Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила клуба | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cuckoo  
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F » Инструкция пользователя » Программа "Мультиповар" приготовление блюд без давления
Программа "Мультиповар" приготовление блюд без давления
cuckooДата: Понедельник, 2010-07-12, 11.14 | Сообщение # 1
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Программа "Мультиповар" приготовление блюд без давления

На программе "Мультиповар" можно готовить и без давления. Чтобы снять давление нужно после нажатия кнопки "Старт", сразу же нажимать и удерживать до звукового сигнала кнопку "Таймер/Сброс". После звукового сигнала, произойдет щелчек клапана и на информационном экране, изменится надпись с "под давлением" на "без давления". Снять давление можно только в первые 10 секунд после нажатия на кнопку "Старт".

Важное примечание: в запрограммированных программах (на светлом фоне) давление не снимается.


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
ЭникиДата: Вторник, 2010-11-16, 21.21 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
а раскажите пожалуйста зачем снимать давление и вобще зачем оно надо,извините если вопрос глупый biggrin
 
cuckooДата: Вторник, 2010-11-16, 21.47 | Сообщение # 3
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (Эники)
а раскажите пожалуйста зачем снимать давление

Со снятым давлением можно пользоваться этой программой как обычной пароваркой...

Quote (Эники)
вобще зачем оно надо

Хорошо, постараюсь объяснить так: при нормальном атмосферном давлении, вода закипает при 95-100 градусах, дальше вода переходит из жидкого в газообразное состояние.... если увеличивать давление, то порог закипания воды происходит при более высокой температуре... 110гр., 120гр. и так далее....
При приготовлении продуктов, нашей целью являеться, температурное воздействие на продукт... чтобы приготовить продукты быстрее, то придется увеличить температуру прогревания продуктов... так как при нормальном давлении мы не можем увеличить температуру жидкости более 100 градусов, то мы используем программы готовящие под давлением, которые отодвигают порог закипания (перехода воды в газообразное состояние).
Более подробно, можно почитать здесь...


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
НегрустинкаДата: Среда, 2011-04-06, 19.49 | Сообщение # 4
Начинающий мультиварщик
Группа: Член клуба
Сообщений: 22
Статус: Offline
cuckoo, а Вы не в курсе, доступна ли эта функция отключения давления в других моделях CUCKOO (интересуют корейские модели)?
 
cuckooДата: Четверг, 2011-04-07, 17.19 | Сообщение # 5
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (Негрустинка)
uckoo, а Вы не в курсе, доступна ли эта функция отключения давления в других моделях CUCKOO (интересуют корейские модели)?

Чего не знаю, того не знаю....


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
AlvdisДата: Пятница, 2011-12-23, 17.42 | Сообщение # 6
Любитель мультиварок
Группа: Член клуба
Сообщений: 62
Статус: Offline
Это только для программы мультиповар? Или для других программ на черном фоне тоже подходит?

Настенька. Пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
cuckooДата: Пятница, 2011-12-23, 19.10 | Сообщение # 7
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (Alvdis)
Это только для программы мультиповар?

Только для Мультиповара.


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
AlvdisДата: Суббота, 2011-12-24, 16.54 | Сообщение # 8
Любитель мультиварок
Группа: Член клуба
Сообщений: 62
Статус: Offline
Евгений, удивительно, как вы находите подобные нюансы?!
Интересно, почему об этом в инструции ни слова. Там десять раз одно и то же повторяется, а о таких важных функциях не сказано ничего sad
Надеюсь, это не какая-то недокументированная сервисная функция для тестирования.


Настенька. Пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
cuckooДата: Суббота, 2011-12-24, 23.54 | Сообщение # 9
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (Alvdis)
Евгений, удивительно, как вы находите подобные нюансы?!

Я когда её приобрел, очень много времени уделял изучению этого прибора. До тех пор пока не произошел конфликт с Московским дистрибьютером. После этого остыл и перестал дальнейшие исседования и составления различных таблиц, которые изначально планировал, типо "Скорость разогрева", "Время выпуска пара" и так далее и тому подобное....

Quote (Alvdis)
Надеюсь, это не какая-то недокументированная сервисная функция для тестирования.

Не переживайте, главное это работает, а значит заложенно как функция в сам процессор, с привязкой к кнопке "Таймер/Сброс".


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
lanouriДата: Воскресенье, 2012-02-05, 09.41 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (Негрустинка)
доступна ли эта функция отключения давления в других моделях CUCKOO (интересуют корейские модели)?


сегодня опробовала этот трюк на своей новенькой кореянке CRP-M1010FR, на режиме "Мультиповар". Звукового сигнала, кажется, не было, но явный щелчок в клапане я услышала.


-Помогаю с корейскими Cuckoo-
 
cuckooДата: Вторник, 2012-02-07, 23.48 | Сообщение # 11
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (lanouri)
Звукового сигнала, кажется, не было, но явный щелчок в клапане я услышала.

Значит на вашей мульти тоже это работает....


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F » Инструкция пользователя » Программа "Мультиповар" приготовление блюд без давления
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright www.cuckoo.ucoz.com © 2024 При использовании любых материалов сайта ссылка на www.cuckoo.ucoz.com - обязательна!