Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила клуба | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cuckoo  
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F » Помогите приготовить » Буженина (на каком режиме лучше?)
Буженина
nataliyaДата: Среда, 2012-01-11, 16.14 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте!
Хочу сделать свою любимую буженину по такому рецепту:
Для классической буженины нам понадобится попная мышца хрюшки. Это окорок, задняя часть. Он такой кругленький, с жировой прослойкой сверху. Притаскиваем с рынка этот замечательный кусок и кладем его в солевой раствор на сутки, так чтобы мясо было полностью покрыто водой (на литр воды - 1 ст. ложка с горкой соли).
Через сутки вынимаем, обсушиваем и натираем паприкой. И ставим в ХОЛОДНУЮ духовку на температуру 90-100 градусов. Кусок весом 2 кг я пекла 4 часа при темпе 110 гр ( у меня меньше нет). В духовку не лазием и не нервничаем. Через 4 часа выключаем. И оставляем в духовке до полного остывания. При температуре 90-100 градусов время приготовления увеличьте на час-полтора.
Вынимаем, заворачиваем в фольгу и отправляем в холодильник. Утром тонко режем и наслаждаемся

Вот никак не могу сообразить сколько времени и на каком режиме сделать ее в кукушке? Буду очень признательна за совет!
Мяско уже маринуется:) кусок на 1,5 кг.


Сообщение отредактировал nataliya - Среда, 2012-01-11, 16.15
 
cuckooДата: Среда, 2012-01-11, 20.44 | Сообщение # 2
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Если хотите готовить при 110 градусах, то выставляйте Мультиповар, время 50-60 минут, температура 110 градусов.

Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
nataliyaДата: Среда, 2012-01-11, 20.56 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо!
А то я на долговарку поглядываю, думала часа на 4 поставить:)
и так и так попробую
 
AlvdisДата: Пятница, 2012-01-13, 03.43 | Сообщение # 4
Любитель мультиварок
Группа: Член клуба
Сообщений: 62
Статус: Offline
Можно и долговарку, но тогда будет без давления.

Настенька. Пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
облачкоМДата: Воскресенье, 2012-05-13, 10.32 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Член клуба
Сообщений: 15
Статус: Offline
Расскажите, каков итог?
 
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F » Помогите приготовить » Буженина (на каком режиме лучше?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright www.cuckoo.ucoz.com © 2024 При использовании любых материалов сайта ссылка на www.cuckoo.ucoz.com - обязательна!