Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила клуба | Поиск | RSS

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: cuckoo  
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F » Проблемы и их решения » Проблема с электромагнитным клапаном выпуска давления
Проблема с электромагнитным клапаном выпуска давления
ОдуванчикДата: Пятница, 2012-01-27, 18.58 | Сообщение # 31
Начинающий мультиварщик
Группа: Член клуба
Сообщений: 26
Статус: Offline
Евгений, не помню где, но прочитала, что программа "очистка паром" выпускает три раза пар и по времени 18 мин.
Хорошо бы узнать у остальных владельцев, может я зря паникую?
Еще вопрос, на программе "куриный бульон", клапан активно крутился и выпускал пар, а когда Кукушка сказала начинается выпуск пара , пар не вышел. Внутри жарились бедрышки, жидкости не наливала. Эта программа работает под давлением, почему тогда пар выходил в процессе приготовления? Или так и должно быть? С программой "тушеное мясо" было тоже самое, клапан крутился, пар выходил, потом сброса пара не было и соус очень выкипел.
Я считала, что если готовится под давлением, то жидкость выкипать не должна, а клапан не должен активно вращаться в процессе приготовления и в конце только производит выброс пара струйно.
Евгений, вы все-таки имеете большой опыт готовки в Кукушке, помогите мне разобраться как правильно она должна работать на всех программах и что от чего зависит. Просто если не поздно (пока еще гарантия не закончилась) может надо ее поменять, если у вас так же, то я успокоюсь и буду дальше "жить счастливо" со своей Кукушечкой.


Русский народ не имеет плана действий. Он страшен своей импровизацией...
__________________________________________________
Cuckoo 1054 F , Панасоник 18, Хп Панасоник SD-2501, АГ Хоттер 1057 элите.
 
cuckooДата: Воскресенье, 2012-01-29, 21.20 | Сообщение # 32
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (Одуванчик)
Хорошо бы узнать у остальных владельцев, может я зря паникую?

Мне так кажется, что точно зря...

Quote (Одуванчик)
ще вопрос, на программе "куриный бульон", клапан активно крутился и выпускал пар, а когда Кукушка сказала начинается выпуск пара , пар не вышел. Внутри жарились бедрышки, жидкости не наливала. Эта программа работает под давлением, почему тогда пар выходил в процессе приготовления? Или так и должно быть? С программой "тушеное мясо" было тоже самое, клапан крутился, пар выходил, потом сброса пара не было и соус очень выкипел.

У вас просто напросто было маловато жидкости, поэтому так и получилось... было бы побольше жидкости, все было бы по другому...

Quote (Одуванчик)
Я считала, что если готовится под давлением, то жидкость выкипать не должна, а клапан не должен активно вращаться в процессе приготовления и в конце только производит выброс пара струйно.

Когда готовите под давлением, то выходит только излишний пар, когда давление превышает допустимую норму... чем сильнее давление, тем активнее крутится клапан и сильнее паровыделение...

Quote (Одуванчик)
Евгений, вы все-таки имеете большой опыт готовки в Кукушке, помогите мне разобраться как правильно она должна работать на всех программах и что от чего зависит.

Приготовление зависит от количества продуктов и жидкости, а так же о выбранной программы... ну это если коротко... Ну я думаю, у вас все впорядке, по вашим описаниям, пока не вижу никаких проблем...


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
ОдуванчикДата: Воскресенье, 2012-01-29, 22.46 | Сообщение # 33
Начинающий мультиварщик
Группа: Член клуба
Сообщений: 26
Статус: Offline
Евгений спасибо, вы меня немного успокоили.
Я так понимаю, что у вас тоже бывает, когда Кукушка говорит "начинается выпуск пара" он не выходит, т.к вышел весь в процессе приготовления?
Тогда буду продолжать готовить со спокойной душой.


Русский народ не имеет плана действий. Он страшен своей импровизацией...
__________________________________________________
Cuckoo 1054 F , Панасоник 18, Хп Панасоник SD-2501, АГ Хоттер 1057 элите.


Сообщение отредактировал Одуванчик - Воскресенье, 2012-01-29, 22.47
 
cuckooДата: Понедельник, 2012-01-30, 10.34 | Сообщение # 34
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (Одуванчик)
Я так понимаю, что у вас тоже бывает, когда Кукушка говорит "начинается выпуск пара" он не выходит, т.к вышел весь в процессе приготовления?

Конечно бывает...


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
AlvdisДата: Среда, 2012-02-01, 00.08 | Сообщение # 35
Любитель мультиварок
Группа: Член клуба
Сообщений: 62
Статус: Offline
Во время паровой очистки 2 выпуска пара.
Посчитала!


Настенька. Пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
ОдуванчикДата: Среда, 2012-02-01, 17.02 | Сообщение # 36
Начинающий мультиварщик
Группа: Член клуба
Сообщений: 26
Статус: Offline
Alvdis, спасибо!
Вы меня успокоили. Внимательно присмотрелась к процессу готовки, одни и те же программы при разных условиях ведут себя по разному. Значит все нормально. Просто раньше не следила за процессом и не знала как должно быть, показалось что что-то не так.
Спасибо всем, что вы есть и сразу откликаетесь на призыв о помощи. flower


Русский народ не имеет плана действий. Он страшен своей импровизацией...
__________________________________________________
Cuckoo 1054 F , Панасоник 18, Хп Панасоник SD-2501, АГ Хоттер 1057 элите.
 
GreenДата: Понедельник, 2012-03-12, 16.36 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
У меня тоже возникла проблема с Кукушкой. Аппарату нет ещё и месяца, поначалу всё готовилось просто отлично, но вот недавно произошло что-то странное. При готовке в режиме "Тушеное мясо" пар начал спускаться уже через несколько минут после начала готовки и продолжал спускаться всё время. Готовила картошку с мясом и грибами, воду дополнительно не доливала. В результате вся жидкость вышла с паром и блюдо получилось очень сухое и безвкусное, хотя и готовое.
После этого готовила на мультиповаре и в режиме Варка под давлением (варила каши на воде) - та же проблема. Мультя почему-то спускает всю жидкость вместе с паром и при этом сам аппарат нагревается (не сильно, но сильнее чем раньше).
Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема?
 
cuckooДата: Вторник, 2012-03-13, 10.21 | Сообщение # 38
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Green, попробуйте прогнать программу "очистка паром" и напишите, что и как было...

Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
cuckooДата: Воскресенье, 2013-09-15, 09.03 | Сообщение # 39
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Извиняюсь что столько времени не рассказал как решать проблемы с электромагнитным клапаном. Дело в том, что ждал когда мой в очередной раз перестанет работать.



Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
hawkm3Дата: Вторник, 2017-01-24, 17.43 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите в чем может быть проблема, кроме клапана, мультиварка 1055. Мультиварка начинает готовить, клапан защелкивается сразу как нажимаешь страрт. Потом через какое то время сбрасывает весь пар и больше клапан не защелкивается. Если отменить и запустить программу заново, клапан не щелкает пока мультиварка немного не остынет. Клапан разбирал и чистил два раза, хотя и в первый раз шток ходил совсем легко, был небольшой налет на мембране. Такое ощущение, что срабатывает какая то защита или по давлению. Подскажите что еще может быть?

Добавлено (2017-01-24, 17.43)
---------------------------------------------
Мультиварку починил, проблема оказалась в катушки клапана, купил новый клапан в сборе, теперь все отлично.

 
WladimirДата: Воскресенье, 2017-01-29, 22.58 | Сообщение # 41
Пользователь мультиварок
Группа: Модераторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
hawkm3,

Подскажите пожалуйста где можно купить новый клапан в сборе? У меня такая же проблема с HE1054F. Спасибо. Владимир.
 
vas81Дата: Воскресенье, 2017-03-05, 14.34 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата hawkm3 ()
Мультиварку починил, проблема оказалась в катушки клапана, купил новый клапан в сборе, теперь все отлично.
Подскажите пожалуйста где купили клапан? у меня такая же проблема как и у Вас
 
hawkm3Дата: Среда, 2017-08-02, 15.39 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
писал письмо на services@cuckoo.ru, они позвонили, поговорил с мастером, объяснили в чем проблема, выставили счет, оплатил, получил клапан по почте
 
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F » Проблемы и их решения » Проблема с электромагнитным клапаном выпуска давления
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright www.cuckoo.ucoz.com © 2024 При использовании любых материалов сайта ссылка на www.cuckoo.ucoz.com - обязательна!