Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила клуба | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Любастик  
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Бытовая техника » Разная бытовая техника » Помогите выбрать холодильник
Помогите выбрать холодильник
HelenДата: Суббота, 2010-12-18, 15.50 | Сообщение # 1
Ценитель мультиварок
Группа: Активисты
Сообщений: 182
Статус: Offline
Друзья, пришло время поменять холодильник... Посидела, поискала инфу, остановилась на Либхере, Боше и Самсунге. Либхер - очень дорого, Бош - как-то не нравится. Остался вопрос: нужен ли ноу-фтост в холодильной камере?(в морозилке - да, а вот в холодильной...) Дело в том, что я храню закваску для хлеба в холодильнике на самой теплой полке, а с ноу-фростом температура одинаковая во всей камере, если я правильно поняла, да и вентилятор сушит, говорят. Получается, что для закваски надо покупать отдельный мини-холодильник?
И еще. Очень привлекательна "зона свежести", но мне кажется, что настоящая зона свежести только в очень дорогих моделях, а в остальных - одна фикция. Есть мысли ?


Лена, CMC HE1054F
 
AzaliyaДата: Суббота, 2010-12-18, 18.10 | Сообщение # 2
Мультиварщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Helen, покупали в этом году холодильник, тоже читали-узнавали-советовались. Насчет Либхер - у сотрудницы летом отключился (года 2 ему), а у нее полный холодильник на торжество наготовлен... Пришлось мастера вызывать, какую-то деталь менять, а еду бегала по соседям разносила. Кума тоже покупала Либхер, причем они искали немецкую сборку. У нас был выбор Либхер, но меньше размера, чем хотелось бы или большой, но не Либхер. Решили взять все-таки большой... Насколько я поняла то No Frost кроме того, что сушит еще и запахи гоняет по холодильнику, что тоже не всегда гуд. Поэтому мы взяли с капельной системой, т.е. он как бы плачет - по задней стенке стекают капельки. Зона свежести у меня есть, но я не знаю, в чем там прикол, ничего сказать не могу. Брали с двумя компрессорами, чтобы, например, уехать в отпуск холодильник отключить, а морозильник работает, ну и вроде как надежней. Морозильник брали большой, я даже думала слишком большой, но сейчас забит под завязку, мне даже мало...

Юлия. Осваиваю Cuckoo 1054
 
ЛюбастикДата: Воскресенье, 2010-12-19, 21.11 | Сообщение # 3
Мультиповар
Группа: Член клуба
Сообщений: 267
Статус: Offline
Леночка, я все дела поделаю - и отвечу.... может завтра - сильно некогда. Простите!

Есть мечта? Беги к ней!
Не получается бежать? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
 
HelenДата: Понедельник, 2010-12-20, 20.25 | Сообщение # 4
Ценитель мультиварок
Группа: Активисты
Сообщений: 182
Статус: Offline
Любаша, не волнуйся, я никуда не тороплюсь. Спасибо за любую информацию.

Лена, CMC HE1054F
 
ЛюбастикДата: Вторник, 2010-12-21, 00.45 | Сообщение # 5
Мультиповар
Группа: Член клуба
Сообщений: 267
Статус: Offline
Ну, если объективно - то холодильник простой - не место для закваски, т.к. выживает только определенный вид бактерий, а еще многие нужные погибают (говорю, как технолог хлебопекарного и кондитерского производства).
Заветривают только открытые продукты - ну вряд-ли кто-то ставит просто открытую тарелку без крышки - ведь заветривают продукты и в простом холодильнике, без ноу-фроста. Запахи перемешиваются так-же - вы же дверку открываете, вот и движение воздуха. Я не отговариваю - это просто взгляд с другой стороны. Зона свежести - только в очень дорогих моделях Самсунга, в остальных - подобие. Если не дорогой Ноу-фрост полный - это LG 409. Много вариантов цвета. Но исполнение попроще внутри, чем у самсунга. Насчет поломок - ломается все, процент брака есть везде. Ноу-фрост уже внутри , т.к. в стенках идет теплообмен и внутренняя камера меньше, при одинаковых размерах, чем у капельной системы оттайки. Морозилку однозначно ноу-фрост. На счет Либхера - не объективно, вообще эта фирма специализируется на подъемных кранах, это их основной вид производства, а холодильники - как побочный. Не плохие, обычные. Сильно задраны цены - в Европе на них та-же цена, что и на LG. Это Россия отличается, как обычно ( дайсон, Миелле - в европе на уровне остальных производителей)- у нас искусственный ажиотаж. Во написала....Спрашивайте, что надо. mobile


Есть мечта? Беги к ней!
Не получается бежать? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
 
HelenДата: Вторник, 2010-12-21, 01.43 | Сообщение # 6
Ценитель мультиварок
Группа: Активисты
Сообщений: 182
Статус: Offline
Любочка, спасибо!
Раньше мы были на "ты"..?
Люба, тогда вопрос по поводу закваски. У меня ржаная и на ХП ру говорят, что она нормально хранится даже при +3 . У меня в дальнем углу х=ка +7 и она живет там уже 9 месяцев, "созревает за 4 часа, ржаное тесто поднимает за 1,5 часа.
Может, ты права, и ей холодно, но кормить ее каждые 4-5 часов (если хранить при комнатной) я физически не в состоянии. Вот я и думаю про мини- холодильник, где можно иметь постоянно +10. Как думаешь, вариант?
На счет большого холодильника все поняла, спасибо. Пока склоняюсь к Самсунгу 44 QEUS (Если не путаю). Про Либхер - прямо успокоила, не буду о нем думать.


Лена, CMC HE1054F

Сообщение отредактировал Helen - Вторник, 2010-12-21, 04.16
 
ЛюбастикДата: Вторник, 2010-12-21, 10.47 | Сообщение # 7
Мультиповар
Группа: Член клуба
Сообщений: 267
Статус: Offline
Ленусь, конечно на "ты" - я имела ввиду вас девчонок! happy
Винные холодильники хорошо подходят для закваски - там температура от +5 °С до +20 °С - вот то, что надо, но цены.... wacko
Не думаю, что надо замарачиваться холодильником для закваски - это-же не промышленный масштаб. Можно и пожертвовать бактериями, ведь это не катастрофично для домашнего хлеба.
Самсунг 44 QEUS - очень неплох, в своей линейке самый дорогой. Сейчас, правда, 55 серия - там и подсветка ручки! biggrin - но цены уже сильно выше, а принципиально - не за что. Можешь спокойно брать. Аккуратно во время грозы - выдергивай из розетки обязательно, может полететь электроника.


Есть мечта? Беги к ней!
Не получается бежать? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
 
HelenДата: Вторник, 2010-12-21, 19.54 | Сообщение # 8
Ценитель мультиварок
Группа: Активисты
Сообщений: 182
Статус: Offline
Любаша, спасибо!
Переплачивать за 55 модель, конечно, не стоит!, хоть и нравится бежевый. Говорят, 55я серия - Китай, а 44 - Корея. Жду поставки в интернет-магазин, там серьезно дешевле.


Лена, CMC HE1054F
 
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Бытовая техника » Разная бытовая техника » Помогите выбрать холодильник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright www.cuckoo.ucoz.com © 2024 При использовании любых материалов сайта ссылка на www.cuckoo.ucoz.com - обязательна!