18
Начинающий мультиварщик
Группа: Член клуба
Сообщений: 26
Статус: Offline
Наконец -то и я получила свою Cuckoo 1054, сегодня привезли. Пока ее ждала, успела полюбить Панасоник-18. Готовить просто, вкусно и никаких заморочек. Принесли Кукушку и я испугалась, боюсь к ней подойти, она кажется такой навороченной, такой сложной. Даже не стала сегодня выставлять время, отложила на завтра. Откуда этот страх и как с ним бороться?

Русский народ не имеет плана действий. Он страшен своей импровизацией...
__________________________________________________
Cuckoo 1054 F , Панасоник 18, Хп Панасоник SD-2501, АГ Хоттер 1057 элите.
 
svetta_tДата: Четверг, 2011-08-04, 09.01 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
У меня тоже есть панасоник, купила кукушечку - это точно, панасоник по сравнению к кукой - как калькулятор с компом ))))). Но в кукушке есть голосовой гид - он все сам скажет - что нажимать, тут на сайте - очень классная инструкция и страшно кнопки нажимать только первые 2 раза. Зато в кукушечке все намного вкуснее, если готовить на мультиповаре - то таже тушеная картошкав куке за 25 мин, а впанасонике - за час, и вкуснее!!!! Так что вперед - лучше кукушечки я не видела !!! А в конце она еще и прокукует , и скажет, что блюдо приготовлено
 
ОдуванчикДата: Четверг, 2011-08-04, 21.33 | Сообщение # 20
Начинающий мультиварщик
Группа: Член клуба
Сообщений: 26
Статус: Offline
svetta-t ни прокукукала, ни сказала что готово eek
Поставила сегодня варить холодец, все было нормально, только совсем не было конденсата до той поры, пока Кукушка не сказала что идет выпуск пара, здесь полилась водичка. А потом пошел гул и на дисплее появилось E 03. Гул был до тех пор пока я не выключила из сети, ни одна кнопка не срабатывала. Программа в подогрев не ушла, ни куку, ни другого слова.
Холодец сварился нормально, но что это было ?


Русский народ не имеет плана действий. Он страшен своей импровизацией...
__________________________________________________
Cuckoo 1054 F , Панасоник 18, Хп Панасоник SD-2501, АГ Хоттер 1057 элите.
 
svetta_tДата: Пятница, 2011-08-05, 14.30 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
smile не знаю...
E 03 - это ошибка, в инструкции я видела описание ошибок - код - и что это значит. Сейчас инструкция далеко и я не могу посмотреть. У меня один раз выдало E с номером - я посмотрела - крышка не закрыта. Еще раз открыла-закрыла крышку и все нормально. Главное - холодец сварился !
 
ОдуванчикДата: Воскресенье, 2011-08-07, 13.05 | Сообщение # 22
Начинающий мультиварщик
Группа: Член клуба
Сообщений: 26
Статус: Offline
svetta_t, я согласна, главное что все сварилось.
Сегодня попробовала сварить на "курином бульоне" куру - все прошло как надо (кукушка дала указания, потом предупредила что будет выпуск пара, потом проиграла музыка , прокукукала и ушла в подогрев (вчера этого всего не было). Все сварилось, куру я вынула, положила овощи, включила "мультиповар" на 6 мин. Все прошло нормально. Потом я еще включила "очистка паром". Все программы сработали нормально (где-то я вчера видимо накосячила
Надо проверить все программы , завтра займусь.
Куку 1054 начинает мне нравиться все больше rolleyes

Добавлено (2011-08-07, 13.05)
---------------------------------------------
Еще раз здравствуйте ! Пока еще в стадии изучения Куку 1054 . Хотела задать вопрос главному знатоку Евгению (а может еще кто может ответить, не откажусь), принцип работы автоматических программ. В том смысле, что в Панасонике например, на программе Греча до полного выкипания жидкости работает программа, на Плове так же, только в конце программы идет интенсивное поджаривание нижнего слоя, на Тушении медленное томление (90 С). А в Куку 1054 как работают автоматические программы ? Если в Панасонике программа Греча и Молочная каша работают по разному, то как Кашеварка в Куку 1054 , до полного выпаривания или отсутствие жидкости ее не остановит и она будет работать пока не выйдет указанное время?
Если можно подробнее о принципе работы автоматических программ , как для "чайника" (саму тему и инструкцию я прочитала, но не все до меня дошло, извините).


Русский народ не имеет плана действий. Он страшен своей импровизацией...
__________________________________________________
Cuckoo 1054 F , Панасоник 18, Хп Панасоник SD-2501, АГ Хоттер 1057 элите.


Сообщение отредактировал Одуванчик - Воскресенье, 2011-08-07, 13.08
 
svetta_tДата: Понедельник, 2011-08-08, 10.40 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Доброе время суток !!!
Так тщательно куку я не изучала - я просто выбирала, что хочу приготовить - и делала. Пользовалась пока только мультиповаром. Но по сравнению с панасоником - кукушечка - просто супер! Мой панасоник уже отдан маме. smile
 
cuckooДата: Понедельник, 2011-08-08, 17.40 | Сообщение # 24
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (Одуванчик)
Хотела задать вопрос главному знатоку Евгению (а может еще кто может ответить, не откажусь), принцип работы автоматических программ.

Принцип работы программ Панасоника и Куку отличаются.

Quote (Одуванчик)
А в Куку 1054 как работают автоматические программы ?

Они работают по тому же принципу как и ручные программы, отличие только в том, что в автоматических, время и температура запрограмированны и не подлежат изменению.

Quote (Одуванчик)
Если в Панасонике программа Греча и Молочная каша работают по разному, то как Кашеварка в Куку 1054 , до полного выпаривания или отсутствие жидкости ее не остановит и она будет работать пока не выйдет указанное время?

У Куку нет датчика определяющего количество выпариваемой жидкости, поэтому она будет работать пока не закончится программа.


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
ОдуванчикДата: Понедельник, 2011-08-08, 18.21 | Сообщение # 25
Начинающий мультиварщик
Группа: Член клуба
Сообщений: 26
Статус: Offline
Евгений, спасибо за ответ ! Но есть еще вопросы. Я поняла так, что на "мультиповаре" без давления можно тоже выставить температуру и время. А для чего можно использовать этот режим, для кипячения ? Вы что нибудь делали на мультиповаре без давления на низких температурах ?
Все таки в Панасонике автоматические программы Плов и Греча (до полного испарения жидкости) продуманы лучше чем в Куку 1054 , даже если ты прокололся с кол-вом жидкости ничего не сгорит, программа выключится.
А есть ли в Куку 1054 какие-то преимущества (кроме возможности выставить температуру и время) по сравнению с другими мультиварками, скороварками ?
Почему во всех рецептах в основном используется только программа "мультиповар", остальные программы не соответствуют заявленным требованиям ?
И еще конкретный вопрос, когда варила на "курином бульоне" пар выходил столбом и клапан крутился как бешенный - так и должно быть, или это неполадки с клапаном ?


Русский народ не имеет плана действий. Он страшен своей импровизацией...
__________________________________________________
Cuckoo 1054 F , Панасоник 18, Хп Панасоник SD-2501, АГ Хоттер 1057 элите.
 
cuckooДата: Вторник, 2011-08-09, 11.10 | Сообщение # 26
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (Одуванчик)
Евгений, спасибо за ответ ! Но есть еще вопросы.

Это хорошо. Не стесняйтесь их задавать.

Quote (Одуванчик)
Но есть еще вопросы. Я поняла так, что на "мультиповаре" без давления можно тоже выставить температуру и время.

Вы поняли совершенно верно.

Quote (Одуванчик)
А для чего можно использовать этот режим, для кипячения ?

Его можно использовать как обычную пароварку...

Quote (Одуванчик)
Вы что нибудь делали на мультиповаре без давления на низких температурах ?

Таким образом я готовлю вареные яйца на пару, по такой схеме: Мультиповар (без давления) 100 гр. 10 минут. Так получается быстрее, так как в мульте не собирается много пара и после приготовления не тратиться много времени на его стравливание...

Quote (Одуванчик)
А есть ли в Куку 1054 какие-то преимущества (кроме возможности выставить температуру и время) по сравнению с другими мультиварками, скороварками ?

Преимуществ много включая: гибкость меню, скорость приготовления, функционал и другие...

Quote (Одуванчик)
Почему во всех рецептах в основном используется только программа "мультиповар", остальные программы не соответствуют заявленным требованиям ?

Ну потому что корейцы изначально делали эту мультю для приготовления риса... к примеру функция "Поджаривание" - для поджаривания риса из которого делают рисовый чай... и тому побоные...

Quote (Одуванчик)
И еще конкретный вопрос, когда варила на "курином бульоне" пар выходил столбом и клапан крутился как бешенный - так и должно быть, или это неполадки с клапаном ?

Это нормально... то же самое может происходить и при приготовлении в обычной кастрюле. При приготовлении некоторых блюд паровыделение больше, а других меньше.


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
ОдуванчикДата: Вторник, 2011-08-09, 12.03 | Сообщение # 27
Начинающий мультиварщик
Группа: Член клуба
Сообщений: 26
Статус: Offline
Евгений
Не удивляйтесь моим вопросам, может быть они покажутся вам глупыми, но всю жизнь я готовила на газовой плите и ориентировалась на вид пламени - когда убавить, когда прибавить. Значение температур для меня ничего не говорит (кроме как при 100 °С кипит жидкость.) Чем отличаются программы Тушеное мясо и Куриный бульон , кроме 4 мин. разницы ,Т °С у них одинаковая. Или Рагу и Плов - и Т °С и время одинаковые. Что можно приготовить на Бисквите ( Т °С для выпечки маленькая). Кашеварка по всей видимости для каш - но для каких, молочных (крупа ведь разная)?
Непонятно мне и с Пароваркой - на всех уровнях, кроме Турбо - Т °С одинаковая , тогда как определяться с уровнями, что на каком готовить?
Чем отличается в работе Поджаривание от Духовки - разница в Т °С незначительная, только время отличается ?
Вы уж извините за столько вопросов, но не хочется выглядеть слепым котенком , хочется понимать что происходит...


Русский народ не имеет плана действий. Он страшен своей импровизацией...
__________________________________________________
Cuckoo 1054 F , Панасоник 18, Хп Панасоник SD-2501, АГ Хоттер 1057 элите.


Сообщение отредактировал Одуванчик - Вторник, 2011-08-09, 12.07
 
cuckooДата: Вторник, 2011-08-09, 22.59 | Сообщение # 28
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (Одуванчик)
Не удивляйтесь моим вопросам, может быть они покажутся вам глупыми

Не переживайте... и вопросы у вас совершенно не глупые, а даже очень разумные...

Quote (Одуванчик)
Значение температур для меня ничего не говорит (кроме как при 100 °С кипит жидкость.)

Ответ на этот вопрос можете прочитать здесь...

Quote (Одуванчик)
Чем отличаются программы Тушеное мясо и Куриный бульон , кроме 4 мин. разницы ,Т °С у них одинаковая. Или Рагу и Плов - и Т °С и время одинаковые.

По моему эти программы расчитанны на "чайника", который не будет задумываться какое время выставлять и какую температуру, а который будет смотреть на надписи "Тушеное мясо, Куриный бульони" так далее... хотя насколько я понимаю, то эти программы не были изначально заточенны под эти надписи "Тушеное мясо, Куриный бульони" и т.д....

Quote (Одуванчик)
Что можно приготовить на Бисквите ( Т °С для выпечки маленькая).

Ну для приготовления небольшого бисквита хватает...

Quote (Одуванчик)
Кашеварка по всей видимости для каш - но для каких, молочных (крупа ведь разная)?

Ну например на корейском эта функция называется просто "Рисоварка"....

Quote (Одуванчик)
Непонятно мне и с Пароваркой - на всех уровнях, кроме Турбо - Т °С одинаковая , тогда как определяться с уровнями, что на каком готовить?

Ну лично я разделяю на две части: без турбо и с турбо... хотя для меня, мультиповар, полностью заменяет эту программу... о ценности программ, я уже писал раньше здесь...

Quote (Одуванчик)
Чем отличается в работе Поджаривание от Духовки - разница в Т °С незначительная, только время отличается ?

Особо большого различия нет, кроме упомянутых вами...

Quote (Одуванчик)
Вы уж извините за столько вопросов, но не хочется выглядеть слепым котенком , хочется понимать что происходит...

Если еще есть вопросы пишите, буду рад помоч чем смогу...


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
ОдуванчикДата: Среда, 2011-08-10, 14.38 | Сообщение # 29
Начинающий мультиварщик
Группа: Член клуба
Сообщений: 26
Статус: Offline
cuckoo,
Потихоньку осваиваю Куку 1054 , пока только по рецептам с форума. Самостоятельно, что-то придумывать еще страшно.
К Куку 1054 претензий никаких нет, придраться не к чему, все прекрасно (но Панасоник пока ближе).
Если образно сравнить, то Куку 1054 напоминает мне могучего льва, а Панасоник маленького, пушистого котенка.


Русский народ не имеет плана действий. Он страшен своей импровизацией...
__________________________________________________
Cuckoo 1054 F , Панасоник 18, Хп Панасоник SD-2501, АГ Хоттер 1057 элите.
 
AlvdisДата: Понедельник, 2011-12-26, 20.25 | Сообщение # 30
Любитель мультиварок
Группа: Член клуба
Сообщений: 62
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, а чем отличается режим "подогрев" от режима "разогрев"? Они оба на одной кнопке, если нажать один раз - будет подогрев, аесли повторно - разогрев...
В инструкции об этом ни слова. А в чем, собственно, различие?


Настенька. Пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F » Инструкция пользователя » Программы в мультиварке Куку 1054
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright www.cuckoo.ucoz.com © 2024 При использовании любых материалов сайта ссылка на www.cuckoo.ucoz.com - обязательна!