Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила клуба | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: cuckoo  
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F » Проблемы и их решения » Проблема с электромагнитным клапаном выпуска давления
Проблема с электромагнитным клапаном выпуска давления
ОдуванчикДата: Понедельник, 2011-12-26, 22.33 | Сообщение # 16
Начинающий мультиварщик
Группа: Член клуба
Сообщений: 26
Статус: Offline
Евгений, учитывая ваш большой опыт и знания, может быть вы сможете подсказать в чем проблема с моей Куку 1054 sad Проработав 5 месяцев, без каких либо косяков, вдруг перестал выходить пар через клапан. Пар валит интенсивно из под крышки со стороны ручек, задней стенки крышки во время готовки, потом Куку 1054 говорит: "начинается выпуск пара" , а пар через клапан не выходит. Проблема в уплотнителе или клапане?
Не хочется на НГ остаться без скороварки, а если дело в уплотнителе, то вопрос можно решить до НГ. santa


Русский народ не имеет плана действий. Он страшен своей импровизацией...
__________________________________________________
Cuckoo 1054 F , Панасоник 18, Хп Панасоник SD-2501, АГ Хоттер 1057 элите.
 
cuckooДата: Понедельник, 2011-12-26, 22.57 | Сообщение # 17
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Одуванчик, судя по вашему описанию проблема в уплотнительной резинке. У меня к вам вопрос: когда ваша Куку 1054 говорит: "начинается выпуск пара", а пар через клапан не выходит, пар все таки остается внутри мультиварки или нет? или весь выходит во время варки из под крышки? Не могли бы вы сделать фото того, что у вас происходит и выложить тут?

Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
AlvdisДата: Вторник, 2011-12-27, 03.07 | Сообщение # 18
Любитель мультиварок
Группа: Член клуба
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (Одуванчик)
Пар валит интенсивно из под крышки со стороны ручек, задней стенки крышки во время готовки, потом Куку 1054 говорит: "начинается выпуск пара" , а пар через клапан не выходит. Проблема в уплотнителе или клапане?

Проблема может быть и в резиновом кольце (иначе пар просто не мог бы выходить из под ручек), и в клапане, который засорился, иначе во время "выпуска пара" пар должен был бы выходить и через него тоже, как мне кажется.
Кстати, я склоняюсь к мысли, что для дольшей сохранности уплотнительного кольца прибор следует хранить с открытой крышкой.


Настенька. Пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
cuckooДата: Вторник, 2011-12-27, 13.22 | Сообщение # 19
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (Alvdis)
Кстати, я склоняюсь к мысли, что для дольшей сохранности уплотнительного кольца прибор следует хранить с открытой крышкой.

В принципе, большинство из нас так и делают....


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
ОдуванчикДата: Вторник, 2011-12-27, 18.53 | Сообщение # 20
Начинающий мультиварщик
Группа: Член клуба
Сообщений: 26
Статус: Offline
Евгений , к сожалению фото сделать не могу, т.к сдала представителю "Мультикука" в Питере для выяснения причины неисправности. Пар выходит во время приготовления , после поднятия давления (на дисплее написано "под давлением"). После слов о начале выпуска пара, пар не выходит и крышка достаточно легко открывается, пара под крышкой уже нет (видно весь вышел), но очень много конденсата, все кругом течет и даже немного попадает под кастрюлю и на продольном шве середины скороварки. Клапан чистила, но ничего не помогает. Крышку обычно держу открытой (в стадии хранения). Регулярно провожу процедуру "очистка паром". На фоне возникшей проблемы при "очистке паром", пар таки вышел один раз из клапана на 8 минуте слабенькой, маленькой струйкой. Пыталась несколько раз повторить эту процедуру, но результат был один и тот же.
Мастер сказал, что попробует снять крышку и почистить, если это вопроса не решит, то отправят в Сервисный центр.
Но это все будет только после НГ.


Русский народ не имеет плана действий. Он страшен своей импровизацией...
__________________________________________________
Cuckoo 1054 F , Панасоник 18, Хп Панасоник SD-2501, АГ Хоттер 1057 элите.
 
cuckooДата: Вторник, 2011-12-27, 21.09 | Сообщение # 21
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Одуванчик, тогда будем ожидать от вас, положительных новостей, после ремонта....

Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
ОдуванчикДата: Вторник, 2011-12-27, 21.48 | Сообщение # 22
Начинающий мультиварщик
Группа: Член клуба
Сообщений: 26
Статус: Offline
Евгений обязательно поделюсь с вами информацией чем все закончилось. Должны же мы знать все косяки нашей супер-помощницы. cranky
Долго привыкала к ней, а теперь так ее не хватает weep


Русский народ не имеет плана действий. Он страшен своей импровизацией...
__________________________________________________
Cuckoo 1054 F , Панасоник 18, Хп Панасоник SD-2501, АГ Хоттер 1057 элите.
 
cuckooДата: Среда, 2011-12-28, 00.20 | Сообщение # 23
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (Одуванчик)
Долго привыкала к ней, а теперь так ее не хватает

Это уж точно...


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
ОдуванчикДата: Понедельник, 2012-01-16, 18.56 | Сообщение # 24
Начинающий мультиварщик
Группа: Член клуба
Сообщений: 26
Статус: Offline
Всех с прошедшими праздниками ! Мир и счастья вашему дому !
Получила свою Куку 1054 из ремонта. Мастер сказал, что все дело было в уплотнительной резинке, заменили ее.
Первым делом прогнала на "очистка паром". Все вроде бы нормально. Смутило только то, что отсчет времени начала с 13 минут и выпуск был только 2 раза. Ну а так вроде бы все нормально. Приготовила мясо на программе "тушеное мясо", соус не выкипел, мясо (говядина) мягкое, нежное.
Какое счастье, что она ( Куку 1054 ) уже дома!!! Но страх за ее самочувствие появился, а раньше этого не было... facepalm


Русский народ не имеет плана действий. Он страшен своей импровизацией...
__________________________________________________
Cuckoo 1054 F , Панасоник 18, Хп Панасоник SD-2501, АГ Хоттер 1057 элите.
 
cuckooДата: Среда, 2012-01-18, 11.52 | Сообщение # 25
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (Одуванчик)
Всех с прошедшими праздниками ! Мир и счастья вашему дому !

Спасибо и вам так же мир и счастья!

Quote (Одуванчик)
Мастер сказал, что все дело было в уплотнительной резинке

Ну я вам об этом же и говорил....


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
ОдуванчикДата: Среда, 2012-01-18, 18.15 | Сообщение # 26
Начинающий мультиварщик
Группа: Член клуба
Сообщений: 26
Статус: Offline
Евгений , но ведь Куку 1054 всего полгода, что могло случиться с резинкой?
И что вы можете сказать по поводу выпуска пара 2-х раз (вроде бы 3 раза должно быть) и времени не 18 мин. а с 13 мин. начинается отсчет при программе "очистка паром". Или каждая Кукушка настроена может быть по-разному и это не является патологией?


Русский народ не имеет плана действий. Он страшен своей импровизацией...
__________________________________________________
Cuckoo 1054 F , Панасоник 18, Хп Панасоник SD-2501, АГ Хоттер 1057 элите.
 
cuckooДата: Пятница, 2012-01-20, 16.07 | Сообщение # 27
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (Одуванчик)
Евгений , но ведь Куку 1054 всего полгода, что могло случиться с резинкой?

Скорее всего резинка попалась плохого качества.... например, у меня ни стого, ни с сего, сгорел блок питания... такое бывает...

Quote (Одуванчик)
И что вы можете сказать по поводу выпуска пара 2-х раз (вроде бы 3 раза должно быть) и времени не 18 мин. а с 13 мин. начинается отсчет при программе "очистка паром".

Не переживайте, главное чтобы готовила правильно... если проблем с приготовлением не видите, то готовьте дальше...

Quote (Одуванчик)
Или каждая Кукушка настроена может быть по-разному и это не является патологией?

Каждая Кукушка не может быть настроена по разному, ведь этот прибор изготовлен не ручным методом, а конвеерным....


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
ОдуванчикДата: Суббота, 2012-01-21, 18.52 | Сообщение # 28
Начинающий мультиварщик
Группа: Член клуба
Сообщений: 26
Статус: Offline
Евгений , даже не знаю что и сказать fool
Готовила "тушеное мясо" - клапан слишком активно крутился, жидкость подвыкипела, но не вся (раньше вроде бы тоже так было, не помню), сегодня варила холодец на мультиповаре при 100* клапан стоял как вкопанный, жидкость не выкипела.
Может быть изначально, что то не то было, мне не с чем сравнить, как в идеале программы работать должны.
Но вот то, что у всех три раза выпуск пара идет, а у меня два и время отсчета с 12 минут начинается, а не с 18 минут меня очень смущает.
Даже не представляю как узнать насколько правильно работают программы, может быть они изначально были не совсем правильными, с чем сравнивать? По крайней мере программа "очистка паром" уже работает не правильно sad
Что можете посоветовать?


Русский народ не имеет плана действий. Он страшен своей импровизацией...
__________________________________________________
Cuckoo 1054 F , Панасоник 18, Хп Панасоник SD-2501, АГ Хоттер 1057 элите.
 
AlvdisДата: Среда, 2012-01-25, 16.56 | Сообщение # 29
Любитель мультиварок
Группа: Член клуба
Сообщений: 62
Статус: Offline
У меня тоже странности иногда бывают с программами, одна и та же программа с одинаковым количеством продуктов работает разное время. (выпуски пара не считала и скорость вращения колпачка не измеряла)
Кто его знает... Если появится время, запущу паро-очистку и посчитаю, сколько было выпусков пара.


Настенька. Пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
cuckooДата: Пятница, 2012-01-27, 13.05 | Сообщение # 30
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (Одуванчик)
варила холодец на мультиповаре при 100* клапан стоял как вкопанный, жидкость не выкипела

Ну при 100 гр. это нормально. Паровыделение не такое обильное.

Quote (Одуванчик)
Но вот то, что у всех три раза выпуск пара идет

Ну у меня тоже два. А у кого это у всех?

Quote (Одуванчик)
По крайней мере программа "очистка паром" уже работает не правильно

С чего это вы взяли?


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F » Проблемы и их решения » Проблема с электромагнитным клапаном выпуска давления
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright www.cuckoo.ucoz.com © 2024 При использовании любых материалов сайта ссылка на www.cuckoo.ucoz.com - обязательна!