Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила клуба | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: cuckoo  
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F » Проблемы и их решения » Проблемы с книгой рецептов к Куку 1054 (Cuckoo CMC-HE1054F)
Проблемы с книгой рецептов к Куку 1054
cuckooДата: Вторник, 2010-07-06, 22.50 | Сообщение # 1
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
О проблемах с книгой рецептов, прилагаемой к Куку 1054.

Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
roza5Дата: Вторник, 2010-07-06, 22.51 | Сообщение # 2
Мультиварщик
Группа: Член клуба
Сообщений: 129
Статус: Offline
roza5, Спасибо, большое . и еще вопрос .а как сделать так что бы она не пересушивала продокты . например рыбу в режиме " Мультиповар"я делала рыбу по рецепту в книжке . она получилась совсем сухая и не вкусная . а рагу в режиме рагу получается подгорелое . от чего это зависит. как этого избежать.
 
cuckooДата: Вторник, 2010-07-06, 22.51 | Сообщение # 3
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (roza5)
например рыбу в режиме " Мультиповар"я делала рыбу по рецепту в книжке

Чтобы правильно ответить, мне нужно знать подробности: Какой рецепт? Какую температуру выставляли? Сколько времени ставили? И какую рыбу использовали?
Насчет рецептной книжки могу сказать так, её лучше положить в чулан. По этой ссылке можете посмотреть недостатки этой книги.

Quote (roza5)
рагу в режиме рагу получается подгорелое . от чего это зависит. как этого избежать.

Так же как и в первом случае, мне нужно знать больше деталей...как и что вы делали...


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
roza5Дата: Вторник, 2010-07-06, 22.51 | Сообщение # 4
Мультиварщик
Группа: Член клуба
Сообщений: 129
Статус: Offline
про рыбу. Рецепт называется " рыба на пару" брала рыбу ДОРОДА,очень вкусная раньше в обычной параварке она получалась хорошо, Время поставила как в рецепте 20 мин. температуру не выставляла . я не знаю при какой температурой , я не могу понять . какую надо ставить когда в инструкции не указано . которая стоит по умоучанию. но не самая высокая. не могу сказать точно. а какую надо ставить ?. во внутренюю чашу налила 4 мерных стаканчика воды и поместила паровую пластину а на нее рыбу .посыпала специями. и закрыла крышку и после выставления времени 20 мин. включила старт. вот и все .

Добавлено (2010-07-06, 19.59)
---------------------------------------------
ну я так уже и начала понимать что ее лучше не использовать. а как тогда готовить . ведь в инструкции нет ничего не какую температуру выставлять на какой продукт ни какой режим использавать ни сколько времени ставить.

 
cuckooДата: Вторник, 2010-07-06, 22.51 | Сообщение # 5
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (roza5)
температуру не выставляла . я не знаю при какой температурой , я не могу понять . какую надо ставить когда в инструкции не указано . которая стоит по умоучанию

Понятия "по умолчанию" на программе Мультиповар не существует... трудно вам ответить, почему у вас так произошло, не зная температуры... потому что там могла быть температура от 50 до 120 градусов... а это большой диапазон...

Quote (roza5)
ну я так уже и начала понимать что ее лучше не использовать. а как тогда готовить . ведь в инструкции нет ничего не какую температуру выставлять на какой продукт ни какой режим использавать ни сколько времени ставить.

Для этого Роза5 и существует наш клуб... Хоть наш клуб и молодой, ему всего 1 месяц, мы его будем развивать и дальше... вы можете пользоваться нашими проверенными рецептами... если у вас есть какой то рецепт, и вы не разберетесь как готовить, пишите нам и мы попытаемся помочь вам правильно выбрать программу, время и температуру...


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
roza5Дата: Вторник, 2010-07-06, 22.51 | Сообщение # 6
Мультиварщик
Группа: Член клуба
Сообщений: 129
Статус: Offline
хорошо спасибо , Евгений . но как понять какую температуру ставить? мне не приходилось никогда и нигде выставлять температуру . и поэтому мне сложно в этом разобраться. вот даже на примере этого рецепта какую я должна была тут поставить температуру и время . Подскажите пожалуйста.
 
ТатьянаДата: Вторник, 2010-07-06, 22.51 | Сообщение # 7
Мультиповар
Группа: Активный
Сообщений: 393
Статус: Offline
roza5, Для рыбы 20минут это многовато.Инструкция у Кукушки никакая, пользуйтесь нашими рецептами, мы попытаемся Вам помочь. Рыбу на пару я правда не готовила, но исходяиз опыта приготовления, могу сказать точно,что 20 минут это много. Я бы рыбку на пару в режиме турбо-это последний уровень, готовила бы 5-8 минут в зависимости от размера порции. Если на днях будет время постараюсь поэксперементировать. Удачи.
 
zvezdaДата: Вторник, 2010-07-06, 22.52 | Сообщение # 8
Знаток мультиварок
Группа: Активный
Сообщений: 507
Статус: Offline
roza5, Ну Женя очень мягко выразился,тактичный он rolleyes ,по поводу инструкции,её надо не в чулан,а в мусорное ведро thumb !!!Рецепты оттуда не берите,лучше спросите нас и мы подскажем smile !!!!Особенно Танечку hands !!!

Ваша Оля
 
снежинкаДата: Вторник, 2010-07-06, 22.52 | Сообщение # 9
Ценитель мультиварок
Группа: Активисты
Сообщений: 203
Статус: Offline
roza5, смело бери рецепты Звезды, Татьяны, Любастика, Розы. Не ошибешься. Они профи. У меня по их рецептам промахов не было.
"По умолчанию" в кукушке на "мультиповаре" стоит 110 гр. После того как ты меняешь параметры (температуру и время), она запоминает последние настройки. Пользуйся голосовым гидом первое время, он тебе все скажет что надо нажимать.
Родная книга рецептов - ОТСТОЙ! Участники этого форума, постепенно "пишут свою книгу" (см. рецепты).


Сообщение отредактировал снежинка - Вторник, 2010-07-06, 22.00
 
cuckooДата: Вторник, 2010-07-06, 23.16 | Сообщение # 10
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (roza5)
брала рыбу ДОРОДА,очень вкусная раньше в обычной параварке она получалась хорошо

В нашем деле, самое главное, выставить правильную температуру и время...
Рыба называется Дорадо или же Дорада - морской карась. Теперь объясните как вы его раньше готовили в пароварке и за какое время... И еще, когда вы закладывали его в Куку, он был нарезан кусочками или целым?


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
zvezdaДата: Среда, 2010-07-07, 00.05 | Сообщение # 11
Знаток мультиварок
Группа: Активный
Сообщений: 507
Статус: Offline
Quote (cuckoo)
В нашем деле, самое главное, выставить правильную температуру и время...

Ну золотые слова!!!От них надо и готовить!!!!Медаль Жене!!!!!


Ваша Оля
 
HelenДата: Среда, 2010-07-07, 04.11 | Сообщение # 12
Ценитель мультиварок
Группа: Активисты
Сообщений: 182
Статус: Offline
Да выкиньте эту книгу вооще!!! Похоже, они ее писали как общую на все модели, что имеет мало смысла. Учитесь здесь, у наших мастеров - Звезды, Татьяны, Любастика, Розы.

Лена, CMC HE1054F
 
roza5Дата: Среда, 2010-07-07, 12.47 | Сообщение # 13
Мультиварщик
Группа: Член клуба
Сообщений: 129
Статус: Offline
он был нарезан кусочками. а в пароварки за 10 или 15 минут, так как она была совсем старая и поэтому то приготовит за 10 мин , то нет и поэтому приходилось менять. В пароварки точно так же на кусочки ,специи и все. но ее можно открыть и посмотреть приготовилась или нет . а куку же нельзя. поэтому я решила поставить побольше. я думаю ,что наверно надо убирать давление. а на счет температуры какую ставить? А что такое режим ТУРБО ГДЕ ЭТО !! ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ , НЕ МОГУ НАЙТИ .

Добавлено (2010-07-07, 12.47)
---------------------------------------------
это тоже в режиме " Мультиповар "?

 
cuckooДата: Среда, 2010-07-07, 12.58 | Сообщение # 14
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (roza5)
А что такое режим ТУРБО ГДЕ ЭТО !! ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ , НЕ МОГУ НАЙТИ .

Тубро есть только в программе "Пароварка" - это самый высокий температурный режим...
Остальное напишу как приеду... нужно ехать по работе...


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
roza5Дата: Среда, 2010-07-07, 15.59 | Сообщение # 15
Мультиварщик
Группа: Член клуба
Сообщений: 129
Статус: Offline
хорошо спасибо большое.

Добавлено (2010-07-07, 15.37)
---------------------------------------------
подскажите пожалуйста , а почему ее нельзя ставить рядом с воздуходувкой и на стеклокерамическую плиту даже если она выключена. если она стоит далеко от вытяжски , так по всей квартике запах?

Добавлено (2010-07-07, 15.59)
---------------------------------------------
извините , я ВАС наверно замучала глупами вопросами, но я по характкру такая должна докапаться и все сразу узнать. у меня еще один вопрос . а какая разница приготовления под давлением и без? как это влияет на вкус? Может лучше все готовить без давления? и может оно влиять на сочность продукта ? СПАСИБО БОльшое. Не знаю , что бы делала без вашего форума. Уже хоть что-то проясняется.!!

 
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F » Проблемы и их решения » Проблемы с книгой рецептов к Куку 1054 (Cuckoo CMC-HE1054F)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright www.cuckoo.ucoz.com © 2024 При использовании любых материалов сайта ссылка на www.cuckoo.ucoz.com - обязательна!