Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила клуба | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: cuckoo  
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F » Помогите приготовить » Проблемы с приготовлением геркулеса
Проблемы с приготовлением геркулеса
cuckooДата: Четверг, 2010-07-08, 18.58 | Сообщение # 1
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Проблемы с приготовлением геркулеса


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
roza5Дата: Четверг, 2010-07-08, 19.41 | Сообщение # 2
Мультиварщик
Группа: Член клуба
Сообщений: 129
Статус: Offline
так значит про геркулес 1 ст. геркулеса . 2 ст. воды , мультиповар , 90 гр. и 15 мин. это понятно . а геркулес замачивать предварительно надо? делать под давлением или без?
90 гр. и 15 минут . будет сохраняться идля гречки и для пшенки или время измениться?
 
cuckooДата: Четверг, 2010-07-08, 21.03 | Сообщение # 3
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (roza5)
а геркулес замачивать предварительно надо? делать под давлением или без?

Геркулес замачивать не нужно.... готовить будет под давлением, так как Мультиповар, без примечания "без давления" готовит, по умолчанию, под давлением...
Можете, с вечера, положить в Куку, ингредиенты, вашей будущей каши, и по таймеру выставить, чтобы она была готова вам на завтрак...

Quote (roza5)
90 гр. и 15 минут . будет сохраняться и для гречки и для пшенки или время измениться?

Можете попробывать... но такое соотношение времени и градусов не является стандартом для все видов круп... я бы делал немного по другому...


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
roza5Дата: Четверг, 2010-07-08, 21.19 | Сообщение # 4
Мультиварщик
Группа: Член клуба
Сообщений: 129
Статус: Offline
а как ? ну время точто должноменять , т.к даже в обычной кастрюле грека вариться не 15 а 20 мин. и тут тоже наверно .или как ? скажите как нужно . так и сделаю. а вот с таймером вопрос ? там нужно ставить сколько часов она должна готовить или во сколько закончить .
 
cuckooДата: Четверг, 2010-07-08, 21.34 | Сообщение # 5
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (roza5)
даже в обычной кастрюле грека вариться не 15 а 20 мин. и тут тоже наверно

Ну да, время меняется в зависимости от используемой крупы...

Quote (roza5)
а вот с таймером вопрос ? там нужно ставить сколько часов она должна готовить или во сколько закончить .

Там выставляется время окончания варки... только не забудьте, посмотрите на время, там 12 чесовое время, объяснение этому найдете по этой ссылке...


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
roza5Дата: Четверг, 2010-07-08, 21.44 | Сообщение # 6
Мультиварщик
Группа: Член клуба
Сообщений: 129
Статус: Offline
ладно спасибо попробубую. а что не дописали Можете попробывать... но такое соотношение времени и градусов не является стандартом для все видов круп... я бы делал немного по другому...
а как по другому не дописали , что имели ввиду.

Добавлено (2010-07-08, 21.44)
---------------------------------------------
а на мильтиповаре рагу при какой температуре и сколько по времени ? мне рагу на "Рагу" тоже не понравилось .

 
cuckooДата: Четверг, 2010-07-08, 21.45 | Сообщение # 7
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Вы лучше выражайтесь поконкретней, что собираетесь готовить, сколько крупы, воды, какую консистенцию желаете получить: рассыпчатую, вязкую или жидкую..
При абстрактных вопросах, кроме как абстрактного ответа не получите... спасибо за понимание smile


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
roza5Дата: Четверг, 2010-07-08, 22.22 | Сообщение # 8
Мультиварщик
Группа: Член клуба
Сообщений: 129
Статус: Offline
ой . когда только начинаешь . очень трудно сорентироваться от чего чего зависит. хорошо я постараюсь. я понимаю , что я вас уже достала , своими глупами вопросами. но мне некого больше спросить , мама меня не успела научить. я учусь сама по себе. а что касается куку. если бы была нормальная подробная инструкция , что на каком режиме готовить при какой тепературе и время. то я бы никого не мучала . но поскольку этого нет . то..приходиться И не понятно почему такая не полная инструкция. даже к простой пароварке все описано , что на каом времени готовить. и к плите что на каком режиме при какой теипературе.

Спасибо вам большое за то что отвечаете.

 
cuckooДата: Четверг, 2010-07-08, 22.31 | Сообщение # 9
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Я вам не говорил, что вы меня "достали", просто абстрактно задаете некоторые вопросы... приходиться, так сказть, вытягивать информацию из вас, что вы хотите приготовить.... просто, выражайтесь поконкретней и проблем не будет...

Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
zvezdaДата: Четверг, 2010-07-08, 23.24 | Сообщение # 10
Знаток мультиварок
Группа: Активный
Сообщений: 507
Статус: Offline
Вика!!!Не волнуйтесь!!!Действительно,просто пишите поподробнее и мы вместе разберёмся,так сказать проведём работу над ошибками....ничего страшного,что спрашиваете и тем более хорошо что есть желание научиться готовить!!!!!Обязательно разберёмся и не надо извиняться,мы же все вместе!!!! tongue tongue biggrin

Ваша Оля
 
снежинкаДата: Четверг, 2010-07-08, 23.56 | Сообщение # 11
Ценитель мультиварок
Группа: Активисты
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (roza5)
а на мильтиповаре рагу при какой температуре и сколько по времени ? мне рагу на "Рагу" тоже не понравилось .

Вика, давай учиться! Допустим ты не знаешь как приготовить рагу (полагаю овощное). Насколько я понимаю периодически у тебя что-нибудь подгорает, поэтому не готовь на высоких температурах. Измельчи овощи, сложи в кукушку, добавь приправки, и поставь "мультиповар" 105 градусов на 10 мин. (Если мы в рецептах не пишем фразу "без давления",значит ты готовишь под давлением), когда программа закончится ты увидишь результат, если посчитаешь, что времени мало, поставь еще на 5 мин.Но думаю 10 мин. хватит. Это не рецепт, а способ научиться управлять кукушкой. Полюби ее, а не бойся! И еще совет.Допустим ты не знаешь сколько готовить тот или иной продукт, залезь в рецепты (на этом форуме) и посмотри как его готовят наши форумчане. УФ! Вроде все написала.
 
ТатьянаДата: Пятница, 2010-07-09, 00.10 | Сообщение # 12
Мультиповар
Группа: Активный
Сообщений: 393
Статус: Offline
И ещё , Викуля, я добавлю, на мультиповаре как правило ничего не пригорает, не пользуйся пока духовкой. А для овощного рагу тебе 8-10 минут за глаза хватит. Удачи! Дерзай. Правильно Наташа сказала, главное не бояться, а полюбить Кукушку и всё у вас с ней будет тип топ.
 
roza5Дата: Пятница, 2010-07-09, 12.38 | Сообщение # 13
Мультиварщик
Группа: Член клуба
Сообщений: 129
Статус: Offline
спасибо вам всем огромное , жалко , что я раньше не нашла ваш форум. Постараюсь Писать конкретней , просто дело в том ,что я сама готовлю не так давно. И не всегда знаю , что есть несколько вариантов приготовления. Поэтому и пишу так не совсем ясно. Но я буду стараться. Да Наташ , ты права имено овощное рагу. и пригорает имено на духовке и на програме " Рагу". А другие я еще не пробовала. А на Мультиповаре ничего не подгорало.
 
cuckooДата: Пятница, 2010-07-09, 12.49 | Сообщение # 14
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Вика, если будешь писать, то пиши примерно так: Помогите приготовить плов. Хочу использовать 3 мерных стаканчика риса. Рис длинный, опаренный. 200 гр. мяса хочу сделать зажаркой с луковицой и морковкой." Ну и так далее и тому подобное... пиши по возможности больше деталей, "какие" и "сколько" продуктов желаешь использовать при приготовлении...

Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
roza5Дата: Вторник, 2010-07-13, 12.18 | Сообщение # 15
Мультиварщик
Группа: Член клуба
Сообщений: 129
Статус: Offline
Хорошо понятно! Спасибо , Евгений !

Добавлено (2010-07-13, 12.18)
---------------------------------------------
Чтобы сварить язык говяжий 800г. воды нужно налить до 8 уровня или меньше. готовить на программе куриный бульон ? а потом на мультиповар на 10 мин . Все верно . только вот температуру менять со 110 на какую? или оставить. Я просто не нашла рецепта как приготовить язык . и решила его сделать . но вначале узнать . правильно или нет. приготовлю и выложу рецепт.

 
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F » Помогите приготовить » Проблемы с приготовлением геркулеса
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright www.cuckoo.ucoz.com © 2024 При использовании любых материалов сайта ссылка на www.cuckoo.ucoz.com - обязательна!