Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила клуба | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Wladimir, Azaliya  
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Рецепты для мультиварки Cuckoo CMC-HE1054F » Блюда из овощей и грибов » Запеканка картофельная со шпинатом и кабачком (вкуснятина)
Запеканка картофельная со шпинатом и кабачком
AzaliyaДата: Суббота, 2010-12-04, 23.14 | Сообщение # 1
Мультиварщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Запеканка картофельная со шпинатом и кабачком

Рецепт:
Картофель - 250-350 г
Кабачок - 300 г
Лук - 2 шт
Чеснок - 2 зубка
Шпинат - 200 г
Сметана - 3 ст.л.
Яйцо - 1 шт
Сыр твердый - 100 г

Приготовление:

Шпинат измельчить на блендере. Кабачок очистить, нарезать очень тонкими кружочками, присолить и отставить до выделения сока. После выделения сока отжать. Картошку очистить, настрогать очень тонко. Сыр натереть на крупной терке. Лук и чеснок мелко порубить. Обжарить лук и чеснок на небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета на режиме "Поджаривание", 3 уровень с открытой крышкой. Постоянно помешивать.Точно также слегка обжарить кабачок. Смешать в тарелке обжаренный лук, чеснок, шпинат, сметану, яйцо, приправить солью и перцем по вкусу - это заливка.
Выкладывать в Куку слоями:
1\2 картошки + посолить
1\3 заливки
1\3 сыра
кабачок
1\3 заливки
1\3 сыра
1\2 картошки + посолить
1\3 заливки
1\3 сыра

Программа:

Режим "Мультиповар", 110 градусов, 5 минут, затем режим "Духовка", 1 уровень, 15 минут. После отключения выждать 5-10 минут. Остудить в кастрюле, перевернуть на тарелку.

Приятного аппетита!



Источник hlebopechka.ru Omela


Юлия. Осваиваю Cuckoo 1054
 
cuckooДата: Понедельник, 2010-12-06, 09.24 | Сообщение # 2
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Цвет конечно интересный... а как она вышла на вкус?

Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
AzaliyaДата: Понедельник, 2010-12-06, 11.48 | Сообщение # 3
Мультиварщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Quote (cuckoo)
как она вышла на вкус?

Женя, я готовила для себя, как диетическое блюдо. Мужу дала только на пробу, чтобы знал, что я ем, так он ходил по чуть-чуть объедал со всех сторон (подравнивал biggrin ), говорит, я знаю, что это для тебя, но не могу удержаться, так вку-усно...
Я заливку, когда приготовила, попробовала ее, и возникла мысль, может запеканку не готовить, а так заливку слопать? Я шпинат первый раз в жизни попробовала, вообще зелень не очень люблю, но действительно вкусно оказалось! Хочу еще сделать и кабачок есть, вот только шпинат у нас не везде продается, надо мужа просить в супермаркет заехать, я с коляской могу только на рынок ходить. wink
Она горячая по своему вкусная, а из холодильника совсем по-другому.
В общем - рекомендую!

P.S. Я не выкладываю рецепты, которые мне не понравились, только то, что хотелось бы другим людям посоветовать.


Юлия. Осваиваю Cuckoo 1054
 
cuckooДата: Вторник, 2010-12-07, 23.19 | Сообщение # 4
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (Azaliya)
Мужу дала только на пробу, чтобы знал, что я ем, так он ходил по чуть-чуть объедал со всех сторон

Спасибо Юля за рецепт, нужно будет и мне его приготовить....


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Рецепты для мультиварки Cuckoo CMC-HE1054F » Блюда из овощей и грибов » Запеканка картофельная со шпинатом и кабачком (вкуснятина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright www.cuckoo.ucoz.com © 2024 При использовании любых материалов сайта ссылка на www.cuckoo.ucoz.com - обязательна!