Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила клуба | Поиск | RSS

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: cuckoo  
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F » Трезвый взгляд на Cuckoo 1054 » Программы (Cuckoo CMC-HE1054F)
Программы
ЮлияДата: Пятница, 2012-08-10, 03.11 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте , я новенькая, беспокоит несколько вопросов:
1) Почему в режиме "мультиповар" после окончания отсчета времени продолжаеться варка и бегающая змейка? я ждала 15 минут, а она так и не выключилась
2) Какая собственно разница(технически) между програмами: Пароварка, Мультиповар, Поджаривание, Долговарка, Духовка
3) можна ли ручные програмы выставлять на таймер(приготовление через некоторое время)?
 
cuckooДата: Пятница, 2012-08-10, 10.14 | Сообщение # 32
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (Юлия)
1) Почему в режиме "мультиповар" после окончания отсчета времени продолжаеться варка и бегающая змейка? я ждала 15 минут, а она так и не выключилась
Это нормально. После окончания отсчета времени, мультиварка плавно снижает темперавтуру, после чего выпускает давление.
Дам вам рекомендацию: всегда, когда пользуетесь програмами готовящими под давлением, при выставлении времени варки, делайте поправку на то, что после того, как закончилось основное время варки, идет продолжение варки (то есть пассивное приготовление), до того, как прибор стравит пар. Это время обязательно нужно учитывать, как время варки. Поэтому, старайтесь правильно выставлять соотношение между температурой и временем приготовления. В основном, это относится к програмам, готовящим под давлением. Чем меньше температура готовки, тем меньше времени требуеться на разогрев и выпуск пара. В программах готовящих без давления, ситуация выглядит немного иначе.

Quote (Юлия)
2) Какая собственно разница(технически) между програмами: Пароварка, Мультиповар, Поджаривание, Долговарка, Духовк

Разница может быть только в температурном режиме и давление\без давления.

Quote (Юлия)
3) можна ли ручные програмы выставлять на таймер(приготовление через некоторое время)?

На таймер можно выставлять любые программы.


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
ЮлияДата: Пятница, 2012-08-10, 11.20 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Огромное спасибо, теперь все понятно biggrin
Скажите пожалуйсто, из вашего опыта на какое максимальное время пасивной готовки (при давлении и с максимальными показателями температуры), хотябы приблизительно, надо расчитывать?
Например: Я вчера варила борщ на 115 градусах 20 минут.


Сообщение отредактировал Юлия - Пятница, 2012-08-10, 11.33
 
cuckooДата: Пятница, 2012-08-10, 21.10 | Сообщение # 34
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (Юлия)
Скажите пожалуйсто, из вашего опыта на какое максимальное время пасивной готовки (при давлении и с максимальными показателями температуры), хотябы приблизительно, надо расчитывать?

Трудно сказать, так как учитывается количество используемой жидкости и занятый объем кастрюли...

Давайте разберемся, на таком примере: "0.5 литра воды + овощи. Программа Мультиповар, 120 градусов, 3 минуты".

Для человека не понимающего, это означает приблезительно следующее: Заливаю 0.5 литра воды. Ложу овощи в Кукушку. Закрываю крышку. Выставляю программу, температуру и время. Проходит 3 минуты, открываю крышку Кукушки и достаю приготовленное блюдо.

Для человека знающего, это означает приблезительно следующее: Заливаю 0.5 литра воды. Ложу овощи в Кукушку. Закрываю крышку. Выставляю программу, температуру и время.
Потом Кукушка начинает разогревать содержимое до 120 градусов, на это уходит (именно в нашем примере) примерно 7 мин. 30 сек.
Потом начинается отсчет времени готовки, то есть наши 3 минуты.
И в самом конце, Кукушка начинает снижать температуру до безопастной и стравливать пар, на это уходит (именно в нашем примере) еще примерно 19 мин. 20 сек.
Таким образом, от включения программы до выхода готового продукта, прошло приблезительно 29 минут 50 секунд.

Получается, что в нашем конкретном примере, при использовании программы "Мультиповар" 3 минуты = 30 минутам.


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
ЮлияДата: Суббота, 2012-08-11, 03.04 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Меня интересует максимальная продолжительность пасивного варения если вы вкурсе.Эсли я буду знать максимум, смогу иметь хотя бы представление, для того чтобы спокойно идти спать и не переживать о переваривании. Это ж надо расчитывать при установке на отсроченый таймер?
 
cuckooДата: Воскресенье, 2012-08-12, 22.50 | Сообщение # 36
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (Юлия)
Меня интересует максимальная продолжительность пасивного варения если вы вкурсе.

Максимального я не знаю, все зависит от температуры и количества пара.... обычно это бывает в пределах 15-25 минут...

Quote (Юлия)
Это ж надо расчитывать при установке на отсроченый таймер?

Таймер здесь вообще не причем...


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
ЮлияДата: Воскресенье, 2012-08-12, 23.29 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Тиесть она на таймере отсроченого приготовления не будет пасивно варить? сразу выключится?
 
cuckooДата: Воскресенье, 2012-08-12, 23.54 | Сообщение # 38
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (Юлия)
Тиесть она на таймере отсроченого приготовления не будет пасивно варить? сразу выключится?

Будет варить как обычно, на программах с пассивным приготовлением будет пасивно варить, а на программах без пассивного приготовления не будет пасивно варить...


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
edik23093760Дата: Суббота, 2012-12-22, 14.43 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
можно ли по истечение запрограммированных минут приготовления на мультиповаре или других программах под давлением (скажем, 10 мин) не ждать еще 15, а нажать кнопку СТОП - не вредно ли для аппарата такой резкий выпуск пара без охлаждения?
 
cuckooДата: Пятница, 2013-01-11, 20.48 | Сообщение # 40
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Цитата (edik23093760)
можно ли по истечение запрограммированных минут приготовления на мультиповаре или других программах под давлением (скажем, 10 мин) не ждать еще 15, а нажать кнопку СТОП - не вредно ли для аппарата такой резкий выпуск пара без охлаждения?

Конечно можно, проблем не будет...


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F » Трезвый взгляд на Cuckoo 1054 » Программы (Cuckoo CMC-HE1054F)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright www.cuckoo.ucoz.com © 2024 При использовании любых материалов сайта ссылка на www.cuckoo.ucoz.com - обязательна!