Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила клуба | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Wladimir, Azaliya  
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Рецепты для мультиварки Cuckoo CMC-HE1054F » Блюда из птицы » Курица с луком и помидорами
Курица с луком и помидорами
ТатьянаДата: Понедельник, 2010-07-12, 23.40 | Сообщение # 1
Мультиповар
Группа: Активный
Сообщений: 393
Статус: Offline
Перед отъездом на два дня, делала курицу с луком и помидорами, для мужа, он у меня не готовит, так вот что бы с голоду не помер я ему и сготовила...
Итак.
Курица-1 шт около 1-1.2 кг
лук - крупный 2 шт
помидоры -2-3 шт
специи по вашему усмотрению, я всегда делаю соевый соус, базилик, майоран, имбирь
Замариновала курицу в специях на 4-5 часов, убрала в холодильник.
Затем на режиме поджаривание третий уровень, время одна минута. обжарила курочку с двух сторон.
После обжаривания, поставила мультиповар 120 градусов , 25 минут..... засыпала курицу нашинкованным луком и помидорами и ...вперёд, но многовато хватило бы и 15-20 максимум.
Мясо от лапок отставало прямо , я боялась, что она бедная развалится, когда я её буду вынимать из кастрюльки.
Муж, сказал, что сочно и вкусно получилось , но уж я не знаю, не ела...
Заодно посмотрите какую я лопатку прикупила у нас в магазине..... довольнаяяяяяя и дешёвая всего 100 руб.








 
zvezdaДата: Вторник, 2010-07-13, 00.01 | Сообщение # 2
Знаток мультиварок
Группа: Активный
Сообщений: 507
Статус: Offline
И курица и лопаточка СУПЕР!!!Я тоже ищу такие....

Ваша Оля
 
РозаДата: Вторник, 2010-07-13, 06.08 | Сообщение # 3
Мультиповар
Группа: Активный
Сообщений: 323
Статус: Offline
Татьяна, Поварёшка - что надо. А за курочку. вообще молчу! Я целую тушку ещё не пробывала делать.
 
vip_ruДата: Пятница, 2010-07-16, 14.18 | Сообщение # 4
Любитель мультиварок
Группа: Активисты
Сообщений: 59
Статус: Offline
Татьяна, а в курочку водичку вы совсем не наливали?
 
ТатьянаДата: Пятница, 2010-07-16, 18.59 | Сообщение # 5
Мультиповар
Группа: Активный
Сообщений: 393
Статус: Offline
vip_ru, я практически ни когда, когда делаю на мультиповаре, для тушения мяса и рыбы жидкость не добавляю, всё готовится в собственном соку и +сок овощей. Чем мне и нравится этот режим.
 
roza5Дата: Суббота, 2010-07-17, 21.38 | Сообщение # 6
Мультиварщик
Группа: Член клуба
Сообщений: 129
Статус: Offline
сегодня делала по твоему рецепту бедра куриные и кролика , так же сделала + чеснок. Но кролика у меня было 1кг 350г. и я постовила на 30 мин. добавила время , т.к больше по весу. но он получился суховат, но вкусно получается много добавила врем ени. Так да ?
 
ТатьянаДата: Суббота, 2010-07-17, 22.34 | Сообщение # 7
Мультиповар
Группа: Активный
Сообщений: 393
Статус: Offline
Вика, я думаю 30 минут тебе бы за глаза хватило, не надо было время добавлять. Ты предварительно мариновала кролика? У кролика мясо более жёстковатое....иногда даже суховато и его желателько сначала выдержать в холодной воде с уксусом, потом замариновать в чём нибудь и подержать в маринаде. Я готовила кроличьи ножки , получилось очень сочно, но кролик был жирноват....
Я думаю суховато получилось даже не из-за времени , а из-за кролика. А бёдра тоже сухие получились?
 
roza5Дата: Суббота, 2010-07-17, 22.49 | Сообщение # 8
Мультиварщик
Группа: Член клуба
Сообщений: 129
Статус: Offline
Бедра не пробовали завтра напишу. Нет не мариновала , просто засыпала специями. не было времени есть надо было. А я и не знала , что его надо вымачивать. а сколько по времени надо вымачивать. Но я его обычно делала со сметаной , правда , как у в твоем рецепте с ножками. но у меня сметаны не было.

Добавлено (2010-07-17, 22.49)
---------------------------------------------
а обязательно с Уксусом ,?! мы его не едим.можно просто в холодной воде ?

 
ТатьянаДата: Суббота, 2010-07-17, 22.53 | Сообщение # 9
Мультиповар
Группа: Активный
Сообщений: 393
Статус: Offline
Можно просто в холодной воде около часика. Ну что бы если есть запах специфический...уйдёт
 
roza5Дата: Воскресенье, 2010-07-18, 16.10 | Сообщение # 10
Мультиварщик
Группа: Член клуба
Сообщений: 129
Статус: Offline
спасибо.

Добавлено (2010-07-18, 16.10)
---------------------------------------------
Таня !!!м.. курица получилась фантастика. никогда . такой не ела сочная. вкусная.обалдеть... Спасибо огромное за рецепт

 
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Рецепты для мультиварки Cuckoo CMC-HE1054F » Блюда из птицы » Курица с луком и помидорами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright www.cuckoo.ucoz.com © 2024 При использовании любых материалов сайта ссылка на www.cuckoo.ucoz.com - обязательна!