Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила клуба | Поиск | RSS

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: cuckoo  
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F » Трезвый взгляд на Cuckoo 1054 » Скорость приготовления (Cuckoo CMC-HE1054F)
Скорость приготовления
cuckooДата: Понедельник, 2011-11-28, 13.16 | Сообщение # 31
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (MariaV)
Какая же это скороварка, если на овощи уходит более получаса?

Все зависит от выбранной программы и темперетуры приготовления. Но овощи рекомендуется готовить при более низких температурах, для сохранения их полезности.

Quote (MariaV)
Или без режима скороварки мультиварки еще дольше готовят?

Конечно и намного долше.


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
AlvdisДата: Понедельник, 2011-12-26, 12.20 | Сообщение # 32
Любитель мультиварок
Группа: Член клуба
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (cuckoo)
И в самом конце, Кукушка начинает снижать температуру до безопастной и стравливать пар, на это уходит (именно в нашем примере) еще примерно 19 мин. 20 сек.

А почему нельзя просто постепенно выпустить пар? Как буд-то пар температурой 110 градусов намного опаснее пара температурой 100 градусов...
Кстати, я так и не дождалась этой самой безопасной температуры, нажала "отмену", пар вышел через пластину плавного выпуска пара, после этого я открыла крышку, ничего особенного внутри кастрюли не заметила.
Ну, да, ладно. Будем считать, что ждать пол часа сверх того, что установлено по времени - это техника безопасности.
Интересно, что будет с продуктами за это время, они же развалятся... Получается, что надо делать математическое моделирование процесса изменения физико-химического состояния продуктов в скороварке, перед приготовлением каждого нового блюда, и вычислять, какое время можно запрограммировать, чтобы ничего не испортить.

Добавлено (2011-12-26, 12.20)
---------------------------------------------
Ах, да, совсем забыла про суп или рагу под давлением, если давление резко сбросить, они закипят и полезут через край, как взболтанная бутылка шампанского.
Тогда выходит, что действительно приходится остужать продукт до 100 градусов перед тем, как открывать клапан. Вопрос лишь в том, на сколько сильно все переварится, пока будет остывать, придется вычитать это время из запрограммированого времени готовки. Наверное, поэтому у меня морковки и не вышли для венигрета. Надо было ставить 5 минут вместо 20. Тогда бы все получилось.


Настенька. Пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
cuckooДата: Понедельник, 2011-12-26, 22.35 | Сообщение # 33
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Alvdis, на все эти вопросы, я уже ответил в других темах. Дам вам рекомендацию: всегда, когда пользуетесь програмами готовящими под давлением, при выставлении времени варки, делайте поправку на то, что после того, как закончилось основное время варки, идет продолжение варки (пассивное приготовление), до того, как прибор стравит пар. Это время обязательно нужно учитывать, как время варки. Надеюсь сейчас вам понятно

Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
AlvdisДата: Вторник, 2011-12-27, 20.09 | Сообщение # 34
Любитель мультиварок
Группа: Член клуба
Сообщений: 62
Статус: Offline
Я Вам очень признательна за Вашу помощь!

Настенька. Пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
cuckooДата: Вторник, 2011-12-27, 21.10 | Сообщение # 35
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Quote (Alvdis)
Я Вам очень признательна за Вашу помощь!

Если что, обращайтесь...


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
edik23093760Дата: Понедельник, 2012-12-10, 19.40 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
можно ли по истечение запрограммированных минут приготовления в мультиповаре или других программ под давлением (скажем, 10 мин) не ждать еще 15, а нажать кнопку СТОП - не вредно ли для аппарата такой резкий выпуск пара без охлаждения?
 
cuckooДата: Пятница, 2013-01-11, 20.50 | Сообщение # 37
Профессор мультиварщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Цитата (edik23093760)
можно ли по истечение запрограммированных минут приготовления в мультиповаре или других программ под давлением (скажем, 10 мин) не ждать еще 15, а нажать кнопку СТОП - не вредно ли для аппарата такой резкий выпуск пара без охлаждения?

Можете. Не вредно...


Меня зовут Евгений, я пользователь Cuckoo CMC-HE1054F
 
Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo » Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F » Трезвый взгляд на Cuckoo 1054 » Скорость приготовления (Cuckoo CMC-HE1054F)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright www.cuckoo.ucoz.com © 2024 При использовании любых материалов сайта ссылка на www.cuckoo.ucoz.com - обязательна!