Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила клуба | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: cuckoo  
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F » Мультиварка Cuckoo 1054 » Строение кастрюли в Кукушке 1054 (Cuckoo 1054)
Строение кастрюли в Кукушке 1054
ТатьянаДата: Понедельник, 2010-11-01, 13.23 | Сообщение # 16
Мультиповар
Группа: Активный
Сообщений: 393
Статус: Offline
По кастрюлям жду информацию, как только появится сразу выложу.(меня многие спрашивают) Выслал представитель Кукоо, не секрет, я переделывала рецепты для 1054, кастрюлю выслали на испытания.
У 1010 кастрюлька хорошего качества, не лучше не хуже, просто какая то другая и по качеству мне очень нравится. И в целом 1010 более удобный вариант, вот на сколько минут мультиповар поставил, столько кастрюля и будет готовить, очень вкусные каши получаются. Выпечка хорошая. Мне нравится. Один так скажем недочёт, нельзя готовить при открытой крышке, у меня пока не получилось, но я её пока не совсем изучила.
Удачи Вам.


Сообщение отредактировал Татьяна - Вторник, 2010-11-02, 11.12
 
НегрустинкаДата: Вторник, 2010-11-02, 09.53 | Сообщение # 17
Начинающий мультиварщик
Группа: Член клуба
Сообщений: 22
Статус: Offline
Татьяна,
Quote
По кастрюлям жду информацию, как только появится сразу выложу.(меня многие спрашивают)

я тоже жду инфу wink
 
cuckooДата: Вторник, 2010-11-02, 11.30 | Сообщение # 18
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Жизнь интересная штука... можно ждать всю жизнь, но так и не дождаться.... biggrin я ждал инфы по кастрюлям пол года и понял, что лучше покупать напрямую из Кореи...

Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
ТатьянаДата: Вторник, 2010-11-02, 11.52 | Сообщение # 19
Мультиповар
Группа: Активный
Сообщений: 393
Статус: Offline
Женя, купил?
 
merlynДата: Вторник, 2010-11-02, 15.03 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Расскажите как в быту себя ведет тефлоновое покрытие кастрюли:
У кого сколько они прожили и в каком состоянии?

Есть много статей, где говорится что готовить в тефлоновой посуде опасно, так как при нагревании от тефлона начинают выделятся в пищу разные токсические соединения. Насколько я понял тефлон становится нестабильным только при температуре выше чем 250-300 градусов.
Отсюда вопрос 1: какая максимальная температура в мультиварке (1010/1054)?

И особенно неприятно/опасно когда тефлон начинает вспучиваться и отслаиваться.
Отсюда вопрос 2:
Не отслаивается ли тефлон после повреждений и длительного использования, как в сковородках? Если такое происходит, то через сколько времени использования?

Вообще, в связи со этой кутерьмой с тефлоном, выгоднее смотреться модель 0821, у которой кастрюля не тефлоновая.
Но ее кастрюлька поменьше и она не умеет готовить под давлением, поэтому мне больше импонирует 1010 :). (Может я пропустил какие-то еще принципиальные отличия?)
(1054 для меня дороговато, поэтому пока ее не рассматриваю)
Если бы достать или хотя-бы в потенциале знать, что достать можно там-то за столько-то, не-тефлоновою кастрюльку для 1010, аля как показала нам Татьяна, было бы просто сказочно.

Хотелось бы услышать ответы на вопросы и ваши мнения вообще по этому поводу.

 
ТатьянаДата: Вторник, 2010-11-02, 15.47 | Сообщение # 21
Мультиповар
Группа: Активный
Сообщений: 393
Статус: Offline
merlyn, берите 1010 не пожалеете,замечательная скороварка, проста и удобна. По поводу кастрюльки, она отличается от1054 и как мне кажется более стрессоустойчива. biggrin Там не так много слоёв как в 1054,и я думаю, это её плюс.
 
merlynДата: Вторник, 2010-11-02, 18.12 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
merlyn, берите 1010 не пожалеете,замечательная скороварка, проста и удобна. По поводу кастрюльки, она отличается от1054 и как мне кажется более стрессоустойчива. Там не так много слоёв как в 1054,и я думаю, это её плюс.

Танюша, спасибо smile

 
HelenДата: Вторник, 2010-11-02, 21.10 | Сообщение # 23
Ценитель мультиварок
Группа: Активисты
Сообщений: 182
Статус: Offline
merlyn, у меня 1054 и я очень довольна. Царапины небольшие на чаше есть (она у меня около 6 месяцев), но никаких вздутмй и отслоений.
Максимальная температура - 120 градусов.
Я не пользовалась моделью 1010, но думаю у 1054 больше возможностей, а разница в цене небольшая. Я ни разу не пожалела, что заплатила такие немалые деньги.
Удачного выбора!


Лена, CMC HE1054F
 
ТатьянаДата: Среда, 2010-11-03, 04.44 | Сообщение # 24
Мультиповар
Группа: Активный
Сообщений: 393
Статус: Offline
Да, Лена, я с тобой согласна не вздутий, ни глубоких царапин, только потёртости. Я то же ооочень довольна, прибор очень хороший, что меня радует это возможность готовить при открытой крышке, т.е как в сковороде. В 1010 такой возможности нет, но в целом 1054 она не глобально проигрывает, очень удобная модель.
А на счёт пожалелааа...неееет, у меня даже мыыыысли такой не возникало, я довольна как слооон. biggrin
 
cuckooДата: Среда, 2010-11-03, 13.13 | Сообщение # 25
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
Женя, купил?

Еще не купил... хотел уже было, но посмотрев ваши отчеты по стальной кастрюле, пока передумал... сейчас изучаю о кастрюле с покрытием из природного камня... больше начал склоняться к ней...
а покупка это дело техническое, самое главное понять, что именно нужно и будет лучше... мне, колекция кастрюль для Куку, дома не нужна... сто раз отмерь, один раз отрежь...

Quote (merlyn)
выгоднее смотреться модель 0821, у которой кастрюля не тефлоновая

А откуда вы взяли, что там кастрюля не тефлоновая?


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
merlynДата: Четверг, 2010-11-11, 21.11 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (cuckoo)
А откуда вы взяли, что там кастрюля не тефлоновая?

Я сделал такие выводы из того что она не светло голубого цвета (на картинках в нете) и я гдето читал что она из медицинской стали dry

Я ее увидел недавно живем, и понял что выводы были поспешные, на ощюпь она как тефлоновая, только цвет нестандартный для тефлона

 
DachaДата: Вторник, 2010-12-21, 16.55 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Скажите пожалуйста я вся в сомнениях что купить Куку 1054 или панасоник? Денег не жалко но что с покрытием я не понимаю... тк тефлон это же уже не очень хорошо считается ? Посоветуйте! Я не себе а в подарок и нужно выбрать лучшее? А вот можно ли два блюда одновременно в куке готовить? И еще про объем а если готовить на одного человека но в такой большой кастрюле это ничего?
 
cuckooДата: Вторник, 2010-12-21, 18.38 | Сообщение # 28
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (Dacha)
Скажите пожалуйста я вся в сомнениях что купить Куку 1054 или панасоник? Денег не жалко но что с покрытием я не понимаю... тк тефлон это же уже не очень хорошо считается ?

Если денег не жалко, конечно покупайте Куку 1054, там кастрюля намного лучше чем в Панасонике и покрытие тоже...

Quote (Dacha)
А вот можно ли два блюда одновременно в куке готовить?

Конечно можно...

Quote (Dacha)
И еще про объем а если готовить на одного человека но в такой большой кастрюле это ничего?

Проблем в это не будет, это точно...


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
HelenДата: Вторник, 2010-12-21, 20.06 | Сообщение # 29
Ценитель мультиварок
Группа: Активисты
Сообщений: 182
Статус: Offline
Dacha, 1054 и 1010 - это , кроме прочего, скороварки, что многократно расширяет возможности. Даже дешевая Куку лучше Панасоника, что уж говорить о Кукушках - скороварках!

Лена, CMC HE1054F
 
DachaДата: Вторник, 2010-12-21, 21.40 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
У меня вопрос!А где же взять кастрюлю не с тефлоновым покрытием а из медицинской стали!На одном из форумов я видела именно такую информацию а тут http://cuckoo.ucoz.com/forum/74-103-1#3806 пишут что у куки 1054 тефлон?
 
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F » Мультиварка Cuckoo 1054 » Строение кастрюли в Кукушке 1054 (Cuckoo 1054)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright www.cuckoo.ucoz.com © 2024 При использовании любых материалов сайта ссылка на www.cuckoo.ucoz.com - обязательна!