Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила клуба | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Wladimir, Azaliya  
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Рецепты для мультиварки Cuckoo CMC-HE1054F » Выпечка сладкая » Торт из компота
Торт из компота
CapuchacarmesiДата: Вторник, 2013-05-21, 03.02 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Торт из компота
(вернее из сухофруктов, которые использовались для приготовления компота)


Если вы так же, как и я, часто делаете компоты, то этот рецепт обязательно должен вам приглянуться.
Сделав в очередной раз компот (на этот раз из сухофруктов, по рецепту из книжки рецептов кукушки), сам Бог велел найти какое-то применение этой вкусняшке. Тут пришел на помощь интернет, как всегда:-) Я немножко доработала под себя рецепт и вот что у меня получилось:


Итак, для приготовления вкусняшки нам понадобится:
-2 яйца,
-2 м.ст. сухофруктов из компота (у меня- чернослив, изюм москатель, курага),
- 3/4 м.ст. сахара,
-1 ч.л. разрыхлителя,
-1/3 м.ст. оливкового масла (у меня без запаха),
-1 м.ст. муки,
-тертая цедра одного лимона.

Взбиваем яйца с сахаром до пенки, добавляем разрыхлитель, муку и масло, все хорошо перемешиваем, затем добавляем сухофрукты. Чашу кукушки смазываем сливочным маслом. Выливаем тесто. Ставим на режим "духовка", 2-ой режим, на 45 минут. Когда приготовится, ждем немножко пока остынет и заливаем глазурью.

Делаем глазурь: 3 ст.л. какао (горького!), 3 ст.л. молока, 6 ст. л. сахара, 1 ст. л.сливочного масла- все перемешать, довести на медленном огне до кипения и сразу заливать. Вуаля и приятного аппетита!

P.S. на всякий случай для информации, -готовила в куку 1054, а то мне кажется, что в этой категории хоть и написано рецепты для 1054, далеко не все точно описаны, я уже с двумя столкнулась, когда время приготовления указано неверно.
Оригинальный рецепт для обычной духовки взят отсюда.





Прикрепления: 4774136.jpg (163.0 Kb) · 9727478.jpg (154.9 Kb) · 3992889.jpg (121.4 Kb)


Сообщение отредактировал Capuchacarmesi - Вторник, 2013-05-21, 22.37
 
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Рецепты для мультиварки Cuckoo CMC-HE1054F » Выпечка сладкая » Торт из компота
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright www.cuckoo.ucoz.com © 2024 При использовании любых материалов сайта ссылка на www.cuckoo.ucoz.com - обязательна!