Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила клуба | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Рецепты для мультиварки Cuckoo CR-0821FI » Первые блюда » Суп с зеленым огурцом (Калорий мало в нем...)
Суп с зеленым огурцом
ElnKaДата: Вторник, 2010-07-13, 23.56 | Сообщение # 1
Любитель мультиварок
Группа: Активисты
Сообщений: 61
Статус: Offline
Этот овощной супчик был выдуман в год большого урожая огурцов...
Нам надо:
где-то штук 5 огурчиков
1 морковка
1 репка или кусок тыквы
1 луковица
2 картофелины
2 ст.л. зеленого горошка
Вообще-то количество зависит от того, насколько густой суп хотим получить... Но огурцов должно быть больше, чем остальных овощей...
Мелко порезать лук, натереть морковь, тыкву порезать кубиками. На дно кастрюльки капнуть масла, туда вывалить овощи и пассеровать на Мультиповаре 5 - 10 минут.
В это время режем брусочками картошку.
По окончании пассерования, доливаем в кастрюлю горячей воды до уровня 4, кидаем туда картошку и варим на Мультиповаре 10 минут.
В это время режем огурчики кружочками.
По истечении 10 минут можно добавить еще воды (можно не добавлять - будет густой суп). Солим, перчим. Добавляем огурцы и зеленый горошек. Опять Мультиповар - минут на 15 - 20. Потом я оставила на подогреве еще на 15 минут (чтоб немного натомилось).
Вот низкокалорийный огуречный супчик готов. Готовый суп украшаем зеленью, можно для остроты добавить аджички, сметанки, майонезика... кому что нра... Кушайте на здоровье!







Прикрепления: 4693654.jpg (45.1 Kb) · 1101447.jpg (24.9 Kb) · 6434689.jpg (16.0 Kb) · 5411988.jpg (17.4 Kb) · 4023779.jpg (25.9 Kb) · 7503327.jpg (21.3 Kb) · 8947763.jpg (35.5 Kb)


Я - Елена... а дома живет Кукушка 0821...
Чтобы отличать от других Лен - зовите меня Еленка...
 
zvezdaДата: Вторник, 2010-07-13, 23.59 | Сообщение # 2
Знаток мультиварок
Группа: Активный
Сообщений: 507
Статус: Offline
Безумно интересный рецептик!!!!Для меня всё в нём не обычно!!!!Обязательно попробую....я так поняла,что его можно есть и холодным??!!!

Ваша Оля
 
ElnKaДата: Среда, 2010-07-14, 00.02 | Сообщение # 3
Любитель мультиварок
Группа: Активисты
Сообщений: 61
Статус: Offline
Холодным я его есть не пробовала...
Я его использовала, когда сидела на английской диете, а там нужен был овощной супчик.
Если огурчики с ярко выраженным огуречным запахом, то супчик имеет необыкновенный аромат... Сегодня мне не повезло - купила огурцы почти без запаха sad ... как ботва какая-то...


Я - Елена... а дома живет Кукушка 0821...
Чтобы отличать от других Лен - зовите меня Еленка...


Сообщение отредактировал ElnKa - Среда, 2010-07-14, 00.03
 
ТатьянаДата: Среда, 2010-07-14, 00.05 | Сообщение # 4
Мультиповар
Группа: Активный
Сообщений: 393
Статус: Offline
Варила подобный суп, только на форелевом бульоне и без тыквы-вкусно, правда не в кукушке а в обычной кастрюле. Спасибо, надо попробовать и так.
 
РозаДата: Среда, 2010-07-14, 00.19 | Сообщение # 5
Мультиповар
Группа: Активный
Сообщений: 323
Статус: Offline
ElnKa, рецепт интересный. но мне кажется, что уж неоправдано много времени на приготовление.

Замечания: зачем пассеровать овощи на мультеповаре 5-10 мин. если на поджаривании это займет всего 3-5 мин.

Если бы я готовила этот суп то : в поджарку кинула бы и огурчики, за тем добавила бы картошку и горошек и Мультиповар на 10 минут 120 градусов. а потом пусть настаиваться.

Урожай огурцов имею, тыквочка прошлогодняя жаль закончилась, а то б попробывала.

Добавлено (2010-07-14, 00.19)
---------------------------------------------
ElnKa, могу выслать ароматных огурчиков! Не знаю куда девать. закатывать в банки надоело, продаю. раздаю...

 
zvezdaДата: Среда, 2010-07-14, 00.43 | Сообщение # 6
Знаток мультиварок
Группа: Активный
Сообщений: 507
Статус: Offline
Розочка!!!АУ!!!!!Это рецепты для 0821!!!!!!! tongue tongue tongue

Ваша Оля
 
РозаДата: Среда, 2010-07-14, 00.52 | Сообщение # 7
Мультиповар
Группа: Активный
Сообщений: 323
Статус: Offline
У меня картинки только что открылись. Сама смотрю. что за мультя?

Оля! Мою маму звали Оля! Как я люблю это имя!

Так. о чём я? Оля. какие у меня класнючие малосольнве огурчики!!!

 
zvezdaДата: Среда, 2010-07-14, 01.23 | Сообщение # 8
Знаток мультиварок
Группа: Активный
Сообщений: 507
Статус: Offline
Ой ну сооблазняешь....искусительница.... flower heart

Ваша Оля
 
ElnKaДата: Среда, 2010-07-14, 10.09 | Сообщение # 9
Любитель мультиварок
Группа: Активисты
Сообщений: 61
Статус: Offline
Роза, кто же откажется от предложения огурчики чтоб прислали? biggrin
Так много времени, потому что только опробую игрушку, а на Мультиповаре 10 мин - это минимальное время. Конечно, времени надо меньше. Буду еще раз готовить - исправлю рецептик по времени. biggrin


Я - Елена... а дома живет Кукушка 0821...
Чтобы отличать от других Лен - зовите меня Еленка...
 
РозаДата: Среда, 2010-07-14, 22.06 | Сообщение # 10
Мультиповар
Группа: Активный
Сообщений: 323
Статус: Offline
Я огурцы никогда не варила и не жарила. Даже не представляю вкуса. Но в кастрюльке так смачно выглядят ... загляденье.
Прийдется пробывать ...

ElnKa, а тарелочки у тебя и Татьяны - одинаковые ...

 
ElnKaДата: Среда, 2010-07-14, 22.28 | Сообщение # 11
Любитель мультиварок
Группа: Активисты
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (Роза)
а тарелочки у тебя и Татьяны - одинаковые ...

Ага... я тоже заметила... И ковер раньше был (я от него избавилась как от основного пылесборника в комнате), как у рукодельницы-снежинки (она на нем Пэчворк демонстрировала)...
Прям СССР - заходишь в гости, а там... очень много того, что у тебя дома есть biggrin biggrin biggrin ... и чувствуешь себя как дома...


Я - Елена... а дома живет Кукушка 0821...
Чтобы отличать от других Лен - зовите меня Еленка...
 
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Рецепты для мультиварки Cuckoo CR-0821FI » Первые блюда » Суп с зеленым огурцом (Калорий мало в нем...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright www.cuckoo.ucoz.com © 2024 При использовании любых материалов сайта ссылка на www.cuckoo.ucoz.com - обязательна!